東本浦町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12009 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 115 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,236,076 円/坪 | 373,913 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 10692 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 125 ㎡ | 50.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 2,181,818 円/坪 | 660,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1962年 | 62.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 12010 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 50.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 2,181,818 円/坪 | 660,000 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1962年 | 62.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 12011 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 12012 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,505,970 円/坪 | 455,556 円/㎡ | 4.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 12013 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 125 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,163,636 円/坪 | 352,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1964年 | 59.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 10510 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 215 ㎡ | 125 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,163,636 円/坪 | 352,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1964年 | 59.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 8 | 12014 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 6.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 12015 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 30.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 3.8 m | 鉄骨造、ブロック造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1972年 | 50.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 12016 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 258,453 円/坪 | 78,182 円/㎡ | 5.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1965年 | 57.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 10348 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 35.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 188,175 円/坪 | 56,923 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1972年 | 50.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 12 | 12018 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 30.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 203,858 円/坪 | 61,667 円/㎡ | 3.8 m | 鉄骨造、ブロック造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1972年 | 50.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 12019 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 710 ㎡ | 95.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 4,871,682 円/坪 | 1,473,684 円/㎡ | 19.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1982年 | 40.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 12020 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 125 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 14.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1995年 | 26.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 12021 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 110 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | 6.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 12022 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 125 ㎡ | 37,000,000 円 | 978,512 円/坪 | 296,000 円/㎡ | 8.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1995年 | 25.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 12023 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 950,000,000 円 | 2,415,765 円/坪 | 730,769 円/㎡ | 鉄骨造 | その他 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2003年 | 17.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 12024 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 5.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1965年 | 55.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 12025 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 125 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,163,636 円/坪 | 352,000 円/㎡ | 8.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1995年 | 25.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 12026 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 115 ㎡ | 18,000,000 円 | 517,428 円/坪 | 156,522 円/㎡ | 5.6 m | RC | 住宅、事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1980年 | 40.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 12627 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 125 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 9.8 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年 | 9.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 12628 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 185 ㎡ | 45,000,000 円 | 804,109 円/坪 | 243,243 円/㎡ | 2.9 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1995年 | 24.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 13374 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 350 ㎡ | 56,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 11.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 1979年 | 38.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 14603 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 60.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1963年 | 53.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 14312 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1962年 | 53.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 13245 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1965年 | 49.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 13246 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 155 ㎡ | 39,000,000 円 | 831,778 円/坪 | 251,613 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2014年 | 0.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 15150 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2013年 | 0.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 15151 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 8.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2013年 | 0.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 15152 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2013年 | 0.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 15153 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 13.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2013年 | 0.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 14005 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 33 | 13713 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 165 ㎡ | 43,000,000 円 | 861,507 円/坪 | 260,606 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1971年 | 39.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 13714 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 55.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1954年 | 56.0 年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 15366 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 250 ㎡ | 34,000,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1977年 | 32.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 15367 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1971年 | 38.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 15930 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 990 ㎡ | 1,000,000,000 円 | 3,339,177 円/坪 | 1,010,101 円/㎡ | 18.0 m | RC | 住宅、共同住宅、事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1991年 | 16.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |