狛江市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 697566 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 狛江駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 88,000,000 円 | 3,422,459 円/坪 | 1,035,294 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 697651 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸南 | 喜多見駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,350,780 円/坪 | 711,111 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 697652 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸南 | 狛江駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 160 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 697657 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 中和泉 | 狛江駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,363,636 円/坪 | 412,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 697658 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 中和泉 | 国領駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 115 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,868,486 円/坪 | 565,217 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 697659 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 中和泉 | 狛江駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,600,697 円/坪 | 484,211 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 697660 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 中和泉 | 狛江駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,061,253 円/坪 | 623,529 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 697661 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 15.0 分 | 315 ㎡ | 200 ㎡ | 130,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 697662 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,387,511 円/坪 | 722,222 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 697663 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 72,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 697664 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 2,791,550 円/坪 | 844,444 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 697665 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 2,916,869 円/坪 | 882,353 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 697667 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | つつじケ丘駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,879,078 円/坪 | 568,421 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 697668 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 東和泉 | 狛江駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,438,988 円/坪 | 435,294 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 697674 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 東野川 | 喜多見駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,066,116 円/坪 | 625,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 697726 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 和泉本町 | 狛江駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,258,952 円/坪 | 683,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 697730 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 猪方 | 狛江駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,866,797 円/坪 | 564,706 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 697733 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 猪方 | 狛江駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 71,000,000 円 | 2,933,884 円/坪 | 887,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 697734 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 猪方 | 狛江駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 2,296,651 円/坪 | 694,737 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 697735 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 猪方 | 狛江駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 697736 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 猪方 | 和泉多摩川駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 697737 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 和泉多摩川駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 697738 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 狛江駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 89,000,000 円 | 2,674,681 円/坪 | 809,091 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 697739 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 和泉多摩川駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 69,000,000 円 | 2,280,992 円/坪 | 690,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 697894 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 猪方 | 和泉多摩川駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,366,245 円/坪 | 715,789 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 698104 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸南 | 喜多見駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 73,000,000 円 | 2,298,307 円/坪 | 695,238 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 27 | 698318 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 中和泉 | 狛江駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,497,706 円/坪 | 755,556 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 698649 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 和泉多摩川駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 5.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 697547 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 125 ㎡ | 83,000,000 円 | 2,195,041 円/坪 | 664,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 697548 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,272,727 円/坪 | 687,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 697549 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 狛江駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 697552 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 狛江駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,005,259 円/坪 | 909,091 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 697556 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 697624 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸南 | 喜多見駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 155 ㎡ | 93,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 697627 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 中和泉 | 狛江駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,635,494 円/坪 | 494,737 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 697628 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 中和泉 | 狛江駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,247,934 円/坪 | 680,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 697629 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 中和泉 | 狛江駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1957年 | 68.6 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 697630 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 中和泉 | 狛江駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,900,826 円/坪 | 575,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 697631 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 中和泉 | 狛江駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,944,578 円/坪 | 588,235 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 697635 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 狛江駅 | 25.0 分 | 185 ㎡ | 130 ㎡ | 73,000,000 円 | 1,856,324 円/坪 | 561,538 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 697637 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,018,268 円/坪 | 610,526 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 697640 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 東野川 | 喜多見駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,450,169 円/坪 | 741,176 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 697641 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 東野川 | 喜多見駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,946,740 円/坪 | 588,889 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 697643 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 東野川 | 喜多見駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,944,578 円/坪 | 588,235 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 697644 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 東野川 | 喜多見駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,722,410 円/坪 | 823,529 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 697645 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 東野川 | 喜多見駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 78,000,000 円 | 2,455,726 円/坪 | 742,857 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 697646 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 東野川 | 喜多見駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 82,000,000 円 | 2,581,659 円/坪 | 780,952 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 697647 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 東野川 | 喜多見駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 95.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,435,841 円/坪 | 736,842 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 697648 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 東野川 | 喜多見駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 2,575,031 円/坪 | 778,947 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 697713 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 猪方 | 狛江駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,231,405 円/坪 | 675,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |