五井町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27615 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 五井町 | 八木西口駅 | 25.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 28130 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 五井町 | 大和八木駅 | 26.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 14.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 28131 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 五井町 | 大和八木駅 | 29.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 14.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2007年 | 17.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 27452 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 五井町 | 大和八木駅 | 25.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2015年 | 9.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 27326 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 五井町 | 大和八木駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 28126 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 五井町 | 八木西口駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 28127 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 五井町 | 八木西口駅 | 14.0 分 | 155 ㎡ | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 10.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 28135 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 五井町 | 大和八木駅 | 23.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 28137 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 五井町 | 大和八木駅 | 25.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 8.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 27153 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 五井町 | 八木西口駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 27154 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 五井町 | 八木西口駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 12 | 27031 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 五井町 | 八木西口駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 13 | 28138 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 五井町 | 大和八木駅 | 23.0 分 | 155 ㎡ | 125 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,137,190 円/坪 | 344,000 円/㎡ | 10.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年 | -0.2 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 27019 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 五井町 | 八木西口駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2020年 | 1.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 28139 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 五井町 | 大和八木駅 | 16.0 分 | 100 ㎡ | 110 ㎡ | 3,600,000 円 | 108,188 円/坪 | 32,727 円/㎡ | 8.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1992年 | 29.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 28140 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 五井町 | 大和八木駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年 | 1.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 28122 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 五井町 | 畝傍駅 | 20.0 分 | 55.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 8.6 m | RC、木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1998年 | 22.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 29930 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 五井町 | 金橋駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 155 ㎡ | 8,000,000 円 | 170,621 円/坪 | 51,613 円/㎡ | 13.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1970年 | 47.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 30627 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 五井町 | 大和八木駅 | 25.0 分 | 740 ㎡ | 450 ㎡ | 78,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | 23.0 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2002年 | 13.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 29666 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 五井町 | 大和八木駅 | 26.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 10.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2014年 | 0.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 31411 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 五井町 | 大和八木駅 | 28.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 7,500,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 1978年 | 35.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 30416 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 五井町 | 大和八木駅 | 26.0 分 | 95.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 189,531 円/坪 | 57,333 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 1978年 | 33.0 年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 30104 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 五井町 | 大和八木駅 | 23.0 分 | 55.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1996年 | 14.0 年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 31677 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 五井町 | 大和八木駅 | 25.0 分 | 380 ㎡ | 320 ㎡ | 33,000,000 円 | 340,909 円/坪 | 103,125 円/㎡ | 15.5 m | 鉄骨造 | 倉庫、店舗 | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 31949 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 五井町 | 畝傍駅 | 22.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 13.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2008年 | 0.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 31953 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 五井町 | 近鉄郡山駅 | 17.0 分 | 75.0 ㎡ | 125 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,242,975 円/坪 | 376,000 円/㎡ | 10.3 m | 鉄骨造 | 事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1994年 | 14.0 年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 31952 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 五井町 | 金橋駅 | 21.0 分 | 115 ㎡ | 85.0 ㎡ | 8,100,000 円 | 315,021 円/坪 | 95,294 円/㎡ | 10.4 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 1978年 | 29.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |