上品寺町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27596 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 28309 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 11.7 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 27563 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 115 ㎡ | 15,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 27550 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 新ノ口駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 271,421 円/坪 | 82,105 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 28301 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 新ノ口駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 115 ㎡ | 4,800,000 円 | 137,980 円/坪 | 41,739 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 28314 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 120,000,000 円 | 15.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 7 | 28316 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 10.0 分 | 480 ㎡ | 630 ㎡ | 310,000,000 円 | 1,626,654 円/坪 | 492,063 円/㎡ | 17.1 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 28318 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1966年 | 58.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 28319 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 140,000,000 円 | 15.3 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | -0.7 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 28321 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | 12.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 28322 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 27282 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2000年 | 23.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 28331 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 14.0 分 | 170 ㎡ | 160 ㎡ | 19,000,000 円 | 392,562 円/坪 | 118,750 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1978年 | 44.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 27114 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 新ノ口駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 28305 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 新ノ口駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 28332 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 16.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 28333 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 115 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,207,329 円/坪 | 365,217 円/㎡ | 10.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年 | -0.7 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 28334 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 100 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,355,372 円/坪 | 410,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 26973 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 新ノ口駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 120 ㎡ | 18,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 2002年 | 19.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 28339 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 14.0 分 | 140 ㎡ | 90.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,359,045 円/坪 | 411,111 円/㎡ | 16.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 28307 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 新ノ口駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 145 ㎡ | 16,000,000 円 | 364,777 円/坪 | 110,345 円/㎡ | 10.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 1977年 | 43.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 28343 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 8.0 分 | 145 ㎡ | 130 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,144,311 円/坪 | 346,154 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2021年 | -0.7 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 28345 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 130 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 29186 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 新ノ口駅 | 7.0 分 | 150 ㎡ | 160 ㎡ | 36,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 10.7 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年 | 6.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 29191 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 8.0 分 | 175 ㎡ | 125 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,216,529 円/坪 | 368,000 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2019年 | 0.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 29192 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 17.0 分 | 140 ㎡ | 120 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年 | 0.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 29460 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 新ノ口駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1972年 | 46.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 29461 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 新ノ口駅 | 6.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 10.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2017年 | 1.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 29979 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1965年 | 52.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 29980 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 90.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 2.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 1994年 | 23.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 29982 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 6.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年 | 0.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 31004 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 新ノ口駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,290,830 円/坪 | 390,476 円/㎡ | 12.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2016年 | 0.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 31006 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 新ノ口駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,264,823 円/坪 | 382,609 円/㎡ | 11.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年 | -0.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 31007 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 新ノ口駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 250,294 円/坪 | 75,714 円/㎡ | 10.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1996年 | 20.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 31019 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 125 ㎡ | 15,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 7.8 m | 軽量鉄骨造 | 住宅、駐車場、その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1968年 | 48.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 30653 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 125 ㎡ | 23,000,000 円 | 608,264 円/坪 | 184,000 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2007年 | 8.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 30654 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1963年 | 52.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 29704 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 210 ㎡ | 39,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 7.1 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1993年 | 21.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 29706 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 4.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1971年 | 43.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 29709 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 11.0 分 | 160 ㎡ | 230 ㎡ | 8,000,000 円 | 114,985 円/坪 | 34,783 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1989年 | 25.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 29710 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 31080 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年 | 0.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 31082 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 31,000,000 円 | 9.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2012年 | 0.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 44 | 31083 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年 | 0.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 30449 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 新ノ口駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 60.0 ㎡ | 8,400,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1972年 | 39.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 30190 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 9.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1993年 | 17.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 30192 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 大和八木駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 9.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1993年 | 17.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 30176 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 新ノ口駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 80.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,611,570 円/坪 | 487,500 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1977年 | 33.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 30177 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 新ノ口駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 6.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1995年 | 15.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 30178 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 上品寺町 | 新ノ口駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 55.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1972年 | 38.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |