亀戸 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 137826 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸水神駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,350,780 円/坪 | 711,111 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 137830 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 東大島駅 | 15.0 分 | 40.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,390,337 円/坪 | 723,077 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 137836 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 東大島駅 | 10.0 分 | 40.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,390,337 円/坪 | 723,077 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 137843 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 105 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,148,367 円/坪 | 952,381 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 137844 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 100 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 137845 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,071,626 円/坪 | 626,667 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 137853 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 押上駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 115 ㎡ | 110,000,000 円 | 3,162,056 円/坪 | 956,522 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 140512 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 2,791,550 円/坪 | 844,444 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 140513 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 115 ㎡ | 120,000,000 円 | 3,449,514 円/坪 | 1,043,478 円/㎡ | 4.2 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 141550 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸水神駅 | 3.0 分 | 280 ㎡ | 770 ㎡ | 810,000,000 円 | 3,477,514 円/坪 | 1,051,948 円/㎡ | 18.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 141551 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸水神駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 12 | 137630 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 15.0 分 | 50.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 2,683,521 円/坪 | 811,765 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 137638 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,565,897 円/坪 | 473,684 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 140521 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 105 ㎡ | 72,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 140522 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 210 ㎡ | 95,000,000 円 | 1,495,474 円/坪 | 452,381 円/㎡ | 5.1 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 140523 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | 3.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年 | 3.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 140526 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 2.0 分 | 40.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 200,000,000 円 | 9,445,100 円/坪 | 2,857,143 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1959年 | 66.6 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 140527 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 12.0 分 | 35.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,336,089 円/坪 | 706,667 円/㎡ | 4.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 140528 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,387,511 円/坪 | 722,222 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 140529 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,022,364 円/坪 | 611,765 円/㎡ | 8.9 m | 鉄骨造 | 住宅、工場 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 140530 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 6.0 分 | 890 ㎡ | 1,900,000,000 円 | 35.0 m | RC | 駐車場、その他 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 22 | 141674 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 東大島駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,600,697 円/坪 | 484,211 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 共同住宅、事務所 | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 137376 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 175 ㎡ | 120,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 137379 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 120 ㎡ | 90,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 137384 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 105 ㎡ | 72,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 137402 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 165 ㎡ | 96,000,000 円 | 1,923,365 円/坪 | 581,818 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 137404 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,396,694 円/坪 | 725,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 140559 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 1.0 分 | 35.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 9,015,778 円/坪 | 2,727,273 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1973年 | 52.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 140560 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 250 ㎡ | 90,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 8.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 140561 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 190 ㎡ | 190,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 5.2 m | 鉄骨造 | 事務所 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 140563 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 3,164,109 円/坪 | 957,143 円/㎡ | 5.3 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 140564 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 260 ㎡ | 160,000,000 円 | 2,034,331 円/坪 | 615,385 円/㎡ | 9.3 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 140565 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | 4.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 140567 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 560,000,000 円 | 4.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1959年 | 66.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 35 | 140568 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 16.0 分 | 60.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,231,405 円/坪 | 675,000 円/㎡ | 2.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 137170 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 15.0 分 | 40.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 37 | 137177 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 30.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 38 | 137189 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸水神駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,776,859 円/坪 | 537,500 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 137196 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 鉄骨造 | 近隣商業 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 140485 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 押上駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 2,296,651 円/坪 | 694,737 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 140600 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 4.0 分 | 970 ㎡ | 1,600 ㎡ | 1,500,000,000 円 | 3,099,173 円/坪 | 937,500 円/㎡ | 22.3 m | RC | その他 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1979年 | 46.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 140601 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1975年 | 50.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 140602 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,190,083 円/坪 | 662,500 円/㎡ | 4.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 140606 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 120,000,000 円 | 3,778,040 円/坪 | 1,142,857 円/㎡ | 7.9 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2012年 | 13.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 140608 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 14.0 分 | 50.0 ㎡ | 110 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,953,418 円/坪 | 590,909 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 1977年 | 48.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 135954 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,732,783 円/坪 | 826,667 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2017年 | 7.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 135964 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 平井駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 135984 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,022,364 円/坪 | 611,765 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2021年 | 3.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 140648 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,685,950 円/坪 | 812,500 円/㎡ | 3.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 140649 | 中古一戸建て | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 10.0 分 | 35.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 6.4 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1978年 | 46.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |