ひたちなか市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 76258 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字金上 | 金上駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 120 ㎡ | 11,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 76259 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字足崎 | 佐和駅 | 225 ㎡ | 125 ㎡ | 19,000,000 円 | 502,479 円/坪 | 152,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 76268 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 殿山町 | 殿山駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 95.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 76283 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 勝田駅 | 30.0 分 | 225 ㎡ | 85.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 76284 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字高場 | 勝田駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 76285 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字高場 | 佐和駅 | 20.0 分 | 195 ㎡ | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 76294 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 笹野町 | 勝田駅 | 30.0 分 | 215 ㎡ | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 76295 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字中根 | 勝田駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 115 ㎡ | 5,500,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 76296 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 東大島 | 勝田駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 12,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 76367 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字市毛 | 勝田駅 | 28.0 分 | 190 ㎡ | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 12.9 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 76456 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 21.0 分 | 1,600 ㎡ | 1,100 ㎡ | 150,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 31.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 76922 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字高場 | 勝田駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 100 ㎡ | 14,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 13.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 76929 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字高場 | 佐和駅 | 14.0 分 | 280 ㎡ | 39,000,000 円 | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 77113 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字田彦 | 勝田駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 12.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 76253 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字足崎 | 佐和駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 76254 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字足崎 | 佐和駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 76255 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字足崎 | 佐和駅 | 30.0 分 | 205 ㎡ | 85.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 76256 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 長堀町 | 勝田駅 | 200 ㎡ | 135 ㎡ | 18,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 76257 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 平磯町 | 平磯駅 | 5.0 分 | 360 ㎡ | 180 ㎡ | 3,800,000 円 | 69,788 円/坪 | 21,111 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 76264 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 殿山町 | 殿山駅 | 5.0 分 | 410 ㎡ | 120 ㎡ | 9,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 76265 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 76266 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 和田町 | 殿山駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 76267 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 高場 | 佐和駅 | 10.0 分 | 205 ㎡ | 145 ㎡ | 19,000,000 円 | 433,170 円/坪 | 131,034 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 76279 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 牛久保 | 殿山駅 | 125 ㎡ | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 25 | 76292 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字中根 | 勝田駅 | 215 ㎡ | 75.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 26 | 76293 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字堀口 | 勝田駅 | 15.0 分 | 245 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 76340 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 磯崎町 | 磯崎駅 | 9.0 分 | 400 ㎡ | 120 ㎡ | 7,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 30.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 76369 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字市毛 | 勝田駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 110 ㎡ | 17,000,000 円 | 510,893 円/坪 | 154,545 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 76370 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字市毛 | 勝田駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 23,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 17.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 76532 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字枝川 | 水戸駅 | 28.0 分 | 490 ㎡ | 20,000,000 円 | 134,929 円/坪 | 40,816 円/㎡ | RC | 事務所、倉庫 | 工業地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1964年 | 61.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 76637 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 勝田本町 | 勝田駅 | 7.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 31,000,000 円 | 891,124 円/坪 | 269,565 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 76880 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 外野 | 勝田駅 | 28.0 分 | 290 ㎡ | 120 ㎡ | 32,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 77114 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字田彦 | 勝田駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 85.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,244,532 円/坪 | 376,471 円/㎡ | 13.4 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 77178 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字田彦 | 後台駅 | 30.0 分 | 540 ㎡ | 90.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | 25.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 77289 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字津田 | 勝田駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 65.0 ㎡ | 300,000 円 | 15,256 円/坪 | 4,615 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 77291 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字津田 | 勝田駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 150 ㎡ | 14,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 14.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 77428 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字中根 | 勝田駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 50.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 218,182 円/坪 | 66,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1965年 | 60.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 77552 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 長堀町 | 勝田駅 | 24.0 分 | 250 ㎡ | 120 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,019,283 円/坪 | 308,333 円/㎡ | 6.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 77587 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 西赤坂 | 殿山駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 60.0 ㎡ | 100,000 円 | 5,511 円/坪 | 1,667 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1967年 | 58.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 77767 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 東大島 | 勝田駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 3,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 77818 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 平磯町 | 平磯駅 | 4.0 分 | 360 ㎡ | 180 ㎡ | 3,800,000 円 | 69,788 円/坪 | 21,111 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 77894 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字馬渡 | 勝田駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 130 ㎡ | 1,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2低住専 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 77895 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字馬渡 | 勝田駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 70.0 ㎡ | 200,000 円 | 9,445 円/坪 | 2,857 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 76251 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字足崎 | 佐和駅 | 30.0 分 | 205 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 76252 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字足崎 | 佐和駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 76262 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字勝倉 | 金上駅 | 270 ㎡ | 110 ㎡ | 18,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 47 | 76263 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 和田町 | 殿山駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1976年 | 49.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 76274 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 76275 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 海門町 | 那珂湊駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 76276 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字田彦 | 勝田駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 27,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2020年 | 5.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |