西条昭和町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 96736 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条昭和町 | 西条駅 | 9.0 分 | 240 ㎡ | 480 ㎡ | 120,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 9.5 m | 鉄骨造 | 事務所、店舗、その他 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2020年 | 4.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 96748 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条昭和町 | 西条駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 230 ㎡ | 22,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 13.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1978年 | 43.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 96753 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条昭和町 | 西条駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 125 ㎡ | 81,000,000 円 | 2,142,149 円/坪 | 648,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2020年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 99327 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条昭和町 | 西条駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 130 ㎡ | 33,000,000 円 | 839,160 円/坪 | 253,846 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1996年 | 23.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 100770 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条昭和町 | 西条駅 | 13.0 分 | 280 ㎡ | 270 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 15.6 m | 木造 | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2017年 | 0.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 100773 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条昭和町 | 西条駅 | 9.0 分 | 35.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 3.5 m | 軽量鉄骨造 | 事務所 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1975年 | 42.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 103470 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条昭和町 | 西条駅 | 8.0 分 | 410 ㎡ | 430 ㎡ | 89,000,000 円 | 684,221 円/坪 | 206,977 円/㎡ | 15.0 m | RC | 事務所 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1984年 | 32.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 100567 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条昭和町 | 西条駅 | 9.0 分 | 35.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 3.5 m | ブロック造、軽量鉄骨造 | 事務所 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1975年 | 39.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 100568 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条昭和町 | 西条駅 | 13.0 分 | 490 ㎡ | 42,000,000 円 | 24.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 10 | 104510 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条昭和町 | 西条駅 | 9.0 分 | 1,200 ㎡ | 1,100 ㎡ | 220,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 44.0 m | RC | 事務所 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1975年 | 38.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 103976 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条昭和町 | 西条駅 | 9.0 分 | 35.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 3.3 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 12 | 102245 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条昭和町 | 西条駅 | 13.0 分 | 430 ㎡ | 350 ㎡ | 50,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 16.5 m | 鉄骨造 | 事務所、作業場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1993年 | 18.0 年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 101654 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条昭和町 | 西条駅 | 13.0 分 | 430 ㎡ | 350 ㎡ | 42,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 16.5 m | 鉄骨造 | 事務所、作業場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1993年 | 17.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 105107 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条昭和町 | 西条駅 | 9.0 分 | 1,500 ㎡ | 1,200 ㎡ | 250,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 40.0 m | 鉄骨造 | 作業場、店舗 | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 1989年 | 20.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 105110 | 中古一戸建て | 広島県 東広島市 西条昭和町 | 西条駅 | 13.0 分 | 1,100 ㎡ | 56,000,000 円 | 19.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |