港区 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 33863 | 中古一戸建て | 東京都 港区 白金台 | 高輪台駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 130 ㎡ | 180,000,000 円 | 4,577,239 円/坪 | 1,384,615 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 35683 | 中古一戸建て | 東京都 港区 芝 | 三田駅 | 5.0 分 | 180 ㎡ | 1,200 ㎡ | 1,500,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | 12.7 m | SRC | 事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 36609 | 中古一戸建て | 東京都 港区 白金 | 白金高輪駅 | 9.0 分 | 35.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 3,116,883 円/坪 | 942,857 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 33178 | 中古一戸建て | 東京都 港区 白金 | 広尾駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 135 ㎡ | 280,000,000 円 | 6,856,443 円/坪 | 2,074,074 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 33192 | 中古一戸建て | 東京都 港区 白金 | 白金高輪駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 5,876,952 円/坪 | 1,777,778 円/㎡ | RC | 準工業 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 33211 | 中古一戸建て | 東京都 港区 高輪 | 白金高輪駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 160 ㎡ | 250,000,000 円 | 5,165,289 円/坪 | 1,562,500 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 33797 | 中古一戸建て | 東京都 港区 三田 | 三田駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 145 ㎡ | 260,000,000 円 | 5,927,613 円/坪 | 1,793,103 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 34252 | 中古一戸建て | 東京都 港区 西麻布 | 乃木坂駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 290 ㎡ | 530,000,000 円 | 6,041,606 円/坪 | 1,827,586 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 34398 | 中古一戸建て | 東京都 港区 赤坂 | 赤坂駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 185 ㎡ | 130,000,000 円 | 2,322,985 円/坪 | 702,703 円/㎡ | 6.7 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 34656 | 中古一戸建て | 東京都 港区 赤坂 | 赤坂見附駅 | 180 ㎡ | 1,100 ㎡ | 2,500,000,000 円 | 7,513,147 円/坪 | 2,272,727 円/㎡ | 19.2 m | SRC | 事務所、店舗 | 商業地 | 台形 | 商業 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 34685 | 中古一戸建て | 東京都 港区 赤坂 | 溜池山王駅 | 3.0 分 | 130 ㎡ | 360 ㎡ | 960,000,000 円 | 8,815,428 円/坪 | 2,666,667 円/㎡ | 10.6 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 34686 | 中古一戸建て | 東京都 港区 赤坂 | 溜池山王駅 | 340 ㎡ | 250 ㎡ | 3,700,000,000 円 | 48,925,618 円/坪 | 14,800,000 円/㎡ | 6.3 m | RC | 住宅、店舗 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 34687 | 中古一戸建て | 東京都 港区 赤坂 | 溜池山王駅 | 2.0 分 | 190 ㎡ | 850 ㎡ | 2,500,000,000 円 | 9,722,896 円/坪 | 2,941,176 円/㎡ | 15.7 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 35150 | 中古一戸建て | 東京都 港区 北青山 | 外苑前駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 260 ㎡ | 550,000,000 円 | 6,993,008 円/坪 | 2,115,385 円/㎡ | 8.9 m | RC | 事務所、作業場、駐車場 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1967年 | 58.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 35686 | 中古一戸建て | 東京都 港区 芝 | 三田駅 | 4.0 分 | 135 ㎡ | 800 ㎡ | 880,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | 4.5 m | 鉄骨造 | 事務所 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 36470 | 中古一戸建て | 東京都 港区 芝大門 | 大門駅 | 1.0 分 | 55.0 ㎡ | 270 ㎡ | 610,000,000 円 | 7,468,625 円/坪 | 2,259,259 円/㎡ | 5.0 m | SRC | 事務所、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 36610 | 中古一戸建て | 東京都 港区 白金 | 白金高輪駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 105 ㎡ | 240,000,000 円 | 7,556,079 円/坪 | 2,285,714 円/㎡ | 5.8 m | RC | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 36928 | 中古一戸建て | 東京都 港区 白金台 | 白金台駅 | 1.0 分 | 45.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,581,266 円/坪 | 1,083,333 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1963年 | 62.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 37079 | 中古一戸建て | 東京都 港区 白金台 | 目黒駅 | 6.0 分 | 220 ㎡ | 940 ㎡ | 780,000,000 円 | 2,743,097 円/坪 | 829,787 円/㎡ | 10.0 m | RC | 共同住宅、事務所、作業場、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 37277 | 中古一戸建て | 東京都 港区 高輪 | 品川駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 620 ㎡ | 1,000,000,000 円 | 5,331,911 円/坪 | 1,612,903 円/㎡ | 12.0 m | RC | 事務所、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 37830 | 中古一戸建て | 東京都 港区 西麻布 | 乃木坂駅 | 9.0 分 | 280 ㎡ | 1,300 ㎡ | 3,200,000,000 円 | 8,137,315 円/坪 | 2,461,538 円/㎡ | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 37851 | 中古一戸建て | 東京都 港区 西麻布 | 広尾駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 220 ㎡ | 600,000,000 円 | 9,015,778 円/坪 | 2,727,273 円/㎡ | 8.3 m | RC | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 38056 | 中古一戸建て | 東京都 港区 西新橋 | 内幸町駅 | 1.0 分 | 240 ㎡ | 1,100 ㎡ | 2,400,000,000 円 | 7,212,621 円/坪 | 2,181,818 円/㎡ | 18.0 m | RC | 事務所 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 33016 | 中古一戸建て | 東京都 港区 白金 | 白金高輪駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 6,102,988 円/坪 | 1,846,154 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 33059 | 中古一戸建て | 東京都 港区 高輪 | 白金高輪駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 4,666,992 円/坪 | 1,411,765 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 33133 | 中古一戸建て | 東京都 港区 南麻布 | 白金高輪駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 120 ㎡ | 190,000,000 円 | 5,234,158 円/坪 | 1,583,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 33147 | 中古一戸建て | 東京都 港区 南麻布 | 麻布十番駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 200,000,000 円 | 6,959,547 円/坪 | 2,105,263 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 33679 | 中古一戸建て | 東京都 港区 三田 | 麻布十番駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 190,000,000 円 | 7,851,239 円/坪 | 2,375,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2021年 | 4.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 33699 | 中古一戸建て | 東京都 港区 三田 | 麻布十番駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 5,142,334 円/坪 | 1,555,556 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 34140 | 中古一戸建て | 東京都 港区 西麻布 | 六本木駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 5,219,659 円/坪 | 1,578,947 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 34144 | 中古一戸建て | 東京都 港区 西麻布 | 表参道駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 35638 | 中古一戸建て | 東京都 港区 芝 | 田町駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 600 ㎡ | 750,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | 5.3 m | 鉄骨造 | 住宅、事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1976年 | 49.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 35692 | 中古一戸建て | 東京都 港区 芝 | 三田駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 110 ㎡ | 210,000,000 円 | 6,311,044 円/坪 | 1,909,091 円/㎡ | 3.3 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1969年 | 56.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 35693 | 中古一戸建て | 東京都 港区 芝 | 三田駅 | 4.0 分 | 270 ㎡ | 1,100 ㎡ | 1,100,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 20.0 m | RC | 事務所 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1963年 | 62.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 35694 | 中古一戸建て | 東京都 港区 芝 | 三田駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 410 ㎡ | 480,000,000 円 | 3,870,188 円/坪 | 1,170,732 円/㎡ | 9.2 m | 鉄骨造 | 住宅、事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 36464 | 中古一戸建て | 東京都 港区 芝公園 | 大門駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 150 ㎡ | 550,000,000 円 | 12,121,213 円/坪 | 3,666,667 円/㎡ | 13.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 36472 | 中古一戸建て | 東京都 港区 芝大門 | 大門駅 | 2.0 分 | 190 ㎡ | 750 ㎡ | 800,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | 11.0 m | RC | 事務所、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 36929 | 中古一戸建て | 東京都 港区 白金台 | 白金台駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 270 ㎡ | 290,000,000 円 | 3,550,658 円/坪 | 1,074,074 円/㎡ | 12.3 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 37360 | 中古一戸建て | 東京都 港区 高輪 | 白金高輪駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | 4.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 37591 | 中古一戸建て | 東京都 港区 高輪 | 高輪ゲートウェイ駅 | 7.0 分 | 710 ㎡ | 340 ㎡ | 2,700,000,000 円 | 26,251,821 円/坪 | 7,941,176 円/㎡ | 24.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 37856 | 中古一戸建て | 東京都 港区 西麻布 | 広尾駅 | 6.0 分 | 380 ㎡ | 910 ㎡ | 780,000,000 円 | 2,833,530 円/坪 | 857,143 円/㎡ | 15.4 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年 | 4.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 38111 | 中古一戸建て | 東京都 港区 浜松町 | 大門駅 | 3.0 分 | 115 ㎡ | 760 ㎡ | 1,400,000,000 円 | 6,089,603 円/坪 | 1,842,105 円/㎡ | SRC | 住宅、事務所、倉庫、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 38287 | 中古一戸建て | 東京都 港区 東麻布 | 麻布十番駅 | 220 ㎡ | 1,000 ㎡ | 2,100,000,000 円 | 6,942,148 円/坪 | 2,100,000 円/㎡ | 17.5 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 38545 | 中古一戸建て | 東京都 港区 三田 | 白金高輪駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 5,055,907 円/坪 | 1,529,412 円/㎡ | 4.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 38829 | 中古一戸建て | 東京都 港区 南青山 | 表参道駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 100 ㎡ | 200,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2013年 | 12.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 38830 | 中古一戸建て | 東京都 港区 南青山 | 表参道駅 | 3.0 分 | 180 ㎡ | 320 ㎡ | 2,000,000,000 円 | 20,661,156 円/坪 | 6,250,000 円/㎡ | 14.6 m | RC | 店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 38831 | 中古一戸建て | 東京都 港区 南青山 | 表参道駅 | 2.0 分 | 100 ㎡ | 570 ㎡ | 2,600,000,000 円 | 15,079,021 円/坪 | 4,561,404 円/㎡ | 7.0 m | 鉄骨造 | 事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 38832 | 中古一戸建て | 東京都 港区 南青山 | 表参道駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 520 ㎡ | 1,400,000,000 円 | 8,900,191 円/坪 | 2,692,308 円/㎡ | 9.0 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 38833 | 中古一戸建て | 東京都 港区 南青山 | 表参道駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 450 ㎡ | 1,500,000,000 円 | 11,019,282 円/坪 | 3,333,333 円/㎡ | 7.2 m | RC | 事務所、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 38977 | 中古一戸建て | 東京都 港区 南青山 | 外苑前駅 | 3.0 分 | 190 ㎡ | 280 ㎡ | 320,000,000 円 | 3,778,040 円/坪 | 1,142,857 円/㎡ | 鉄骨造 | 住宅、事務所、作業場、倉庫 | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |