江東区 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 137046 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 北砂 | 大島駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,333,494 円/坪 | 705,882 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 137050 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 北砂 | 大島駅 | 15.0 分 | 50.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,277,319 円/坪 | 688,889 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 137058 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 北砂 | 西大島駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 3,228,003 円/坪 | 976,471 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 137059 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 北砂 | 大島駅 | 20.0 分 | 55.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 137770 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 大島 | 大島駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 105 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 137773 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 大島 | 西大島駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 135 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 137777 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 大島 | 西大島駅 | 10.0 分 | 35.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,949,778 円/坪 | 892,308 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 137779 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 大島 | 西大島駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 105 ㎡ | 93,000,000 円 | 2,927,980 円/坪 | 885,714 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 137785 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 大島 | 東大島駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,216,820 円/坪 | 670,588 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 137791 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 大島 | 西大島駅 | 5.0 分 | 30.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,093,663 円/坪 | 633,333 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 137792 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 大島 | 大島駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 125 ㎡ | 96,000,000 円 | 2,538,843 円/坪 | 768,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 137793 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 大島 | 大島駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 110 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,103,683 円/坪 | 636,364 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 137794 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 大島 | 大島駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 115 ㎡ | 73,000,000 円 | 2,098,456 円/坪 | 634,783 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 137795 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 大島 | 大島駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 115 ㎡ | 75,000,000 円 | 2,155,947 円/坪 | 652,174 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 137826 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸水神駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,350,780 円/坪 | 711,111 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 137830 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 東大島駅 | 15.0 分 | 40.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,390,337 円/坪 | 723,077 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 137836 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 東大島駅 | 10.0 分 | 40.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,390,337 円/坪 | 723,077 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 137843 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 105 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,148,367 円/坪 | 952,381 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 137844 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 100 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 137845 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,071,626 円/坪 | 626,667 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 137853 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 押上駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 115 ㎡ | 110,000,000 円 | 3,162,056 円/坪 | 956,522 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 138521 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 塩浜 | 潮見駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,167,127 円/坪 | 655,556 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 138525 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 塩浜 | 木場駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 110 ㎡ | 80,000,000 円 | 2,404,208 円/坪 | 727,273 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 138526 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 塩浜 | 潮見駅 | 20.0 分 | 50.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 25 | 138527 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 塩浜 | 東陽町駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 2,540,235 円/坪 | 768,421 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 138607 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 東砂 | 東大島駅 | 25.0 分 | 50.0 ㎡ | 100 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 138608 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 20.0 分 | 60.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,705,088 円/坪 | 515,789 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 138614 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 東砂 | 東大島駅 | 25.0 分 | 95.0 ㎡ | 115 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,696,010 円/坪 | 513,043 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 138631 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 120 ㎡ | 67,000,000 円 | 1,845,729 円/坪 | 558,333 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 138662 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 南砂 | 南砂町駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 115 ㎡ | 77,000,000 円 | 2,213,438 円/坪 | 669,565 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 138714 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 石島 | 住吉駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 105 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,148,367 円/坪 | 952,381 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 139637 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 大島 | 大島駅 | 7.0 分 | 35.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 3,030,304 円/坪 | 916,667 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 139638 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 大島 | 大島駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 160 ㎡ | 71,000,000 円 | 1,466,942 円/坪 | 443,750 円/㎡ | 6.4 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗、その他 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 140034 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 大島 | 西大島駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 180 ㎡ | 74,000,000 円 | 1,359,045 円/坪 | 411,111 円/㎡ | 6.8 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 140251 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 大島 | 東大島駅 | 3.0 分 | 40.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,739,078 円/坪 | 828,571 円/㎡ | 4.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 140512 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 2,791,550 円/坪 | 844,444 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 140513 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 115 ㎡ | 120,000,000 円 | 3,449,514 円/坪 | 1,043,478 円/㎡ | 4.2 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 141550 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸水神駅 | 3.0 分 | 280 ㎡ | 770 ㎡ | 810,000,000 円 | 3,477,514 円/坪 | 1,051,948 円/㎡ | 18.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 141551 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸水神駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 40 | 142602 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 塩浜 | 木場駅 | 12.0 分 | 50.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 143259 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 白河 | 清澄白河駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 94,000,000 円 | 4,143,249 円/坪 | 1,253,333 円/㎡ | 4.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 143414 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 新大橋 | 森下駅 | 4.0 分 | 180 ㎡ | 290 ㎡ | 270,000,000 円 | 3,077,798 円/坪 | 931,034 円/㎡ | 10.4 m | 鉄骨造 | 住宅、工場、事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 143792 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 千田 | 住吉駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 185 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,018,539 円/坪 | 308,108 円/㎡ | 5.9 m | RC | 住宅、その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 144517 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 常盤 | 森下駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 45 | 145439 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 19.0 分 | 75.0 ㎡ | 220 ㎡ | 70,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 4.5 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 145440 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 73,000,000 円 | 2,298,307 円/坪 | 695,238 円/㎡ | 2.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 145900 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 7.0 分 | 30.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 3.7 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 136950 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 北砂 | 南砂町駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 110 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 136951 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 北砂 | 西大島駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,752,066 円/坪 | 530,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 136954 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 北砂 | 西大島駅 | 20.0 分 | 40.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |