橿原市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27588 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 膳夫町 | 耳成駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 120 ㎡ | 2,400,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 27590 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 北八木町 | 大和八木駅 | 145 ㎡ | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 27591 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 葛本町 | 新ノ口駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 171,124 円/坪 | 51,765 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 27592 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 四条町 | 八木西口駅 | 20.0 分 | 195 ㎡ | 145 ㎡ | 29,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 27593 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 四条町 | 八木西口駅 | 20.0 分 | 65.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 27596 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 27597 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 白橿町 | 岡寺駅 | 15.0 分 | 310 ㎡ | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 27600 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 白橿町 | 橿原神宮前駅 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 9 | 27602 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 白橿町 | 岡寺駅 | 10.0 分 | 245 ㎡ | 105 ㎡ | 9,700,000 円 | 305,392 円/坪 | 92,381 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 27603 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 土橋町 | 真菅駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 27604 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 縄手町 | 畝傍駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 27622 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 城殿町 | 畝傍御陵前駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 120 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 27623 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 醍醐町 | 畝傍駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 27628 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 新口町 | 新ノ口駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 27629 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 新口町 | 新ノ口駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 27665 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 27668 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 新賀町 | 大和八木駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 624,426 円/坪 | 188,889 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 27669 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 中曽司町 | 真菅駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 130 ㎡ | 28,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 27670 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 東坊城町 | 坊城駅 | 5.0 分 | 235 ㎡ | 105 ㎡ | 4,500,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 27671 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 見瀬町 | 岡寺駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 27701 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 小房町 | 畝傍御陵前駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 135 ㎡ | 8,500,000 円 | 208,142 円/坪 | 62,963 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 27702 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 西池尻町 | 橿原神宮西口駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 27704 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 西池尻町 | 橿原神宮西口駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 125 ㎡ | 11,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 27705 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 西池尻町 | 橿原神宮西口駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 115 ㎡ | 6,500,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 27706 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 西池尻町 | 150 ㎡ | 50.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 26 | 27829 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 小房町 | 畝傍駅 | 11.0 分 | 125 ㎡ | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 27983 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 北八木町 | 大和八木駅 | 6.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 27991 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 城殿町 | 畝傍御陵前駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 16.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 28049 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 葛本町 | 新ノ口駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 6.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 28222 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 四条町 | 畝傍御陵前駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 28251 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 小綱町 | 大和八木駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 75.0 ㎡ | 500,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 28278 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 菖蒲町 | 橿原神宮前駅 | 12.0 分 | 155 ㎡ | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 15.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 28309 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 11.7 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 28505 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 田中町 | 橿原神宮前駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 8.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 28548 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 出合町 | 耳成駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 9.6 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 28549 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 出合町 | 耳成駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 9,200,000 円 | 337,924 円/坪 | 102,222 円/㎡ | 8.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 28667 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 中曽司町 | 真菅駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 28821 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 東坊城町 | 坊城駅 | 4.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 1,100,000 円 | 34,631 円/坪 | 10,476 円/㎡ | 10.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 29027 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 山之坊町 | 耳成駅 | 12.0 分 | 270 ㎡ | 125 ㎡ | 21,000,000 円 | 555,372 円/坪 | 168,000 円/㎡ | 14.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 27577 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 北妙法寺町 | 真菅駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 27578 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 北妙法寺町 | 真菅駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 16,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 27579 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 北八木町 | 大和八木駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 43 | 27580 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 葛本町 | 新ノ口駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 120 ㎡ | 24,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 27581 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 葛本町 | 新ノ口駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 27582 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 光陽町 | 坊城駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 46 | 27584 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 土橋町 | 真菅駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1971年 | 54.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 27615 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 五井町 | 八木西口駅 | 25.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 27618 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 出合町 | 耳成駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 27619 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 常盤町 | 耳成駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 110 ㎡ | 8,300,000 円 | 249,438 円/坪 | 75,455 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 27620 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 常盤町 | 耳成駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |