東本浦町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10881 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 向洋駅 | 21.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 10882 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 10879 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 75.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,410,469 円/坪 | 426,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 10865 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 10691 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 6 | 10681 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 90.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | RC | 2006年 | 18.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 10682 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 向洋駅 | 26.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2005年 | 19.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 10518 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 向洋駅 | 25.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 12017 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2018年 | 4.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |