東広島市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 95887 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 黒瀬町丸山 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 2 | 95888 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 八本松町飯田 | 八本松駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 95906 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 高屋高美が丘 | 西高屋駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 150 ㎡ | 20,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 95907 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 高屋高美が丘 | 西高屋駅 | 25.0 分 | 245 ㎡ | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 95908 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 黒瀬切田が丘 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 6 | 95931 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条御条町 | 西条駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 95933 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条町寺家 | 寺家駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 95949 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 黒瀬松ケ丘 | 西条駅 | 165 ㎡ | 150 ㎡ | 13,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 9 | 95951 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 黒瀬楢原西 | 西条駅 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 97017 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条町寺家 | 寺家駅 | 4.0 分 | 155 ㎡ | 120 ㎡ | 26,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | 7.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 97021 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条町寺家 | 寺家駅 | 30.0 分 | 590 ㎡ | 340 ㎡ | 50,000,000 円 | 486,145 円/坪 | 147,059 円/㎡ | 19.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 97369 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条町下三永 | 西条駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 97458 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条町田口 | 西条駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 39,000,000 円 | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 14 | 97459 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条町田口 | 西条駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,562,734 円/坪 | 472,727 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 97460 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条町田口 | 西条駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 140 ㎡ | 16,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 97461 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条町田口 | 西条駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 95.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 170,509 円/坪 | 51,579 円/㎡ | 13.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 97637 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条町御薗宇 | 西条駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 98147 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 高屋町稲木 | 西高屋駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 150 ㎡ | 13,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 13.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 98594 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 八本松飯田 | 八本松駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 51,000,000 円 | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 20 | 98704 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 八本松町飯田 | 八本松駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 57,000,000 円 | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 21 | 98918 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 八本松町宗吉 | 八本松駅 | 13.0 分 | 185 ㎡ | 90.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 98975 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 八本松町米満 | 寺家駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 43,000,000 円 | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 23 | 99048 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 八本松東 | 八本松駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 37,000,000 円 | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 24 | 99090 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 八本松南 | 八本松駅 | 21.0 分 | 280 ㎡ | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 99091 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 八本松南 | 八本松駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 120 ㎡ | 19,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 18.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 99164 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 三永 | 西条駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 95881 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条中央 | 西条駅 | 20.0 分 | 515 ㎡ | 85.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,750,122 円/坪 | 529,412 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 95882 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 高屋町小谷 | 白市駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 3,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 95883 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 高屋町小谷 | 白市駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 9,800,000 円 | 323,967 円/坪 | 98,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 95898 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条大坪町 | 西条駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 95901 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 高屋高美が丘 | 西高屋駅 | 310 ㎡ | 125 ㎡ | 21,000,000 円 | 555,372 円/坪 | 168,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 32 | 95902 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 高屋高美が丘 | 西高屋駅 | 25.0 分 | 235 ㎡ | 120 ㎡ | 14,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 95903 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 黒瀬切田が丘 | 呉駅 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 1,000,000 円 | 31,484 円/坪 | 9,524 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 34 | 95922 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 八本松飯田 | 八本松駅 | 25.0 分 | 205 ㎡ | 145 ㎡ | 13,000,000 円 | 296,380 円/坪 | 89,655 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 95923 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 黒瀬桜が丘 | 185 ㎡ | 120 ㎡ | 7,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 36 | 95924 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 黒瀬町乃美尾 | 140 ㎡ | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 37 | 95925 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条町寺家 | 寺家駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 95926 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条町寺家 | 寺家駅 | 5.0 分 | 155 ㎡ | 120 ㎡ | 26,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 95927 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条町寺家 | 寺家駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 95928 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 高屋町中島 | 西高屋駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 120 ㎡ | 14,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 95946 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 八本松西 | 八本松駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 16,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 95947 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 黒瀬楢原北 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 8,500,000 円 | 267,610 円/坪 | 80,952 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 43 | 96559 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 河内町下河内 | 河内駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 120 ㎡ | 2,800,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 15.0 m | 軽量鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 96758 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条中央 | 西条駅 | 26.0 分 | 450 ㎡ | 200 ㎡ | 40,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 26.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 96834 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条町上三永 | 西条駅 | 90.0 分 | 960 ㎡ | 490 ㎡ | 11,000,000 円 | 74,212 円/坪 | 22,449 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 1955年 | 70.6 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 96912 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条町寺家 | 西条駅 | 11.0 分 | 185 ㎡ | 90.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 97022 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条町寺家 | 寺家駅 | 26.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,351,061 円/坪 | 408,696 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 97025 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条町寺家 | 寺家駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 97026 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条町寺家 | 寺家駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 67,000,000 円 | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 50 | 97031 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条町寺家 | 寺家駅 | 14.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,109,405 円/坪 | 638,095 円/㎡ | 10.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |