六実 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 118650 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 124476 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 2,700,000 円 | 89,256 円/坪 | 27,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 124477 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 160 ㎡ | 19,000,000 円 | 392,562 円/坪 | 118,750 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 124480 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 11.0 分 | 160 ㎡ | 115 ㎡ | 1,600,000 円 | 45,993 円/坪 | 13,913 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 124559 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 元山駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 118504 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,353,798 円/坪 | 409,524 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 118505 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 118506 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 124481 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 10 | 124482 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 11 | 124483 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 12 | 124485 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 3.0 分 | 105 ㎡ | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 118440 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,264,823 円/坪 | 382,609 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 2.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 118442 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 120 ㎡ | 29,000,000 円 | 798,899 円/坪 | 241,667 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 118443 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 元山駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 118444 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,244,532 円/坪 | 376,471 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 17 | 118445 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2012年 | 13.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 124486 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 2.0 分 | 145 ㎡ | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 3.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 124487 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 4,100,000 円 | 193,623 円/坪 | 58,571 円/㎡ | 5.4 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1976年 | 49.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 124488 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 120 ㎡ | 29,000,000 円 | 798,899 円/坪 | 241,667 円/㎡ | 11.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 117652 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 5.0 分 | 145 ㎡ | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2021年 | 3.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 124489 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 2.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 124491 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 90.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2005年 | 19.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 124492 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 7.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2007年 | 17.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 124494 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 4.0 分 | 140 ㎡ | 130 ㎡ | 29,000,000 円 | 737,445 円/坪 | 223,077 円/㎡ | 9.1 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1997年 | 27.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 117559 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 6.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 117560 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 115 ㎡ | 12,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1989年 | 35.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 124495 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 5.0 分 | 125 ㎡ | 90.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 10.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 117495 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 30 | 124499 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 12.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 5.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 124500 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 2.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 124501 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 124503 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 8,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1982年 | 41.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 116915 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1985年 | 38.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 116916 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 124505 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 4.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2022年 | 1.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 124506 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 4.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,355,372 円/坪 | 410,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 124507 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 4.0 分 | 140 ㎡ | 130 ㎡ | 19,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 9.1 m | 軽量鉄骨造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1997年 | 26.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 124508 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 3.0 分 | 670 ㎡ | 430,000,000 円 | 2,121,623 円/坪 | 641,791 円/㎡ | 27.5 m | 鉄骨造 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 1987年 | 36.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 116871 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 116872 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 42 | 116873 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 116874 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 124509 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 124510 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 14.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 13.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 124511 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 12.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 11.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 116809 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 80.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 392,562 円/坪 | 118,750 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1985年 | 38.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 116810 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,149,838 円/坪 | 347,826 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 49 | 116811 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1969年 | 54.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 124512 | 中古一戸建て | 千葉県 松戸市 六実 | 六実駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2008年 | 15.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |