豊島区 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 361627 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 上池袋 | 池袋駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 240 ㎡ | 250,000,000 円 | 3,443,527 円/坪 | 1,041,667 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 361628 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 上池袋 | 板橋駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 105 ㎡ | 96,000,000 円 | 3,022,433 円/坪 | 914,286 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 361636 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 駒込 | 駒込駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,111,326 円/坪 | 941,176 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 361649 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 千川 | 千川駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 120 ㎡ | 110,000,000 円 | 3,030,304 円/坪 | 916,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 361666 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 千早 | 千川駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 84,000,000 円 | 3,266,892 円/坪 | 988,235 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 361673 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 2,791,550 円/坪 | 844,444 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 361679 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,051,494 円/坪 | 923,077 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 361680 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,949,778 円/坪 | 892,308 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 361882 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 池袋本町 | 北池袋駅 | 5.0 分 | 150 ㎡ | 160 ㎡ | 70,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 361890 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 池袋本町 | 下板橋駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1965年 | 60.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 361898 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 361901 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 高松 | 要町駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 135 ㎡ | 110,000,000 円 | 2,693,603 円/坪 | 814,815 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 361902 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 高松 | 千川駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 99,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 361903 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 高松 | 要町駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 361904 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 高松 | 千川駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 135 ㎡ | 73,000,000 円 | 1,787,573 円/坪 | 540,741 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 361907 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 長崎 | 東長崎駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 361909 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 長崎 | 椎名町駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 125 ㎡ | 100,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 361910 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 長崎 | 千川駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 361911 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 長崎 | 東長崎駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 361913 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 長崎 | 千川駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 105 ㎡ | 80,000,000 円 | 2,518,694 円/坪 | 761,905 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 361915 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 目白 | 目白駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 170 ㎡ | 140,000,000 円 | 2,722,410 円/坪 | 823,529 円/㎡ | 1低住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 22 | 361917 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 目白 | 椎名町駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 115 ㎡ | 120,000,000 円 | 3,449,514 円/坪 | 1,043,478 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 361918 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 目白 | 目白駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 125 ㎡ | 180,000,000 円 | 4,760,330 円/坪 | 1,440,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 361919 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 目白 | 目白駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 100 ㎡ | 160,000,000 円 | 5,289,256 円/坪 | 1,600,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 361938 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 要町 | 要町駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 3,211,335 円/坪 | 971,429 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 362203 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 巣鴨 | 巣鴨駅 | 5.0 分 | 160 ㎡ | 145 ㎡ | 150,000,000 円 | 3,419,778 円/坪 | 1,034,483 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 362243 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 東池袋 | 大塚駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 3,048,668 円/坪 | 922,222 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 362254 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 南長崎 | 椎名町駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 125 ㎡ | 110,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 362256 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 南長崎 | 落合南長崎駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 4,573,001 円/坪 | 1,383,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 362257 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 南長崎 | 落合南長崎駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 3,122,129 円/坪 | 944,444 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 362258 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 南長崎 | 落合南長崎駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 150 ㎡ | 130,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 362259 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 南長崎 | 東長崎駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,927,980 円/坪 | 885,714 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 362260 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 南長崎 | 東長崎駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 125 ㎡ | 110,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 34 | 362263 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 南長崎 | 落合南長崎駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,820,935 円/坪 | 853,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 362264 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 南長崎 | 落合南長崎駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,820,935 円/坪 | 853,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 364570 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 高田 | 雑司が谷駅 | 4.0 分 | 280 ㎡ | 290,000,000 円 | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 37 | 364840 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 高松 | 千川駅 | 13.0 分 | 90.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 2,122,661 円/坪 | 642,105 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 364870 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 千早 | 要町駅 | 3.0 分 | 200 ㎡ | 320 ㎡ | 460,000,000 円 | 4,752,066 円/坪 | 1,437,500 円/㎡ | 9.9 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 365103 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 長崎 | 東長崎駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 105 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,148,367 円/坪 | 952,381 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 365237 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西池袋 | 池袋駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 600 ㎡ | 900,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | 7.2 m | SRC、RC | その他 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 365508 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 42 | 365510 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 210 ㎡ | 130,000,000 円 | 2,046,440 円/坪 | 619,048 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 366353 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 南池袋 | 雑司が谷駅 | 4.0 分 | 5,700,000,000 円 | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 44 | 366775 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 南長崎 | 椎名町駅 | 11.0 分 | 290 ㎡ | 250 ㎡ | 190,000,000 円 | 2,512,397 円/坪 | 760,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 367114 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 目白 | 目白駅 | 4.0 分 | 150 ㎡ | 155 ㎡ | 400,000,000 円 | 8,531,058 円/坪 | 2,580,645 円/㎡ | 10.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 361560 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 上池袋 | 板橋駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 125 ㎡ | 110,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 361562 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 上池袋 | 北池袋駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 120 ㎡ | 94,000,000 円 | 2,589,530 円/坪 | 783,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 361563 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 上池袋 | 池袋駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,768,595 円/坪 | 837,500 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 361579 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 雑司が谷 | 雑司が谷駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 100 ㎡ | 110,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 361580 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 雑司が谷 | 雑司が谷駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,673,094 円/坪 | 1,111,111 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |