元和泉 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 697737 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 和泉多摩川駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 697738 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 狛江駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 89,000,000 円 | 2,674,681 円/坪 | 809,091 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 697739 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 和泉多摩川駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 69,000,000 円 | 2,280,992 円/坪 | 690,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 698649 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 和泉多摩川駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 5.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 697721 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 狛江駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,369,147 円/坪 | 716,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 697699 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 和泉多摩川駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,534,436 円/坪 | 766,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 698650 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 和泉多摩川駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 8,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1973年 | 52.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 698651 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 和泉多摩川駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,404,208 円/坪 | 727,273 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 697685 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 狛江駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,396,694 円/坪 | 725,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2014年 | 11.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 697686 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 和泉多摩川駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 75,000,000 円 | 2,361,276 円/坪 | 714,286 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 698652 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 和泉多摩川駅 | 4.0 分 | 270 ㎡ | 160 ㎡ | 180,000,000 円 | 3,719,008 円/坪 | 1,125,000 円/㎡ | 木造 | 住宅、倉庫 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1959年 | 66.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 698670 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 狛江駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | 6.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 698671 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 狛江駅 | 2.0 分 | 260 ㎡ | 185 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,965,603 円/坪 | 594,595 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2004年 | 20.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 698672 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 狛江駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1994年 | 30.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 698673 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 狛江駅 | 7.0 分 | 120 ㎡ | 115 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,236,076 円/坪 | 373,913 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1961年 | 62.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 698655 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 和泉多摩川駅 | 12.0 分 | 90.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,534,436 円/坪 | 766,667 円/㎡ | 6.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 698656 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 和泉多摩川駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 6.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1990年 | 33.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 698674 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 狛江駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1998年 | 25.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 697300 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 狛江駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 115 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,236,076 円/坪 | 373,913 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 20 | 698659 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 和泉多摩川駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,754,820 円/坪 | 833,333 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 698661 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 和泉多摩川駅 | 3.0 分 | 165 ㎡ | 165 ㎡ | 40,000,000 円 | 801,402 円/坪 | 242,424 円/㎡ | 9.7 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1986年 | 36.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 698662 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 和泉多摩川駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,450,169 円/坪 | 741,176 円/㎡ | 18.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 697174 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 狛江駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,776,859 円/坪 | 537,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2002年 | 19.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 698663 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 和泉多摩川駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,261,854 円/坪 | 684,211 円/㎡ | 5.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 697161 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 狛江駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 2,056,932 円/坪 | 622,222 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2015年 | 6.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 697162 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 狛江駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 145 ㎡ | 91,000,000 円 | 2,074,664 円/坪 | 627,586 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2015年 | 6.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 698664 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 和泉多摩川駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | 10.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 697151 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 和泉多摩川駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,339,478 円/坪 | 707,692 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 2.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 698667 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 和泉多摩川駅 | 4.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,879,078 円/坪 | 568,421 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2019年 | 1.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 698827 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 和泉多摩川駅 | 4.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,087,864 円/坪 | 631,579 円/㎡ | 11.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2019年 | 0.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 698830 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 狛江駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1992年 | 27.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 698828 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 和泉多摩川駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,053,068 円/坪 | 621,053 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2019年 | 0.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 698829 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 和泉多摩川駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,125,147 円/坪 | 642,857 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2019年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 699009 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 狛江駅 | 4.0 分 | 700 ㎡ | 500 ㎡ | 200,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 24.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 1988年 | 30.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 699729 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 和泉多摩川駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,859,504 円/坪 | 562,500 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年 | 0.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 699731 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 狛江駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 70,000,000 円 | 1,928,373 円/坪 | 583,333 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年 | 3.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 699730 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 和泉多摩川駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2017年 | 0.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 699735 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 狛江駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | 5.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 700102 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 狛江駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,711,230 円/坪 | 517,647 円/㎡ | 5.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年 | -0.2 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 700099 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 和泉多摩川駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年 | 0.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 700100 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 和泉多摩川駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1997年 | 19.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 699923 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 和泉多摩川駅 | 4.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,093,663 円/坪 | 633,333 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2015年 | 0.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 699924 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 和泉多摩川駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1964年 | 51.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 699932 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 狛江駅 | 11.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,018,268 円/坪 | 610,526 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年 | 0.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 699933 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 狛江駅 | 11.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,950,413 円/坪 | 590,000 円/㎡ | 8.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年 | 0.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 699927 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 和泉多摩川駅 | 13.0 分 | 50.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1990年 | 25.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 699930 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 和泉多摩川駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 5.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1997年 | 18.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 699931 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 和泉多摩川駅 | 4.0 分 | 220 ㎡ | 52,000,000 円 | 13.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 49 | 699728 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 狛江駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,066,116 円/坪 | 625,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2014年 | 0.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 700596 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 元和泉 | 和泉多摩川駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1983年 | 30.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |