太田市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 46524 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 竜舞駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 46525 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 135 ㎡ | 24,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 46526 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 竜舞駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 46527 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 竜舞駅 | 25.0 分 | 255 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 46528 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 岩瀬川町 | 細谷駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 120 ㎡ | 21,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 46529 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 岩瀬川町 | 細谷駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 155 ㎡ | 14,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 46530 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 矢場新町 | 韮川駅 | 20.0 分 | 225 ㎡ | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 46531 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東矢島町 | 太田駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 46532 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 由良町 | 細谷駅 | 25.0 分 | 340 ㎡ | 135 ㎡ | 8,000,000 円 | 195,898 円/坪 | 59,259 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 46533 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 由良町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 46534 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 由良町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 46535 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 由良町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 46536 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 由良町 | 細谷駅 | 25.0 分 | 225 ㎡ | 110 ㎡ | 17,000,000 円 | 510,893 円/坪 | 154,545 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 46537 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 亀岡町 | 木崎駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 46538 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 堀口町 | 木崎駅 | 30.0 分 | 215 ㎡ | 115 ㎡ | 23,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 46583 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 石原町 | 韮川駅 | 20.0 分 | 410 ㎡ | 150 ㎡ | 20,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 46584 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 内ケ島町 | 竜舞駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 46585 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 内ケ島町 | 竜舞駅 | 25.0 分 | 235 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 46586 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 福沢町 | 細谷駅 | 25.0 分 | 235 ㎡ | 135 ㎡ | 19,000,000 円 | 465,259 円/坪 | 140,741 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 46587 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 17,000,000 円 | 535,223 円/坪 | 161,905 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 46588 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 本町 | 太田駅 | 160 ㎡ | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 22 | 46589 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 龍舞町 | 竜舞駅 | 5.0 分 | 225 ㎡ | 115 ㎡ | 32,000,000 円 | 919,871 円/坪 | 278,261 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 46590 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 龍舞町 | 竜舞駅 | 5.0 分 | 215 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 46591 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 龍舞町 | 竜舞駅 | 5.0 分 | 235 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 46592 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 新田木崎町 | 木崎駅 | 325 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 26 | 46611 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 下小林町 | 竜舞駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 12,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 46612 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 西矢島町 | 225 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 28 | 46613 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 治良門橋駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 46614 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 治良門橋駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 46615 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 三枚橋駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 115 ㎡ | 10,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 46616 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 鳥山下町 | 三枚橋駅 | 10.0 分 | 300 ㎡ | 135 ㎡ | 5,800,000 円 | 142,026 円/坪 | 42,963 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 46639 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 小舞木町 | 太田駅 | 25.0 分 | 345 ㎡ | 165 ㎡ | 22,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 46640 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 高林東町 | 西小泉駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 70.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 113,342 円/坪 | 34,286 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 46641 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 富沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 85.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 155,567 円/坪 | 47,059 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 46642 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 藤阿久町 | 細谷駅 | 25.0 分 | 260 ㎡ | 15.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 6,170,800 円/坪 | 1,866,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 46645 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 台之郷町 | 275 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 37 | 46646 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 下田島町 | 木崎駅 | 25.0 分 | 235 ㎡ | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 46647 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 下田島町 | 木崎駅 | 15.0 分 | 225 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 39 | 46648 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 下田島町 | 木崎駅 | 15.0 分 | 280 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 40 | 46649 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 新田早川町 | 境町駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 145 ㎡ | 16,000,000 円 | 364,777 円/坪 | 110,345 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 46761 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 110 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 47000 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 内ケ島町 | 太田駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 130 ㎡ | 15,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 台形 | 準工業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 47001 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 内ケ島町 | 太田駅 | 26.0 分 | 380 ㎡ | 77,000,000 円 | 669,858 円/坪 | 202,632 円/㎡ | 木造 | 店舗 | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 47241 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 沖之郷町 | 竜舞駅 | 30.0 分 | 870 ㎡ | 135 ㎡ | 2,000,000 円 | 48,975 円/坪 | 14,815 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 47279 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 上小林町 | 韮川駅 | 15.0 分 | 320 ㎡ | 110 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | 17.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 47679 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 高林東町 | 太田駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 130 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,144,311 円/坪 | 346,154 円/㎡ | 31.0 m | 木造 | 事務所、倉庫 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 47702 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 高林東町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 65.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 近隣商業 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 47703 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 高林東町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 45.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 47828 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 徳川町 | 世良田駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 30.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 事務所 | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 47861 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 三枚橋駅 | 15.0 分 | 300 ㎡ | 110 ㎡ | 2,700,000 円 | 81,140 円/坪 | 24,545 円/㎡ | 25.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |