亀戸 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 140514 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 140524 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 4,175,729 円/坪 | 1,263,158 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 140525 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 7.0 分 | 125 ㎡ | 150,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | 7.1 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 140562 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 130,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 140566 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 3.0 分 | 270 ㎡ | 200,000,000 円 | 2,448,730 円/坪 | 740,741 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 140484 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 押上駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 140599 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 2,505,438 円/坪 | 757,895 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 140603 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 140604 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 7.0 分 | 220 ㎡ | 150,000,000 円 | 2,253,944 円/坪 | 681,818 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 140605 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 4.0 分 | 270 ㎡ | 250,000,000 円 | 3,060,912 円/坪 | 925,926 円/㎡ | 16.3 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 140607 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 6,102,988 円/坪 | 1,846,154 円/㎡ | 5.7 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 140609 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 14.0 分 | 45.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 4.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 140653 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 5.0 分 | 270 ㎡ | 340,000,000 円 | 4,162,840 円/坪 | 1,259,259 円/㎡ | 8.4 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 140655 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 180,000,000 円 | 3,838,975 円/坪 | 1,161,290 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 140693 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 3,893,481 円/坪 | 1,177,778 円/㎡ | 8.2 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 140717 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 16.0 分 | 360 ㎡ | 190,000,000 円 | 1,744,721 円/坪 | 527,778 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 140718 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,339,478 円/坪 | 707,692 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 140719 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 140721 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 11.0 分 | 50.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 140763 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 14.0 分 | 95.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,565,897 円/坪 | 473,684 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 141690 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 東大島駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 2,578,512 円/坪 | 780,000 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 140805 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 17.0 分 | 50.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 5.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 140808 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 90.0 分 | 130 ㎡ | 160,000,000 円 | 4,068,658 円/坪 | 1,230,769 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 140809 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,051,494 円/坪 | 923,077 円/㎡ | 10.6 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 140844 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 140849 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | 8.2 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 140491 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 押上駅 | 11.0 分 | 180 ㎡ | 84,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 140492 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 押上駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,780,040 円/坪 | 538,462 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 140890 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 140893 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 210,000,000 円 | 5,142,334 円/坪 | 1,555,556 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 141702 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 東大島駅 | 9.0 分 | 180 ㎡ | 73,000,000 円 | 1,340,681 円/坪 | 405,556 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 140941 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 140942 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 12.0 分 | 240 ㎡ | 170,000,000 円 | 2,341,597 円/坪 | 708,333 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 140943 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 12.0 分 | 45.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,910,010 円/坪 | 577,778 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 140985 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 8.0 分 | 160 ㎡ | 220,000,000 円 | 4,545,454 円/坪 | 1,375,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 140989 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 11.0 分 | 35.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 6,517,120 円/坪 | 1,971,429 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 140992 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 140993 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 12.0 分 | 170 ㎡ | 120,000,000 円 | 2,333,494 円/坪 | 705,882 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 140995 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 8.0 分 | 145 ㎡ | 120,000,000 円 | 2,735,821 円/坪 | 827,586 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 141042 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 4.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 141043 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,927,980 円/坪 | 885,714 円/㎡ | 5.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 141044 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 9.0 分 | 280 ㎡ | 230,000,000 円 | 2,715,468 円/坪 | 821,429 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 140499 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 押上駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,355,372 円/坪 | 712,500 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 141639 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 錦糸町駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 110,000,000 円 | 3,030,304 円/坪 | 916,667 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 141148 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 141194 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 3,379,246 円/坪 | 1,022,222 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 141197 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 2,372,387 円/坪 | 717,647 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 141200 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,077,921 円/坪 | 628,571 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 141203 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 亀戸駅 | 7.0 分 | 610 ㎡ | 540,000,000 円 | 2,926,433 円/坪 | 885,246 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 141645 | 土地 | 東京都 江東区 亀戸 | 錦糸町駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 120,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |