西巣鴨 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 361673 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 2,791,550 円/坪 | 844,444 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 361679 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,051,494 円/坪 | 923,077 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 361680 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,949,778 円/坪 | 892,308 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 365508 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 5 | 365510 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 210 ㎡ | 130,000,000 円 | 2,046,440 円/坪 | 619,048 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 361607 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 170 ㎡ | 160,000,000 円 | 3,111,326 円/坪 | 941,176 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 361608 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,997,246 円/坪 | 906,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 361611 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 135 ㎡ | 95,000,000 円 | 2,326,294 円/坪 | 703,704 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 361613 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 100 ㎡ | 82,000,000 円 | 2,710,744 円/坪 | 820,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2026年 | -0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 365511 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 410 ㎡ | 380,000,000 円 | 3,063,897 円/坪 | 926,829 円/㎡ | 11.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 361540 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 3,181,818 円/坪 | 962,500 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 2.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 361541 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 巣鴨新田駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 3,030,304 円/坪 | 916,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 361542 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 巣鴨新田駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 3,030,304 円/坪 | 916,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 361546 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 105 ㎡ | 97,000,000 円 | 3,053,917 円/坪 | 923,810 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 365515 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 10.0 分 | 40.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 3,030,304 円/坪 | 916,667 円/㎡ | 4.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 365573 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 庚申塚駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,192,258 円/坪 | 663,158 円/㎡ | 7.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1977年 | 48.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 365592 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 78,000,000 円 | 3,223,140 円/坪 | 975,000 円/㎡ | 5.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 365516 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 280 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,534,830 円/坪 | 464,286 円/㎡ | 17.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅、事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1986年 | 39.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 365574 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 庚申塚駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 365575 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 庚申塚駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 100 ㎡ | 90,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | 2.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 365597 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 7.0 分 | 125 ㎡ | 190 ㎡ | 160,000,000 円 | 2,783,818 円/坪 | 842,105 円/㎡ | 12.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 365598 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | 7.8 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 360981 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 庚申塚駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 110 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,103,683 円/坪 | 636,364 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1999年 | 25.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 360983 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2013年 | 11.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 365519 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,272,727 円/坪 | 687,500 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 365606 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 220 ㎡ | 57,000,000 円 | 856,499 円/坪 | 259,091 円/㎡ | 29.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1960年 | 64.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 360940 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 庚申塚駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 135 ㎡ | 130,000,000 円 | 3,183,349 円/坪 | 962,963 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1989年 | 35.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 365520 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 29 | 365612 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 4.0 分 | 115 ㎡ | 350 ㎡ | 450,000,000 円 | 4,250,294 円/坪 | 1,285,714 円/㎡ | 10.4 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 365613 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 3,211,335 円/坪 | 971,429 円/㎡ | 4.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 360884 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2014年 | 10.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 360890 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 2,683,521 円/坪 | 811,765 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2003年 | 21.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 365524 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 34 | 365525 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 190 ㎡ | 1,200,000,000 円 | 20,878,641 円/坪 | 6,315,789 円/㎡ | 9.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、事務所、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 1969年 | 55.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 365572 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 北池袋駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | 4.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 365616 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 65.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 4,221,233 円/坪 | 1,276,923 円/㎡ | 4.9 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 365619 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2014年 | 10.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 365527 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 105 ㎡ | 98,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | 4.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 365528 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 7.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 365627 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 1990年 | 34.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 365532 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 3,011,937 円/坪 | 911,111 円/㎡ | 4.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 365533 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 86,000,000 円 | 2,992,605 円/坪 | 905,263 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 365631 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 44 | 365632 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 125 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,560,331 円/坪 | 472,000 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1971年 | 52.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 360394 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,722,410 円/坪 | 823,529 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2008年 | 15.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 365640 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 130 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | 10.9 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1959年 | 64.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 365641 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 4.0 分 | 210 ㎡ | 540 ㎡ | 200,000,000 円 | 1,224,364 円/坪 | 370,370 円/㎡ | 13.5 m | RC | 住宅、事務所、駐車場 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 1990年 | 33.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 365535 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 310 ㎡ | 97,000,000 円 | 1,034,390 円/坪 | 312,903 円/㎡ | 7.5 m | RC | 事務所 | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 1977年 | 46.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 365536 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 2,853,415 円/坪 | 863,158 円/㎡ | 5.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 365650 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 11.0 分 | 40.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,616,162 円/坪 | 488,889 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1950年 | 73.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |