古河市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26764 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 長谷町 | 古河駅 | 20.0 分 | 300 ㎡ | 145 ㎡ | 17,000,000 円 | 387,574 円/坪 | 117,241 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 26765 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 松並 | 古河駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 26766 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 新久田 | 古河駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 125 ㎡ | 3,800,000 円 | 100,496 円/坪 | 30,400 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 26767 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 新久田 | 古河駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 120 ㎡ | 22,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 26768 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 大堤 | 古河駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 26769 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 大堤 | 古河駅 | 25.0 分 | 385 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 26770 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 上辺見 | 古河駅 | 255 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 8 | 26771 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 上辺見 | 古河駅 | 205 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 9 | 26772 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 鴻巣 | 古河駅 | 175 ㎡ | 115 ㎡ | 11,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 26773 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 下大野 | 古河駅 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 23,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 26798 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 女沼 | 古河駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 26799 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 女沼 | 古河駅 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 23,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 13 | 26800 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 女沼 | 古河駅 | 185 ㎡ | 115 ㎡ | 22,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 26801 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 女沼 | 古河駅 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 15 | 26802 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 中田 | 栗橋駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 13,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 26803 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 中田 | 栗橋駅 | 255 ㎡ | 60.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 17 | 26804 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 東牛谷 | 古河駅 | 360 ㎡ | 120 ㎡ | 24,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 18 | 26841 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 諸川 | 古河駅 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 26842 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 諸川 | 古河駅 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 20 | 26843 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 諸川 | 古河駅 | 90.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 26869 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 幸町 | 古河駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 26872 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 宮前町 | 古河駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 26873 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 小堤 | 古河駅 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 24 | 27040 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 尾崎 | 古河駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 3,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 27491 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 五部 | 古河駅 | 120 分 | 90.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 147,788 円/坪 | 44,706 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 27918 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 仁連 | 古河駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 80.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 28343 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 諸川 | 古河駅 | 120 分 | 140 ㎡ | 75.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 26755 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 長谷町 | 古河駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 26756 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 長谷町 | 古河駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 3,200,000 円 | 100,747 円/坪 | 30,476 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1962年 | 63.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 26757 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 長谷町 | 古河駅 | 15.0 分 | 300 ㎡ | 145 ㎡ | 5,000,000 円 | 113,993 円/坪 | 34,483 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 26758 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 松並 | 古河駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 70.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 26759 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 大堤 | 古河駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 26760 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 上辺見 | 古河駅 | 280 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 34 | 26761 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 鴻巣 | 古河駅 | 25.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 5,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 26762 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 古河 | 古河駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 150 ㎡ | 13,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 26763 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 下大野 | 古河駅 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 5,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 37 | 26786 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 南町 | 古河駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 120 ㎡ | 5,900,000 円 | 162,536 円/坪 | 49,167 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 26787 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 磯部 | 古河駅 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2022年 | 3.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 39 | 26788 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 女沼 | 古河駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 9,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 26789 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 女沼 | 古河駅 | 190 ㎡ | 100 ㎡ | 7,800,000 円 | 257,851 円/坪 | 78,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 41 | 26790 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 女沼 | 古河駅 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 42 | 26791 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 女沼 | 古河駅 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 43 | 26792 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 茶屋新田 | 古河駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 26793 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 茶屋新田 | 古河駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 26794 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 茶屋新田 | 古河駅 | 30.0 分 | 225 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 26795 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 中田 | 栗橋駅 | 30.0 分 | 275 ㎡ | 105 ㎡ | 4,600,000 円 | 144,826 円/坪 | 43,810 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 26828 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 久能 | 古河駅 | 165 ㎡ | 70.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 48 | 26829 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 駒羽根 | 古河駅 | 315 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 49 | 26830 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 関戸 | 古河駅 | 235 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 50 | 26831 | 中古一戸建て | 茨城県 古河市 関戸 | 古河駅 | 230 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |