稲荷町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11077 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 稲荷町 | 広島駅 | 11.0 分 | 450 ㎡ | 390 ㎡ | 550,000,000 円 | 4,662,003 円/坪 | 1,410,256 円/㎡ | 17.0 m | RC | 住宅、事務所 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1980年 | 43.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 11078 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 稲荷町 | 広島駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 780 ㎡ | 140,000,000 円 | 593,345 円/坪 | 179,487 円/㎡ | 7.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅、事務所、駐車場 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1996年 | 26.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 12440 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 稲荷町 | 広島駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 1,900 ㎡ | 690,000,000 円 | 1,200,522 円/坪 | 363,158 円/㎡ | 9.6 m | RC | 共同住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2015年 | 4.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 12442 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 稲荷町 | 広島駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 530 ㎡ | 150,000,000 円 | 935,600 円/坪 | 283,019 円/㎡ | 16.0 m | RC | 共同住宅、駐車場 | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 1980年 | 39.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 12720 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 稲荷町 | 広島駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 530 ㎡ | 130,000,000 円 | 810,853 円/坪 | 245,283 円/㎡ | 16.0 m | RC | 共同住宅、駐車場 | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 1980年 | 38.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |