坂東市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 100026 | 土地 | 茨城県 坂東市 生子 | 守谷駅 | 120 分 | 890 ㎡ | 2,500,000 円 | 9,286 円/坪 | 2,809 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 100059 | 土地 | 茨城県 坂東市 生子新田 | 守谷駅 | 120 分 | 35.0 ㎡ | 360,000 円 | 34,003 円/坪 | 10,286 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 100156 | 土地 | 茨城県 坂東市 借宿 | 守谷駅 | 120 分 | 115 ㎡ | 350,000 円 | 10,060 円/坪 | 3,043 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 100208 | 土地 | 茨城県 坂東市 沓掛 | 守谷駅 | 120 分 | 440 ㎡ | 2,000,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 100499 | 土地 | 茨城県 坂東市 辺田 | 守谷駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 3,100,000 円 | 31,055 円/坪 | 9,394 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 100500 | 土地 | 茨城県 坂東市 辺田 | 守谷駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 3,100,000 円 | 31,055 円/坪 | 9,394 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 99890 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 4,400,000 円 | 45,455 円/坪 | 13,750 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 99891 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 4,100,000 円 | 54,215 円/坪 | 16,400 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 99892 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 6,100,000 円 | 87,676 円/坪 | 26,522 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 100078 | 土地 | 茨城県 坂東市 大口新田 | 守谷駅 | 120 分 | 160 ㎡ | 370,000 円 | 7,643 円/坪 | 2,312 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 100079 | 土地 | 茨城県 坂東市 大口新田 | 守谷駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 2,400,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 100136 | 土地 | 茨城県 坂東市 上出島 | 守谷駅 | 120 分 | 115 ㎡ | 150,000 円 | 4,311 円/坪 | 1,304 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 100262 | 土地 | 茨城県 坂東市 幸田 | 守谷駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 490,000 円 | 9,818 円/坪 | 2,970 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 100487 | 土地 | 茨城県 坂東市 半谷 | 守谷駅 | 120 分 | 145 ㎡ | 990,000 円 | 22,572 円/坪 | 6,828 円/㎡ | 31.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 100596 | 土地 | 茨城県 坂東市 馬立 | 守谷駅 | 120 分 | 360 ㎡ | 1,500,000 円 | 13,775 円/坪 | 4,167 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 100696 | 土地 | 茨城県 坂東市 山 | 石下駅 | 90.0 分 | 15,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 100697 | 土地 | 茨城県 坂東市 山 | 石下駅 | 90.0 分 | 165 ㎡ | 700,000 円 | 14,023 円/坪 | 4,242 円/㎡ | 25.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 100698 | 土地 | 茨城県 坂東市 山 | 石下駅 | 90.0 分 | 12,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 100699 | 土地 | 茨城県 坂東市 山 | 石下駅 | 90.0 分 | 270 ㎡ | 1,100,000 円 | 13,468 円/坪 | 4,074 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 100700 | 土地 | 茨城県 坂東市 山 | 石下駅 | 120 分 | 980 ㎡ | 1,000,000 円 | 3,372 円/坪 | 1,020 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 100724 | 土地 | 茨城県 坂東市 弓田 | 守谷駅 | 120 分 | 54,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 99894 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 130 ㎡ | 900,000 円 | 22,886 円/坪 | 6,923 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 100030 | 土地 | 茨城県 坂東市 生子 | 守谷駅 | 120 分 | 100 ㎡ | 1,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 100173 | 土地 | 茨城県 坂東市 桐木 | 守谷駅 | 120 分 | 150 ㎡ | 440,000 円 | 9,696 円/坪 | 2,933 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 100211 | 土地 | 茨城県 坂東市 沓掛 | 守谷駅 | 120 分 | 940 ㎡ | 1,000,000 円 | 3,517 円/坪 | 1,064 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 100212 | 土地 | 茨城県 坂東市 沓掛 | 守谷駅 | 120 分 | 450 ㎡ | 1,300,000 円 | 9,550 円/坪 | 2,889 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 100325 | 土地 | 茨城県 坂東市 菅谷 | 守谷駅 | 120 分 | 740 ㎡ | 2,000,000 円 | 8,936 円/坪 | 2,703 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 100501 | 土地 | 茨城県 坂東市 辺田 | 守谷駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 8,200,000 円 | 100,397 円/坪 | 30,370 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 100595 | 土地 | 茨城県 坂東市 孫兵ヱ新田 | 守谷駅 | 120 分 | 70.0 ㎡ | 150,000 円 | 7,084 円/坪 | 2,143 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 100660 | 土地 | 茨城県 坂東市 矢作 | 守谷駅 | 120 分 | 460 ㎡ | 3,600,000 円 | 25,871 円/坪 | 7,826 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 100725 | 土地 | 茨城県 坂東市 弓田 | 守谷駅 | 120 分 | 450 ㎡ | 5,400,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 99896 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 150 ㎡ | 1,200,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 99897 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 100 ㎡ | 430,000 円 | 14,215 円/坪 | 4,300 円/㎡ | 47.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 99900 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 100 ㎡ | 420,000 円 | 13,884 円/坪 | 4,200 円/㎡ | 34.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 99901 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 640 ㎡ | 4,000,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 100070 | 土地 | 茨城県 坂東市 大口 | 守谷駅 | 120 分 | 1,400 ㎡ | 4,000,000 円 | 9,445 円/坪 | 2,857 円/㎡ | 37.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 100088 | 土地 | 茨城県 坂東市 小山 | 守谷駅 | 120 分 | 590 ㎡ | 2,200,000 円 | 12,327 円/坪 | 3,729 円/㎡ | 31.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 100174 | 土地 | 茨城県 坂東市 桐木 | 守谷駅 | 120 分 | 790 ㎡ | 780,000 円 | 3,263 円/坪 | 987 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 100213 | 土地 | 茨城県 坂東市 沓掛 | 守谷駅 | 120 分 | 390 ㎡ | 7,100,000 円 | 60,182 円/坪 | 18,205 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 100284 | 土地 | 茨城県 坂東市 逆井 | 石下駅 | 120 分 | 140 ㎡ | 440,000 円 | 10,390 円/坪 | 3,143 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 100322 | 土地 | 茨城県 坂東市 菅谷 | 石下駅 | 120 分 | 940 ㎡ | 2,000,000 円 | 7,035 円/坪 | 2,128 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 100445 | 土地 | 茨城県 坂東市 猫実 | 守谷駅 | 120 分 | 770 ㎡ | 1,100,000 円 | 4,724 円/坪 | 1,429 円/㎡ | 29.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 100446 | 土地 | 茨城県 坂東市 猫実 | 守谷駅 | 120 分 | 540 ㎡ | 1,000,000 円 | 6,122 円/坪 | 1,852 円/㎡ | 15.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 100509 | 土地 | 茨城県 坂東市 辺田 | 守谷駅 | 120 分 | 530 ㎡ | 18,000,000 円 | 112,271 円/坪 | 33,962 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 100510 | 土地 | 茨城県 坂東市 辺田 | 守谷駅 | 120 分 | 1,500 ㎡ | 28,000,000 円 | 61,709 円/坪 | 18,667 円/㎡ | 39.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 100511 | 土地 | 茨城県 坂東市 辺田 | 守谷駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 3,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 100647 | 土地 | 茨城県 坂東市 莚打 | 守谷駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 1,800,000 円 | 25,871 円/坪 | 7,826 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 99906 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 840,000 円 | 11,570 円/坪 | 3,500 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 99907 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 470 ㎡ | 5,600,000 円 | 39,388 円/坪 | 11,915 円/㎡ | 24.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 99908 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 1,300 ㎡ | 16,000,000 円 | 40,688 円/坪 | 12,308 円/㎡ | 42.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |