忍海 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 47098 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 忍海 | 忍海駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 47092 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 忍海 | 忍海駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 25.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 634,711 円/坪 | 192,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 47128 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 忍海 | 忍海駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 9,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 47129 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 忍海 | 忍海駅 | 6.0 分 | 530 ㎡ | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1977年 | 47.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 47130 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 忍海 | 忍海駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 5,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1973年 | 51.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 47131 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 忍海 | 忍海駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 90.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 11.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 47000 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 忍海 | 忍海駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 47136 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 忍海 | 忍海駅 | 6.0 分 | 250 ㎡ | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 17.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1999年 | 22.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 47137 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 忍海 | 忍海駅 | 7.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年 | -0.2 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 47139 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 忍海 | 忍海駅 | 7.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 47790 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 忍海 | 忍海駅 | 6.0 分 | 290 ㎡ | 135 ㎡ | 9,500,000 円 | 232,628 円/坪 | 70,370 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 47989 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 忍海 | 忍海駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 6,500,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1996年 | 21.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 47992 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 忍海 | 忍海駅 | 4.0 分 | 240 ㎡ | 200 ㎡ | 18,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 12.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗、その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1990年 | 27.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 48339 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 忍海 | 忍海駅 | 4.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年 | 0.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 48340 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 忍海 | 忍海駅 | 4.0 分 | 190 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 3.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年 | 0.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 48343 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 忍海 | 忍海駅 | 4.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 7.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年 | 0.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 48239 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 忍海 | 忍海駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 15.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2015年 | 0.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 48240 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 忍海 | 忍海駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 30,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 11.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年 | 0.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 48533 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 忍海 | 忍海駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 15.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1984年 | 29.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 48534 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 忍海 | 忍海駅 | 4.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年 | 0.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 48535 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 忍海 | 忍海駅 | 4.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2013年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 48393 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 忍海 | 忍海駅 | 9.0 分 | 260 ㎡ | 130 ㎡ | 21,000,000 円 | 534,010 円/坪 | 161,538 円/㎡ | 16.6 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2002年 | 10.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 48160 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 忍海 | 忍海駅 | 5.0 分 | 145 ㎡ | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1999年 | 12.0 年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 48611 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 忍海 | 忍海駅 | 4.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 12.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1997年 | 12.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 48612 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 忍海 | 忍海駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 14.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 1985年 | 24.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 48677 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 忍海 | 忍海駅 | 6.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1989年 | 19.0 年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |