外野 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 76880 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 外野 | 勝田駅 | 28.0 分 | 290 ㎡ | 120 ㎡ | 32,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 76882 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 外野 | 勝田駅 | 29.0 分 | 230 ㎡ | 90.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | 15.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 76884 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 外野 | 勝田駅 | 28.0 分 | 230 ㎡ | 115 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,264,823 円/坪 | 382,609 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 76886 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 外野 | 勝田駅 | 23.0 分 | 190 ㎡ | 120 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,625,345 円/坪 | 491,667 円/㎡ | 13.6 m | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 2種住居 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 76198 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 外野 | 勝田駅 | 25.0 分 | 260 ㎡ | 130 ㎡ | 12,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1988年 | 35.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 76887 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 外野 | 勝田駅 | 26.0 分 | 165 ㎡ | 130 ㎡ | 20,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1994年 | 29.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 76889 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 外野 | 勝田駅 | 28.0 分 | 230 ㎡ | 120 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 76890 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 外野 | 勝田駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 125 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,137,190 円/坪 | 344,000 円/㎡ | 17.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年 | -0.2 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 76894 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 外野 | 勝田駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 160 ㎡ | 14,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1992年 | 30.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 76171 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 外野 | 勝田駅 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1992年 | 29.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 78398 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 外野 | 勝田駅 | 26.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年 | 0.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 78399 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 外野 | 勝田駅 | 26.0 分 | 175 ㎡ | 90.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 359,964 円/坪 | 108,889 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 1993年 | 25.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 78400 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 外野 | 勝田駅 | 26.0 分 | 240 ㎡ | 115 ㎡ | 29,000,000 円 | 833,633 円/坪 | 252,174 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年 | 1.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 78700 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 外野 | 勝田駅 | 23.0 分 | 230 ㎡ | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1979年 | 38.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 78701 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 外野 | 勝田駅 | 29.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2003年 | 14.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 79541 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 外野 | 勝田駅 | 24.0 分 | 260 ㎡ | 120 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | 15.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年 | 0.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 79965 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 外野 | 勝田駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 135 ㎡ | 25,000,000 円 | 612,182 円/坪 | 185,185 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1999年 | 16.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 79966 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 外野 | 勝田駅 | 23.0 分 | 520 ㎡ | 22,000,000 円 | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 19 | 81351 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 外野 | 勝田駅 | 26.0 分 | 390 ㎡ | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 18.5 m | 木造 | 事務所 | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1986年 | 27.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 81353 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 外野 | 勝田駅 | 27.0 分 | 220 ㎡ | 26,000,000 円 | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 21 | 81355 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 外野 | 勝田駅 | 25.0 分 | 1,500 ㎡ | 640 ㎡ | 60,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 43.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1992年 | 21.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 79009 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 外野 | 勝田駅 | 24.0 分 | 450 ㎡ | 210 ㎡ | 20,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 15.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 1987年 | 23.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 81718 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 外野 | 勝田駅 | 29.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2002年 | 7.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 80620 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 外野 | 勝田駅 | 23.0 分 | 380 ㎡ | 155 ㎡ | 27,000,000 円 | 575,848 円/坪 | 174,194 円/㎡ | 17.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 1995年 | 13.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 80621 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 外野 | 勝田駅 | 24.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 23.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1979年 | 29.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 26 | 80623 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 外野 | 勝田駅 | 25.0 分 | 260 ㎡ | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 1994年 | 13.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |