東豊田 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 670585 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,280,992 円/坪 | 387,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 670586 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 25.0 分 | 95.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 670587 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 671820 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 90.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 3,122,129 円/坪 | 944,444 円/㎡ | 8.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 670534 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 671823 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,785,124 円/坪 | 540,000 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 671824 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,917,355 円/坪 | 580,000 円/㎡ | 7.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 671825 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,917,355 円/坪 | 580,000 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 671826 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 670489 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 2,056,932 円/坪 | 622,222 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2026年 | -0.7 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 670490 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,287,517 円/坪 | 389,474 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 670494 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 85.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,438,988 円/坪 | 435,294 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 670495 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,785,124 円/坪 | 540,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 670496 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,917,355 円/坪 | 580,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 670497 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,531,101 円/坪 | 463,158 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 671829 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,879,078 円/坪 | 568,421 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 671830 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 85.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,438,988 円/坪 | 435,294 円/㎡ | 11.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2026年 | -0.7 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 670452 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2010年 | 15.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 670454 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2026年 | -1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 671832 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,087,864 円/坪 | 631,579 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 671833 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 18.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | 6.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 671834 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 16.0 分 | 125 ㎡ | 115 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,552,281 円/坪 | 469,565 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 671835 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 19.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 671836 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 671839 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 18.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,565,897 円/坪 | 473,684 円/㎡ | 6.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 670262 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 25.0 分 | 250 ㎡ | 120 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2014年 | 10.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 671842 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,774,684 円/坪 | 536,842 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 670242 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 6.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 670243 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2017年 | 7.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 671845 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 19.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,400,096 円/坪 | 423,529 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 671846 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 10.0 分 | 460 ㎡ | 280 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1996年 | 28.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 670065 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 4.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 671849 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 2.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2019年 | 4.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 670043 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1985年 | 38.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 671854 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 16.0 分 | 125 ㎡ | 90.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 671856 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1985年 | 38.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 670018 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 24.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 670021 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1998年 | 25.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 671859 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年 | 6.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 671860 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,496,304 円/坪 | 452,632 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 671862 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,809,481 円/坪 | 547,368 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 671863 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 16.0 分 | 490 ㎡ | 420 ㎡ | 61,000,000 円 | 480,126 円/坪 | 145,238 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1975年 | 47.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 669810 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 29.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 671865 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,574,182 円/坪 | 476,190 円/㎡ | 4.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 669795 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 20.0 分 | 95.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 671868 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年 | 3.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 671869 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 18.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年 | 1.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 671871 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 16.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,355,372 円/坪 | 410,000 円/㎡ | 6.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年 | 1.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 671872 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 準住居 | 2003年 | 19.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 671873 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,774,684 円/坪 | 536,842 円/㎡ | 10.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |