稲荷町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14400 | 土地 | 広島県 広島市 南区 稲荷町 | 広島駅 | 11.0 分 | 370 ㎡ | 330,000,000 円 | 2,948,403 円/坪 | 891,892 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 13814 | 土地 | 広島県 広島市 南区 稲荷町 | 広島駅 | 8.0 分 | 1,100 ㎡ | 930,000,000 円 | 2,794,892 円/坪 | 845,455 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 13815 | 土地 | 広島県 広島市 南区 稲荷町 | 広島駅 | 8.0 分 | 280 ㎡ | 160,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | 13.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 15463 | 土地 | 広島県 広島市 南区 稲荷町 | 広島駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,592,787 円/坪 | 481,818 円/㎡ | 6.2 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |