亀戸 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 137810 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,695,488 円/坪 | 815,385 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 137811 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 4,099,173 円/坪 | 1,240,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 137812 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 6,198,347 円/坪 | 1,875,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 137813 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 押上駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,863,259 円/坪 | 563,636 円/㎡ | RC | 商業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 137814 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,136,046 円/坪 | 646,154 円/㎡ | SRC | 商業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 137815 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 3.0 分 | 35.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 137816 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 6,010,519 円/坪 | 1,818,182 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 137817 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 3,746,555 円/坪 | 1,133,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 137818 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 6.0 分 | 30.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 商業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 137819 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸水神駅 | 4.0 分 | 30.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 3,746,555 円/坪 | 1,133,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 137820 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,785,124 円/坪 | 540,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 137821 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 11.0 分 | 25.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 137822 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 137823 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 3,185,573 円/坪 | 963,636 円/㎡ | SRC | 商業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 137824 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 小村井駅 | 10.0 分 | 30.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 137825 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 9.0 分 | 30.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 137827 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 平井駅 | 11.0 分 | 95.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 3,131,795 円/坪 | 947,368 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 137828 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,820,935 円/坪 | 853,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 137829 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 錦糸町駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,040,403 円/坪 | 1,222,222 円/㎡ | RC | 準工業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 137831 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 8.0 分 | 35.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 2,455,726 円/坪 | 742,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 137832 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 137833 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 137834 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 6,060,605 円/坪 | 1,833,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 137835 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,541,914 円/坪 | 1,071,429 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 137837 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,085,187 円/坪 | 630,769 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 137838 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,906,836 円/坪 | 1,181,818 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 137839 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 3,509,216 円/坪 | 1,061,538 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 137840 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 137841 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 東大島駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,085,187 円/坪 | 630,769 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 137842 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 東大島駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,408,499 円/坪 | 728,571 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 137846 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 2,103,683 円/坪 | 636,364 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 137847 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,034,331 円/坪 | 615,385 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 137848 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,797,203 円/坪 | 846,154 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 137849 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 平井駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 137850 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 3,000,635 円/坪 | 907,692 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 137851 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 3,500,244 円/坪 | 1,058,824 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 137852 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 10.0 分 | 30.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 3,195,593 円/坪 | 966,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 137854 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 3,261,709 円/坪 | 986,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 137855 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 錦糸町駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 2,103,683 円/坪 | 636,364 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 137856 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 3,614,324 円/坪 | 1,093,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 137857 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,136,046 円/坪 | 646,154 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 137858 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 東大島駅 | 12.0 分 | 20.0 ㎡ | 9,300,000 円 | 1,537,190 円/坪 | 465,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 140446 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 大島駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 3,702,479 円/坪 | 1,120,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 140515 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 140516 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 140517 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 140518 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 3,102,354 円/坪 | 938,462 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 140519 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 3,834,711 円/坪 | 1,160,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 140520 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 141552 | 中古マンション | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸水神駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 3,834,711 円/坪 | 1,160,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |