西旭町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10913 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西旭町 | 広大附属学校前駅 | 250 ㎡ | 160 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,342,975 円/坪 | 406,250 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 11790 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西旭町 | 広島駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 65.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 7,120,152 円/坪 | 2,153,846 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 11792 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西旭町 | 広島駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 440 ㎡ | 90,000,000 円 | 676,182 円/坪 | 204,545 円/㎡ | 9.0 m | RC | 共同住宅、倉庫 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 11793 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西旭町 | 広島駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 110 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,743,051 円/坪 | 527,273 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 11794 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西旭町 | 広島駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 125 ㎡ | 25,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅、事務所 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1992年 | 32.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 11795 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西旭町 | 広島駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 890 ㎡ | 90,000,000 円 | 334,294 円/坪 | 101,124 円/㎡ | 13.0 m | RC | 共同住宅、駐車場、店舗 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1974年 | 50.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 11796 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西旭町 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 11797 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西旭町 | 広島駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 100 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,884,297 円/坪 | 570,000 円/㎡ | 8.3 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 11799 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西旭町 | 広島駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 58,000,000 円 | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 10 | 11800 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西旭町 | 広島駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 110 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,292,261 円/坪 | 390,909 円/㎡ | 5.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年 | 0.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 11801 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西旭町 | 広島駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 90.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,873,279 円/坪 | 566,667 円/㎡ | 2.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 12580 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西旭町 | 広島駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 150 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1971年 | 48.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 12581 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西旭町 | 広島駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 880 ㎡ | 90,000,000 円 | 338,093 円/坪 | 102,273 円/㎡ | 13.5 m | RC | 共同住宅、駐車場、その他 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1974年 | 45.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 14549 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西旭町 | 広島駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年 | 0.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 14553 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西旭町 | 広島駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 110 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,292,261 円/坪 | 390,909 円/㎡ | 11.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 14268 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西旭町 | 広島駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 6.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1985年 | 30.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 13158 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西旭町 | 広島駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1977年 | 37.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 15117 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西旭町 | 広島駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 320 ㎡ | 36,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1968年 | 45.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 15118 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西旭町 | 広島駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 4.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1966年 | 47.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 13967 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西旭町 | 広島駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 115 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,178,585 円/坪 | 356,522 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2011年 | 0.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 13672 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西旭町 | 広島駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 120 ㎡ | 32,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 15339 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西旭町 | 広島駅 | 30.0 分 | 35.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 6.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1986年 | 23.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 15340 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西旭町 | 広島駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 195 ㎡ | 24,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 12.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1979年 | 30.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 15825 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西旭町 | 広島駅 | 30.0 分 | 760 ㎡ | 1,500 ㎡ | 190,000,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | 32.0 m | RC | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1994年 | 14.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |