佐和駅 (JR常磐線) 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 76259 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字足崎 | 佐和駅 | 225 ㎡ | 125 ㎡ | 19,000,000 円 | 502,479 円/坪 | 152,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 76285 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字高場 | 佐和駅 | 20.0 分 | 195 ㎡ | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 76456 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 21.0 分 | 1,600 ㎡ | 1,100 ㎡ | 150,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 31.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 76929 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字高場 | 佐和駅 | 14.0 分 | 280 ㎡ | 39,000,000 円 | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 76253 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字足崎 | 佐和駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 76254 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字足崎 | 佐和駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 76255 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字足崎 | 佐和駅 | 30.0 分 | 205 ㎡ | 85.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 76267 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 高場 | 佐和駅 | 10.0 分 | 205 ㎡ | 145 ㎡ | 19,000,000 円 | 433,170 円/坪 | 131,034 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 76251 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字足崎 | 佐和駅 | 30.0 分 | 205 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 76252 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字足崎 | 佐和駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 76274 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 76565 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 小貫山 | 佐和駅 | 12.0 分 | 270 ㎡ | 95.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,287,517 円/坪 | 389,474 円/㎡ | 17.5 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 76788 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 西光地 | 佐和駅 | 21.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 77038 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 高場 | 佐和駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 105 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,353,798 円/坪 | 409,524 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 77246 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字足崎 | 佐和駅 | 30.0 分 | 590 ㎡ | 13,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 16 | 76248 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字足崎 | 佐和駅 | 30.0 分 | 205 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 76249 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字足崎 | 佐和駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 76459 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 26.0 分 | 3,900,000,000 円 | 鉄骨造 | 工場 | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業専用 | 1978年 | 47.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 76460 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 76684 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字高野 | 佐和駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 76685 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字高野 | 佐和駅 | 26.0 分 | 1,400 ㎡ | 540 ㎡ | 55,000,000 円 | 336,701 円/坪 | 101,852 円/㎡ | 20.5 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 76686 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字高野 | 佐和駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1967年 | 58.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 76933 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字高場 | 佐和駅 | 13.0 分 | 720 ㎡ | 370 ㎡ | 91,000,000 円 | 813,045 円/坪 | 245,946 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 76934 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字高場 | 佐和駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 115 ㎡ | 6,300,000 円 | 181,101 円/坪 | 54,783 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1975年 | 50.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 77181 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字田彦 | 佐和駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 60.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅、事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 77247 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字足崎 | 佐和駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 120 ㎡ | 35,000,000 円 | 964,188 円/坪 | 291,667 円/㎡ | 11.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 125803 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂郡 東海村 大字須和間 | 佐和駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 80.0 ㎡ | 700,000 円 | 28,926 円/坪 | 8,750 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1981年 | 44.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 76219 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字足崎 | 佐和駅 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 29 | 76220 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字足崎 | 佐和駅 | 185 ㎡ | 90.0 ㎡ | 5,900,000 円 | 216,714 円/坪 | 65,556 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1992年 | 32.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 30 | 76236 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字高場 | 佐和駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 90.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 213,038 円/坪 | 64,444 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1984年 | 40.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 76461 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 5,500,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 3.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 1982年 | 42.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 76687 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字高野 | 佐和駅 | 20.0 分 | 280 ㎡ | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 76688 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字高野 | 佐和駅 | 23.0 分 | 260 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 76789 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 西光地 | 佐和駅 | 18.0 分 | 280 ㎡ | 115 ㎡ | 22,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅、事務所、その他 | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2001年 | 23.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 76830 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字佐和 | 佐和駅 | 30.0 分 | 850 ㎡ | 85.0 ㎡ | 550,000 円 | 21,392 円/坪 | 6,471 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 76936 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字高場 | 佐和駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 210 ㎡ | 7,400,000 円 | 116,489 円/坪 | 35,238 円/㎡ | 37.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1974年 | 50.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 77182 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字田彦 | 佐和駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 77183 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字田彦 | 佐和駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 11.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 77251 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字足崎 | 佐和駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 77742 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字東石川 | 佐和駅 | 25.0 分 | 510 ㎡ | 135 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,077,441 円/坪 | 325,926 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 41 | 93366 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂市 菅谷 | 佐和駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 45.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 14.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 工業 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 76463 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 76697 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字高野 | 佐和駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 85.0 ㎡ | 4,700,000 円 | 182,790 円/坪 | 55,294 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1993年 | 31.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 76698 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字高野 | 佐和駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 500,000 円 | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 45 | 76699 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字高野 | 佐和駅 | 11.0 分 | 340 ㎡ | 75.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1971年 | 53.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 76700 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字高野 | 佐和駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 14.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1977年 | 47.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 76832 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字佐和 | 佐和駅 | 28.0 分 | 240 ㎡ | 230 ㎡ | 10,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1984年 | 40.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 77252 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字足崎 | 佐和駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 115 ㎡ | 5,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 15.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1998年 | 26.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 77253 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字足崎 | 佐和駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 13.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 77971 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 大字馬渡 | 佐和駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 9,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1978年 | 46.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |