熊野町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 47340 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 熊野町 | 太田駅 | 14.0 分 | 430 ㎡ | 160 ㎡ | 15,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 21.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1971年 | 54.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 47342 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 熊野町 | 太田駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 50.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1984年 | 39.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 47343 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 熊野町 | 太田駅 | 18.0 分 | 330 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年 | 1.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 47344 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 熊野町 | 太田駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 47345 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 熊野町 | 太田駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 11.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 47346 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 熊野町 | 太田駅 | 13.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 49575 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 熊野町 | 太田駅 | 17.0 分 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 4.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2019年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 50037 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 熊野町 | 太田駅 | 17.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 4.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 50038 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 熊野町 | 太田駅 | 17.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 6,300,000 円 | 208,264 円/坪 | 63,000 円/㎡ | 12.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1980年 | 38.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 52018 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 熊野町 | 太田駅 | 18.0 分 | 330 ㎡ | 7,900,000 円 | 14.5 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 11 | 52019 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 熊野町 | 太田駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 6,500,000 円 | 木造 | 住宅地 | 1種住居 | 1965年 | 51.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 12 | 52829 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 熊野町 | 太田駅 | 17.0 分 | 1,000 ㎡ | 185 ㎡ | 24,000,000 円 | 428,859 円/坪 | 129,730 円/㎡ | 29.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1990年 | 25.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 51888 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 熊野町 | 太田駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 145 ㎡ | 16,000,000 円 | 364,777 円/坪 | 110,345 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1997年 | 17.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 55389 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 熊野町 | 太田駅 | 22.0 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 14,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年 | 0.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 55390 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 熊野町 | 太田駅 | 25.0 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年 | 0.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 55391 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 熊野町 | 太田駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 95.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2013年 | 0.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 51631 | 中古一戸建て | 群馬県 太田市 熊野町 | 太田駅 | 14.0 分 | 740 ㎡ | 320 ㎡ | 23,000,000 円 | 237,603 円/坪 | 71,875 円/㎡ | 25.0 m | RC、木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |