東長岡町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 46627 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 太田駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 90.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 249,772 円/坪 | 75,556 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 46624 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 太田駅 | 25.0 分 | 215 ㎡ | 105 ㎡ | 5,800,000 円 | 182,605 円/坪 | 55,238 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1976年 | 49.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 46618 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 太田駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2013年 | 12.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 48590 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 太田駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 65.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1973年 | 52.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 48605 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 韮川駅 | 20.0 分 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年 | 11.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 46501 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 韮川駅 | 20.0 分 | 195 ㎡ | 140 ㎡ | 19,000,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | 1低住専 | 2004年 | 20.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 7 | 46502 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 太田駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2016年 | 8.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 48591 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 太田駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 23,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 14.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 48595 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 太田駅 | 23.0 分 | 240 ㎡ | 105 ㎡ | 17,000,000 円 | 535,223 円/坪 | 161,905 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年 | 1.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 48611 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 韮川駅 | 10.0 分 | 250 ㎡ | 120 ㎡ | 23,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 14.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2015年 | 8.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 48616 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 韮川駅 | 17.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2016年 | 6.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 48600 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 太田駅 | 18.0 分 | 250 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 48602 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 太田駅 | 28.0 分 | 330 ㎡ | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1999年 | 21.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 48603 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 太田駅 | 18.0 分 | 230 ㎡ | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年 | 1.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 48604 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 太田駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 23,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年 | 1.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 48619 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 韮川駅 | 14.0 分 | 420 ㎡ | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 34.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1988年 | 32.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 49771 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 韮川駅 | 17.0 分 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 7,500,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1994年 | 25.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 49768 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 太田駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年 | 0.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 49769 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 太田駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 21.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年 | 0.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 49773 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 韮川駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年 | 1.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 49774 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 韮川駅 | 12.0 分 | 1,000 ㎡ | 330 ㎡ | 20,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 28.0 m | 鉄骨造 | 駐車場 | 商業地 | 台形 | 準工業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 50277 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 太田駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年 | 0.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 50278 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 太田駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年 | 0.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 50280 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 太田駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年 | 1.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 50281 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 太田駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 11.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 50282 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 太田駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 11.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 50289 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 韮川駅 | 15.0 分 | 470 ㎡ | 230 ㎡ | 22,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 17.2 m | 木造 | 住宅、事務所 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1997年 | 21.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 50285 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 太田駅 | 18.0 分 | 640 ㎡ | 110 ㎡ | 10,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 1968年 | 50.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 50292 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 韮川駅 | 15.0 分 | 360 ㎡ | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 17.5 m | 木造 | 住宅、事務所 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1997年 | 21.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 50806 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 太田駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 31,000,000 円 | 891,124 円/坪 | 269,565 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年 | 0.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 50832 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 韮川駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 9.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2018年 | -0.2 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 50833 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 韮川駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年 | 1.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 50808 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 太田駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年 | 1.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 50828 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 太田駅 | 20.0 分 | 240 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年 | 1.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 50829 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 太田駅 | 21.0 分 | 230 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年 | 1.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 52924 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 太田駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2016年 | 0.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 52929 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 太田駅 | 20.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年 | 1.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 52950 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 韮川駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 125 ㎡ | 37,000,000 円 | 978,512 円/坪 | 296,000 円/㎡ | 18.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2017年 | -0.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 52931 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 太田駅 | 24.0 分 | 990 ㎡ | 195 ㎡ | 6,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1965年 | 51.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 52933 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 太田駅 | 21.0 分 | 360 ㎡ | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2017年 | -0.7 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 52937 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 太田駅 | 26.0 分 | 270 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 53468 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 韮川駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | 16.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年 | 0.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 53463 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 太田駅 | 20.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 8.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年 | 0.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 53465 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 太田駅 | 24.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 17,000,000 円 | 535,223 円/坪 | 161,905 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2015年 | 0.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 53470 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 韮川駅 | 16.0 分 | 175 ㎡ | 115 ㎡ | 12,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 17.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1997年 | 18.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 52796 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 韮川駅 | 16.0 分 | 145 ㎡ | 45.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 12.4 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1956年 | 58.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 52770 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 太田駅 | 20.0 分 | 410 ㎡ | 200 ㎡ | 7,000,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1987年 | 27.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 52803 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 韮川駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2014年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 52804 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 韮川駅 | 14.0 分 | 1,000 ㎡ | 280 ㎡ | 59,000,000 円 | 696,575 円/坪 | 210,714 円/㎡ | 27.5 m | 鉄骨造 | 事務所 | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1990年 | 24.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 55624 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 東長岡町 | 韮川駅 | 22.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年 | 0.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |