津田東 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 77370 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 140 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 77372 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 後台駅 | 24.0 分 | 270 ㎡ | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2000年 | 20.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 78178 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 210 ㎡ | 22,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2002年 | 17.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 78180 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 85.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 163,345 円/坪 | 49,412 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1969年 | 50.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 80142 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 125 ㎡ | 30,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 80143 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2015年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 80144 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 26,000,000 円 | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 8 | 79534 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 河合駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 125 ㎡ | 32,000,000 円 | 846,281 円/坪 | 256,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 81520 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 140 ㎡ | 33,000,000 円 | 779,220 円/坪 | 235,714 円/㎡ | 18.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2009年 | 4.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 81175 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 30,000,000 円 | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 11 | 81845 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 39,000,000 円 | 9.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 12 | 81846 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 130 ㎡ | 35,000,000 円 | 890,020 円/坪 | 269,231 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2009年 | 0.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 80744 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 175,012 円/坪 | 52,941 円/㎡ | 8.9 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1969年 | 39.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 80745 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2008年 | 0.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 80747 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 175 ㎡ | 600,000 円 | 11,336 円/坪 | 3,429 円/㎡ | 3.6 m | 木造 | 事務所、倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1993年 | 15.0 年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 80750 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 120 ㎡ | 32,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年 | 0.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 80752 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 125 ㎡ | 33,000,000 円 | 872,727 円/坪 | 264,000 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年 | 0.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 80761 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 常陸津田駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 120 ㎡ | 23,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2007年 | 0.5 年 | 2007年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 80756 | 中古一戸建て | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 120 ㎡ | 26,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年 | 0.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |