西旭町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10901 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 西旭町 | 広島駅 | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 10893 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 西旭町 | 県病院前駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 10555 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 西旭町 | 県病院前駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | SRC | 1985年 | 38.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 10378 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 西旭町 | 県病院前駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1985年 | 37.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 10237 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 西旭町 | 県病院前駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | SRC | 1985年 | 36.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 10224 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 西旭町 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1985年 | 36.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |