坂東市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 99867 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 長谷 | 水海道駅 | 210 ㎡ | 185 ㎡ | 13,000,000 円 | 232,298 円/坪 | 70,270 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 99884 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 辺田 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 3 | 99885 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 辺田 | 175 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 4 | 99886 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 辺田 | 愛宕駅 | 205 ㎡ | 115 ㎡ | 22,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 99887 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 辺田 | 野田市駅 | 225 ㎡ | 90.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 844,813 円/坪 | 255,556 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 99888 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 450 ㎡ | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 17.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 100027 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 生子 | 守谷駅 | 120 分 | 1,700 ㎡ | 110 ㎡ | 2,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 8 | 100295 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 逆井 | 古河駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 80.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 100646 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 莚打 | 守谷駅 | 120 分 | 580 ㎡ | 125 ㎡ | 4,100,000 円 | 108,430 円/坪 | 32,800 円/㎡ | 30.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 99877 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 沓掛 | 石下駅 | 235 ㎡ | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 99878 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 沓掛 | 石下駅 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 12 | 99879 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 沓掛 | 石下駅 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 13 | 99880 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 沓掛 | 石下駅 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 99881 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 辺田 | 北水海道駅 | 90.0 分 | 165 ㎡ | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 99882 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 辺田 | 守谷駅 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 16 | 99883 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 辺田 | 守谷駅 | 225 ㎡ | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 17 | 99889 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 99893 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 155 ㎡ | 135 ㎡ | 3,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 100028 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 生子 | 守谷駅 | 120 分 | 980 ㎡ | 95.0 ㎡ | 950,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 35.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 100157 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 借宿 | 守谷駅 | 120 分 | 860 ㎡ | 12,000,000 円 | 46,126 円/坪 | 13,953 円/㎡ | 木造 | その他 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 100209 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 沓掛 | 守谷駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 100210 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 沓掛 | 守谷駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 120 ㎡ | 25,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 100418 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 長谷 | 守谷駅 | 120 分 | 150 ㎡ | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 100620 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 みどり町 | 守谷駅 | 120 分 | 115 ㎡ | 60.0 ㎡ | 600,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 99866 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 岩井 | 川間駅 | 360 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 26 | 99870 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 沓掛 | 石下駅 | 235 ㎡ | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 27 | 99871 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 沓掛 | 石下駅 | 245 ㎡ | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 28 | 99872 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 辺田 | 320 ㎡ | 120 ㎡ | 8,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1970年 | 55.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 29 | 99873 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 辺田 | 野田市駅 | 135 ㎡ | 115 ㎡ | 4,000,000 円 | 114,985 円/坪 | 34,783 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 30 | 99874 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 辺田 | 守谷駅 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 21,000,000 円 | 631,104 円/坪 | 190,909 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 31 | 99875 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 辺田 | 守谷駅 | 265 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 32 | 99876 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 辺田 | 北水海道駅 | 215 ㎡ | 125 ㎡ | 3,100,000 円 | 81,983 円/坪 | 24,800 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1967年 | 58.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 33 | 99895 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 22.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 100029 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 生子 | 守谷駅 | 120 分 | 740 ㎡ | 145 ㎡ | 6,000,000 円 | 136,790 円/坪 | 41,379 円/㎡ | 26.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 100069 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 大口 | 守谷駅 | 120 分 | 370 ㎡ | 70.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 100502 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 辺田 | 守谷駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 2,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 37 | 100503 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 辺田 | 守谷駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 100504 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 辺田 | 守谷駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 120 ㎡ | 8,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 14.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1970年 | 55.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 100505 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 辺田 | 守谷駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 21.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 100506 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 辺田 | 守谷駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 85.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 163,345 円/坪 | 49,412 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 100507 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 辺田 | 守谷駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 110 ㎡ | 6,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 2.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1980年 | 45.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 100508 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 辺田 | 守谷駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | 24.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 100659 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 矢作 | 守谷駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 139,190 円/坪 | 42,105 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 100726 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 弓田 | 守谷駅 | 120 分 | 520 ㎡ | 120 ㎡ | 20,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 32.5 m | 木造 | 店舗 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 99865 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 岩井 | 水海道駅 | 90.0 分 | 345 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 99868 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 沓掛 | 石下駅 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 47 | 99869 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 辺田 | 175 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2023年 | 2.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 48 | 99898 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 140 ㎡ | 9,600,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 13.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 99899 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 55.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 39.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 50 | 99902 | 中古一戸建て | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 110 ㎡ | 820,000 円 | 48.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |