葛城市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 47082 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 長尾 | 磐城駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 6,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 47083 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 東室 | 近鉄新庄駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 47084 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 東室 | 大和新庄駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 47098 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 忍海 | 忍海駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 47099 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 北花内 | 大和新庄駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 53,719 円/坪 | 16,250 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 47100 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 北花内 | 近鉄新庄駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 47101 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 八川 | 尺土駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 47102 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 疋田 | 尺土駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 75.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 47103 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 疋田 | 尺土駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 47104 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 疋田 | 尺土駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 47108 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 葛木 | 近鉄新庄駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 47161 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 葛木 | 近鉄新庄駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 47513 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 疋田 | 尺土駅 | 11.0 分 | 270 ㎡ | 160 ㎡ | 6,500,000 円 | 134,298 円/坪 | 40,625 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 47564 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 笛堂 | 大和新庄駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 14.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 47092 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 忍海 | 忍海駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 25.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 634,711 円/坪 | 192,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 47096 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 疋田 | 尺土駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 47097 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 疋田 | 尺土駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 8,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 47107 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 勝根 | 当麻寺駅 | 10.0 分 | 270 ㎡ | 180 ㎡ | 5,000,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 1種住居 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 47319 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 新庄 | 近鉄新庄駅 | 11.0 分 | 185 ㎡ | 90.0 ㎡ | 8,600,000 円 | 315,888 円/坪 | 95,556 円/㎡ | 9.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 47339 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 當麻 | 当麻寺駅 | 3.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 9,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 13.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 47387 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 長尾 | 磐城駅 | 2.0 分 | 180 ㎡ | 30,000,000 円 | 23.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 22 | 47444 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 八川 | 尺土駅 | 7.0 分 | 140 ㎡ | 9,500,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 23 | 47445 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 八川 | 尺土駅 | 7.0 分 | 135 ㎡ | 125 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,216,529 円/坪 | 368,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 47565 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 笛堂 | 大和新庄駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 27,000,000 円 | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 47610 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 南道穗 | 近鉄新庄駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 26,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 26 | 47087 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 北花内 | 大和新庄駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 80.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1985年 | 40.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 47090 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 當麻 | 当麻寺駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 47091 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 八川 | 尺土駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 47106 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 新庄 | 近鉄新庄駅 | 20.0 分 | 480 ㎡ | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1980年 | 45.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 47157 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 勝根 | 当麻寺駅 | 4.0 分 | 185 ㎡ | 120 ㎡ | 35,000,000 円 | 964,188 円/坪 | 291,667 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 47196 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 北花内 | 近鉄新庄駅 | 5.0 分 | 1,100 ㎡ | 115 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,696,010 円/坪 | 513,043 円/㎡ | 12.5 m | 軽量鉄骨造 | 工場、倉庫、その他 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1964年 | 61.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 47197 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 北花内 | 近鉄新庄駅 | 3.0 分 | 600 ㎡ | 650 ㎡ | 55,000,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 33 | 47311 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 新在家 | 二上神社口駅 | 12.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 33,000,000 円 | 948,618 円/坪 | 286,957 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 47327 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 新町 | 忍海駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 47332 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 新町 | 大和新庄駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 11.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 47335 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 染野 | 二上神社口駅 | 15.0 分 | 620 ㎡ | 120 ㎡ | 34,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | 18.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2010年 | 15.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 47340 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 當麻 | 当麻寺駅 | 4.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 13.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 47433 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 西室 | 近鉄新庄駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 34,000,000 円 | 18.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 39 | 47440 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 八川 | 磐城駅 | 6.0 分 | 165 ㎡ | 51,000,000 円 | 11.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 40 | 47486 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 林堂 | 近鉄新庄駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 7.9 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 41 | 47488 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 林堂 | 近鉄新庄駅 | 17.0 分 | 75.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 6.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 47081 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 長尾 | 磐城駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 47085 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 南今市 | 磐城駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 101,379 円/坪 | 30,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1977年 | 48.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 47105 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 尺土 | 尺土駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 47128 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 忍海 | 忍海駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 9,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 47179 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 加守 | 二上神社口駅 | 7.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 100,000 円 | 3,147 円/坪 | 952 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1980年 | 45.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 47281 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 尺土 | 尺土駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 9.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 47312 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 新在家 | 二上神社口駅 | 16.0 分 | 105 ㎡ | 300,000 円 | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 49 | 47341 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 當麻 | 当麻寺駅 | 15.0 分 | 400 ㎡ | 200 ㎡ | 8,300,000 円 | 137,190 円/坪 | 41,500 円/㎡ | 18.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 47358 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 竹内 | 磐城駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 280 ㎡ | 6,500,000 円 | 76,740 円/坪 | 23,214 円/㎡ | 9.7 m | 木造 | 住宅、倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1962年 | 63.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |