豊洲 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 145207 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 豊洲 | 豊洲駅 | 2.0 分 | 280 ㎡ | 770 ㎡ | 600,000,000 円 | 2,575,937 円/坪 | 779,221 円/㎡ | 7.0 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1975年 | 45.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 148040 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 豊洲 | 豊洲駅 | 2.0 分 | 50.0 ㎡ | 185 ㎡ | 150,000,000 円 | 2,680,367 円/坪 | 810,811 円/㎡ | 9.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 1987年 | 32.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 148041 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 豊洲 | 豊洲駅 | 2.0 分 | 120 ㎡ | 160 ㎡ | 130,000,000 円 | 2,685,950 円/坪 | 812,500 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅、共同住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 1966年 | 53.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 149252 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 豊洲 | 豊洲駅 | 1.0 分 | 210 ㎡ | 340 ㎡ | 210,000,000 円 | 2,041,808 円/坪 | 617,647 円/㎡ | 15.0 m | RC | 住宅、事務所 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2002年 | 16.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 149274 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 豊洲 | 豊洲駅 | 85.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 2.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 6 | 149335 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 豊洲 | 豊洲駅 | 1.0 分 | 130 ㎡ | 90.0 ㎡ | 210,000,000 円 | 7,713,497 円/坪 | 2,333,333 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 1965年 | 53.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 152171 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 豊洲 | 豊洲駅 | 2.0 分 | 115 ㎡ | 500 ㎡ | 200,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 10.2 m | 鉄骨造 | 事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1990年 | 27.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 152225 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 豊洲 | 豊洲駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 165 ㎡ | 260,000,000 円 | 5,209,117 円/坪 | 1,575,758 円/㎡ | 6.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2008年 | 9.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 161421 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 豊洲 | 豊洲駅 | 6.0 分 | 25,000,000,000 円 | 鉄骨造 | 事務所 | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2007年 | 1.0 年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 161473 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 豊洲 | 豊洲駅 | 2.0 分 | 30.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 3.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 1997年 | 8.8 年 | 2005年12月 | 2026年05月11日 |