北大塚 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 361898 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 361844 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 3,261,709 円/坪 | 986,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 361726 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,051,494 円/坪 | 923,077 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 363485 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 5.0 分 | 260 ㎡ | 360 ㎡ | 310,000,000 円 | 2,846,648 円/坪 | 861,111 円/㎡ | 22.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 363486 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 6.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 363487 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 3.0 分 | 1,900 ㎡ | 5,200,000,000 円 | 48.0 m | SRC | 事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 1978年 | 47.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 363489 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 250 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 10.0 m | RC | 共同住宅、事務所、店舗 | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 1982年 | 43.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 363496 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,597,402 円/坪 | 785,714 円/㎡ | 7.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1973年 | 51.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 363497 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 7.0 分 | 40.0 ㎡ | 40.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 4.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 1983年 | 41.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 363498 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 5.0 分 | 260 ㎡ | 360 ㎡ | 200,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | 20.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1988年 | 36.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 363499 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 105 ㎡ | 80,000,000 円 | 2,518,694 円/坪 | 761,905 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 363500 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 3.0 分 | 150 ㎡ | 570 ㎡ | 430,000,000 円 | 2,493,838 円/坪 | 754,386 円/㎡ | 9.5 m | RC | 事務所、駐車場 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1989年 | 35.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 363508 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2002年 | 22.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 363509 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 84,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | 4.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 363513 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 66,000,000 円 | 2,077,921 円/坪 | 628,571 円/㎡ | 鉄骨造 | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 1978年 | 46.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 363515 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 6.0 分 | 270 ㎡ | 80.0 ㎡ | 250,000,000 円 | 10,330,578 円/坪 | 3,125,000 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1962年 | 62.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 361005 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2020年 | 4.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 363523 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 8.0 分 | 260 ㎡ | 340 ㎡ | 420,000,000 円 | 4,083,616 円/坪 | 1,235,294 円/㎡ | 14.9 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1986年 | 38.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 363524 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 8.0 分 | 40.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 363525 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 450 ㎡ | 570,000,000 円 | 4,187,329 円/坪 | 1,266,667 円/㎡ | 6.0 m | RC | 共同住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 363538 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 430 ㎡ | 370,000,000 円 | 2,844,512 円/坪 | 860,465 円/㎡ | 5.1 m | 鉄骨造 | 事務所、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1997年 | 26.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 363539 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 320 ㎡ | 350,000,000 円 | 3,615,702 円/坪 | 1,093,750 円/㎡ | 5.7 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 363551 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 100 ㎡ | 120,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | 5.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 363552 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 100 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 2.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 363553 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 3,164,109 円/坪 | 957,143 円/㎡ | 4.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年 | 3.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 363559 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 2,938,476 円/坪 | 888,889 円/㎡ | 8.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 363560 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 4.0 分 | 250 ㎡ | 1,300 ㎡ | 1,100,000,000 円 | 2,797,203 円/坪 | 846,154 円/㎡ | 13.0 m | SRC | 共同住宅、事務所、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1973年 | 50.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 360043 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2021年 | 1.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 363578 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 7.0 分 | 170 ㎡ | 510 ㎡ | 510,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 7.0 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2021年 | 1.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 363579 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 1955年 | 67.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 363580 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 195 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,864,803 円/坪 | 564,103 円/㎡ | 7.7 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 1977年 | 45.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 363581 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 6.0 分 | 110 ㎡ | 145 ㎡ | 140,000,000 円 | 3,191,792 円/坪 | 965,517 円/㎡ | 7.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 363582 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年 | 1.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 363583 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 430 ㎡ | 370,000,000 円 | 2,844,512 円/坪 | 860,465 円/㎡ | 5.5 m | SRC | 事務所、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1997年 | 25.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 363584 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 115 ㎡ | 110,000,000 円 | 3,162,056 円/坪 | 956,522 円/㎡ | 10.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 1972年 | 50.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 363597 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 5.0 分 | 185 ㎡ | 1,100 ㎡ | 660,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 11.5 m | 共同住宅、その他 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1989年 | 33.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 363598 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 4.0 分 | 210 ㎡ | 980 ㎡ | 1,200,000,000 円 | 4,047,901 円/坪 | 1,224,490 円/㎡ | 12.8 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 363599 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 8.0 分 | 40.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 2,056,932 円/坪 | 622,222 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1991年 | 31.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 363617 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 9.0 分 | 40.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,361,207 円/坪 | 411,765 円/㎡ | 3.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1979年 | 43.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 363751 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 巣鴨駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 100 ㎡ | 84,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年 | 4.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 363640 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 5.0 分 | 280 ㎡ | 580 ㎡ | 820,000,000 円 | 4,673,696 円/坪 | 1,413,793 円/㎡ | 15.0 m | 鉄骨造 | その他 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 359492 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 10.0 分 | 40.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1991年 | 30.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 363653 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 7.0 分 | 115 ㎡ | 35.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 7,272,727 円/坪 | 2,200,000 円/㎡ | 21.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1964年 | 57.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 359425 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,255,712 円/坪 | 682,353 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1998年 | 23.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 359426 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 10.0 分 | 40.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 363672 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 10.0 分 | 35.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 4.2 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 1976年 | 45.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 363673 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 370 ㎡ | 330,000,000 円 | 2,948,403 円/坪 | 891,892 円/㎡ | 10.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 363674 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 72,000,000 円 | 6.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1975年 | 46.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 49 | 363675 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 105 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,385,283 円/坪 | 419,048 円/㎡ | 5.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1972年 | 49.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 363685 | 中古一戸建て | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 270 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 11.0 m | 鉄骨造 | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2004年 | 17.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |