大字日野 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 670765 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 90.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 670766 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 90.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,616,162 円/坪 | 488,889 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 670767 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 90.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,946,740 円/坪 | 588,889 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 670768 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,774,684 円/坪 | 536,842 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 670769 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,844,281 円/坪 | 557,895 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 670771 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 670772 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 90.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,138,658 円/坪 | 344,444 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 670773 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,619,835 円/坪 | 490,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 671950 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,844,281 円/坪 | 557,895 円/㎡ | 9.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 671951 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 7.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 670732 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 115 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,121,091 円/坪 | 339,130 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 670733 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 90.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2026年 | -0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 670734 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 90.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2026年 | -0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 670735 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,752,066 円/坪 | 530,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 670736 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 5.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 670737 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,789,012 円/坪 | 541,176 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 670738 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,426,707 円/坪 | 431,579 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 671955 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,752,066 円/坪 | 530,000 円/㎡ | 10.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 670683 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 日野駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 670684 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 5.0 分 | 155 ㎡ | 120 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 670685 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 日野駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 115 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,523,537 円/坪 | 460,870 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 670687 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,463,990 円/坪 | 442,857 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 670688 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 670689 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 5.0 分 | 155 ㎡ | 115 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,724,757 円/坪 | 521,739 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 670690 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 日野駅 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 26 | 670691 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 日野駅 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,421,488 円/坪 | 430,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2027年 | -1.7 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 27 | 670692 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 日野駅 | 20.0 分 | 265 ㎡ | 130 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 671957 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 6.0 分 | 120 ㎡ | 115 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,523,537 円/坪 | 460,870 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 671959 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 2.0 分 | 240 ㎡ | 135 ㎡ | 33,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 8.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 近隣商業 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 672035 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 日野駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,355,372 円/坪 | 410,000 円/㎡ | 6.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 670645 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 135 ㎡ | 90.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 32 | 670646 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 670648 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 5.0 分 | 125 ㎡ | 90.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,910,010 円/坪 | 577,778 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2026年 | -1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 670650 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2026年 | -1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 670394 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 5.0 分 | 155 ㎡ | 120 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,349,861 円/坪 | 408,333 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2009年 | 15.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 671963 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,576,605 円/坪 | 476,923 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 670375 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1980年 | 44.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 671966 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 6.0 分 | 120 ㎡ | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1984年 | 40.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 671967 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1980年 | 44.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 670356 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2015年 | 9.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 671972 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 7.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,531,101 円/坪 | 463,158 円/㎡ | 6.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 671973 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 4.0 分 | 970 ㎡ | 790 ㎡ | 280,000,000 円 | 1,171,669 円/坪 | 354,430 円/㎡ | 37.0 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2001年 | 23.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 671974 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2015年 | 9.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 670339 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,562,734 円/坪 | 472,727 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 45 | 670342 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 高幡不動駅 | 25.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,531,101 円/坪 | 463,158 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 671976 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 6.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,562,734 円/坪 | 472,727 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 670159 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2014年 | 9.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 670161 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 日野駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 670162 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 日野駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,739,888 円/坪 | 526,316 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 671979 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 4.0 分 | 125 ㎡ | 5,000,000 円 | 9.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |