東広島市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 95885 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条西本町 | 西条駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,283,421 円/坪 | 388,235 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 95886 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条西本町 | 西条駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 95904 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条大坪町 | 西条駅 | 20.0 分 | 90.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 95905 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条昭和町 | 西条駅 | 12.0 分 | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 95929 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条御条町 | 西条駅 | 17.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 95930 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条御条町 | 西条駅 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 95932 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条御条町 | 西条駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 95948 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条朝日町 | 西条駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 95950 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条町助実 | 西条駅 | 20.0 分 | 50.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 96703 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条御条町 | 西条駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 95884 | 中古マンション | 広島県 東広島市 八本松町飯田 | 八本松駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 95899 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条上市町 | 西条駅 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 95900 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条上市町 | 西条駅 | 11.0 分 | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 95921 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条御条町 | 西条駅 | 16.0 分 | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 95945 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条朝日町 | 西条駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 96665 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条朝日町 | 西条駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,382,420 円/坪 | 418,182 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 96732 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条昭和町 | 西条駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 95878 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条中央 | 西条駅 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 95879 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条西本町 | 西条駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 95880 | 中古マンション | 広島県 東広島市 八本松町飯田 | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 21 | 95894 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条大坪町 | 西条駅 | 17.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 95895 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条昭和町 | 西条駅 | 12.0 分 | 90.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 95916 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条御条町 | 西条駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 95919 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条町寺家 | 西条駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 95937 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条朝日町 | 西条駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 95938 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条朝日町 | 西条駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 95939 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条朝日町 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 28 | 95940 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条朝日町 | 西条駅 | 13.0 分 | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 95941 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条朝日町 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 30 | 96666 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条朝日町 | 西条駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 96667 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条朝日町 | 西条駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 96704 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条御条町 | 西条駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 96705 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条御条町 | 西条駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 96733 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条昭和町 | 西条駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 96734 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条昭和町 | 西条駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 97899 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条本町 | 西条駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,528,926 円/坪 | 462,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 95873 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条岡町 | 西条駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,400,096 円/坪 | 423,529 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2015年 | 10.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 95874 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条岡町 | 西条駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 95889 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条昭和町 | 西条駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 95890 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条昭和町 | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 41 | 95909 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条御条町 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 42 | 95910 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条御条町 | 西条駅 | 17.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 95911 | 中古マンション | 広島県 東広島市 三永 | 東広島駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 21.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 95935 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条町助実 | 西条駅 | 24.0 分 | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 95818 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条中央 | 西条駅 | 24.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | SRC | 2002年 | 22.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 95819 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条中央 | 西条駅 | 24.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2002年 | 22.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 95838 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条昭和町 | 西条駅 | 12.0 分 | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 24.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 95839 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条昭和町 | 西条駅 | 12.0 分 | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 24.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 95857 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条町寺家 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 9.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 95870 | 中古マンション | 広島県 東広島市 西条朝日町 | 西条駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1991年 | 33.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |