竹内 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 47358 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 竹内 | 磐城駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 280 ㎡ | 6,500,000 円 | 76,740 円/坪 | 23,214 円/㎡ | 9.7 m | 木造 | 住宅、倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1962年 | 63.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 47080 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 竹内 | 磐城駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2015年 | 9.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 47359 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 竹内 | 磐城駅 | 13.0 分 | 410 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 3.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2019年 | 5.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 47360 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 竹内 | 磐城駅 | 13.0 分 | 410 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 3.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年 | 5.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 47374 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 竹内 | 当麻寺駅 | 21.0 分 | 470 ㎡ | 5,400,000 円 | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 6 | 47363 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 竹内 | 磐城駅 | 13.0 分 | 150,000,000 円 | 鉄骨造 | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 7 | 47364 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 竹内 | 磐城駅 | 19.0 分 | 450 ㎡ | 130 ㎡ | 20,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2002年 | 20.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 47012 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 竹内 | 磐城駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 125 ㎡ | 34,000,000 円 | 899,174 円/坪 | 272,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2015年 | 6.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 47366 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 竹内 | 磐城駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 34,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | 18.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年 | 6.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 47367 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 竹内 | 磐城駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 14.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年 | -0.2 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 47369 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 竹内 | 磐城駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 47370 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 竹内 | 磐城駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 10,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 12.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1982年 | 38.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 47371 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 竹内 | 磐城駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 950,000 円 | 69,788 円/坪 | 21,111 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 47372 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 竹内 | 磐城駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 47726 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 竹内 | 磐城駅 | 14.0 分 | 380 ㎡ | 25.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 2,512,397 円/坪 | 760,000 円/㎡ | 10.0 m | 軽量鉄骨造 | 事務所 | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2006年 | 13.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 47839 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 竹内 | 磐城駅 | 11.0 分 | 185 ㎡ | 15,000,000 円 | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 17 | 48030 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 竹内 | 磐城駅 | 14.0 分 | 550 ㎡ | 450 ㎡ | 40,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 18.5 m | 鉄骨造 | 事務所 | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2006年 | 11.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 48031 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 竹内 | 磐城駅 | 18.0 分 | 530 ㎡ | 80.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1958年 | 59.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 48375 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 竹内 | 磐城駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年 | 0.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 48281 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 竹内 | 磐城駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 11.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2016年 | -0.2 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 48282 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 竹内 | 磐城駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 47933 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 竹内 | 磐城駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 115 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,034,853 円/坪 | 313,043 円/㎡ | 17.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年 | 0.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 47934 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 竹内 | 磐城駅 | 21.0 分 | 560 ㎡ | 200 ㎡ | 17,000,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 32.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1984年 | 30.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 47935 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 竹内 | 磐城駅 | 13.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 8.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2013年 | 1.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 47937 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 竹内 | 磐城駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 48570 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 竹内 | 磐城駅 | 12.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 16.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年 | 0.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 48572 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 竹内 | 磐城駅 | 12.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年 | 0.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 48573 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 竹内 | 磐城駅 | 20.0 分 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 29 | 48467 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 竹内 | 磐城駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2004年 | 8.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 48109 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 竹内 | 磐城駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 12.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1982年 | 28.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 48110 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 竹内 | 磐城駅 | 16.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1993年 | 17.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 48725 | 中古一戸建て | 奈良県 葛城市 竹内 | 磐城駅 | 24.0 分 | 590 ㎡ | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1958年 | 49.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |