飯塚町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 46524 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 竜舞駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 46525 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 135 ㎡ | 24,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 46526 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 竜舞駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 46527 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 竜舞駅 | 25.0 分 | 255 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 46761 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 110 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 46515 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 9,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 46762 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 17.0 分 | 195 ㎡ | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 11.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2001年 | 23.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 46767 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 60.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 1973年 | 51.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 46768 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 23.0 分 | 550 ㎡ | 300 ㎡ | 42,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 15.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1997年 | 27.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 46769 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 16.0 分 | 1,000 ㎡ | 140,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 店舗 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1989年 | 35.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 46475 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 竜舞駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 125 ㎡ | 25,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 46771 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 60.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1973年 | 51.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 46772 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 115 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,351,061 円/坪 | 408,696 円/㎡ | 14.1 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2022年 | 2.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 46775 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 22.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 46776 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 22.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 46779 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 22.0 分 | 260 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2022年 | 1.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 46780 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 19.0 分 | 870 ㎡ | 500 ㎡ | 91,000,000 円 | 601,653 円/坪 | 182,000 円/㎡ | 42.0 m | RC | 事務所、店舗 | 商業地 | 台形 | 準工業 | 2004年 | 19.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 46781 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 175 ㎡ | 90,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | 18.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 46782 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,379,805 円/坪 | 417,391 円/㎡ | 13.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 46783 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 23.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 46784 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 46785 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 21.0 分 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 11.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 46786 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 21.0 分 | 230 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 46787 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 21.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 46788 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 29.0 分 | 230 ㎡ | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 46789 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 23.0 分 | 230 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 46791 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 23.0 分 | 140 ㎡ | 21,000,000 円 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 28 | 46795 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 12.9 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2021年 | 1.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 46796 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 23.0 分 | 430 ㎡ | 110 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,562,734 円/坪 | 472,727 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 46798 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 18.0 分 | 240 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 4.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2020年 | 2.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 46800 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 26.0 分 | 260 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2021年 | 1.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 46803 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 23.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 46422 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2中住専 | 1995年 | 27.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 46805 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 46806 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 130 ㎡ | 38,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | 14.5 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 46807 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 150 ㎡ | 70,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 17.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 46808 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 85.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,516,773 円/坪 | 458,824 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 46809 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 35.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 1961年 | 60.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 46811 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 130 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,296,886 円/坪 | 392,308 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2022年 | -0.2 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 46813 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 17.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 17.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年 | 1.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 46814 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 125 ㎡ | 12,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1998年 | 23.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 46817 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 90.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2022年 | -0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 46823 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 110 ㎡ | 7,500,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1981年 | 40.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 46824 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 29.0 分 | 300 ㎡ | 115 ㎡ | 19,000,000 円 | 546,172 円/坪 | 165,217 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅、事務所 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2002年 | 19.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 46833 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 17.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年 | 0.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 49484 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 22.0 分 | 280 ㎡ | 240,000,000 円 | 2,833,530 円/坪 | 857,143 円/㎡ | 鉄骨造 | 工場 | 商業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 1961年 | 58.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 47 | 49485 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 22.0 分 | 240 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 3.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2019年 | 0.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 49486 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 19.0 分 | 330 ㎡ | 30,000,000 円 | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2019年 | 0.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 49 | 49488 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 11.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年 | 0.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 49489 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 飯塚町 | 太田駅 | 22.0 分 | 190 ㎡ | 120 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年 | -0.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |