岩戸北 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 697566 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 狛江駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 88,000,000 円 | 3,422,459 円/坪 | 1,035,294 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 697547 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 125 ㎡ | 83,000,000 円 | 2,195,041 円/坪 | 664,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 697548 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,272,727 円/坪 | 687,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 697549 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 狛江駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 697552 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 狛江駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,005,259 円/坪 | 909,091 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 697556 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 697534 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 狛江駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,910,010 円/坪 | 577,778 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 697539 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 狛江駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 697959 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 12.0 分 | 95.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,633,448 円/坪 | 494,118 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1981年 | 44.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 697963 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 697530 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 狛江駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,946,740 円/坪 | 588,889 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 12 | 697965 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 3.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 13 | 698065 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 狛江駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 100 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 697437 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 狛江駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 115 ㎡ | 98,000,000 円 | 2,817,104 円/坪 | 852,174 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2019年 | 5.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 697968 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,942,149 円/坪 | 587,500 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2000年 | 24.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 697418 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,100,145 円/坪 | 635,294 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2019年 | 5.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 697975 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 5.0 分 | 210 ㎡ | 135 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,591,673 円/坪 | 481,481 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1984年 | 40.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 698071 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 狛江駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2019年 | 5.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 697979 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1998年 | 25.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 697980 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 4.0 分 | 1,300 ㎡ | 1,000 ㎡ | 550,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | 34.7 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 1996年 | 27.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 697981 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 200 ㎡ | 72,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 5.9 m | RC | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 1998年 | 25.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 697982 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 2,468,321 円/坪 | 746,667 円/㎡ | 4.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年 | -0.2 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 697983 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 8.0 分 | 1,200 ㎡ | 450 ㎡ | 710,000,000 円 | 5,215,795 円/坪 | 1,577,778 円/㎡ | 32.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 1972年 | 51.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 24 | 698074 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 狛江駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 330 ㎡ | 99,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 14.5 m | SRC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1988年 | 35.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 697986 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 5.0 分 | 400 ㎡ | 1,100 ㎡ | 690,000,000 円 | 2,073,630 円/坪 | 627,273 円/㎡ | 16.8 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2008年 | 15.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 697987 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,272,727 円/坪 | 687,500 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2004年 | 19.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 697989 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 2,683,521 円/坪 | 811,765 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 697991 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,244,532 円/坪 | 376,471 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1989年 | 34.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 697994 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 9.0 分 | 330 ㎡ | 170 ㎡ | 86,000,000 円 | 1,672,337 円/坪 | 505,882 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 30 | 698078 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 狛江駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 115 ㎡ | 76,000,000 円 | 2,184,694 円/坪 | 660,870 円/㎡ | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 698079 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 狛江駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,571,167 円/坪 | 777,778 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 697189 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 100 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2011年 | 11.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 698011 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 145 ㎡ | 42,000,000 円 | 957,537 円/坪 | 289,655 円/㎡ | 8.2 m | 木造 | 共同住宅、駐車場 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1988年 | 34.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 698012 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 698013 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,227,054 円/坪 | 673,684 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 698017 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 7.0 分 | 260 ㎡ | 250 ㎡ | 150,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年 | 9.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 698020 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | 3.9 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1993年 | 28.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 698021 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 2,520,661 円/坪 | 762,500 円/㎡ | 6.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 698082 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 狛江駅 | 4.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 2,540,235 円/坪 | 768,421 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 697071 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 130 ㎡ | 61,000,000 円 | 1,551,177 円/坪 | 469,231 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1990年 | 31.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 698026 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 120 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1996年 | 25.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 42 | 698027 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | 14.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 698028 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 190 ㎡ | 120,000,000 円 | 2,087,864 円/坪 | 631,579 円/㎡ | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年 | 4.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 698029 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 8.0 分 | 160 ㎡ | 125 ㎡ | 61,000,000 円 | 1,613,223 円/坪 | 488,000 円/㎡ | 12.6 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 1990年 | 31.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 697067 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,735,537 円/坪 | 525,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2003年 | 18.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 698087 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 狛江駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 47 | 697064 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 狛江駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 2.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 698037 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 80.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,272,727 円/坪 | 687,500 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1991年 | 30.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 698042 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 8.0 分 | 115 ㎡ | 85.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,333,494 円/坪 | 705,882 円/㎡ | 3.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2020年 | 0.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 698043 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 230 ㎡ | 86,000,000 円 | 1,236,076 円/坪 | 373,913 円/㎡ | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1981年 | 39.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |