結城市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 35384 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 川木谷 | 結城駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 35400 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字結城 | 結城駅 | 20.0 分 | 240 ㎡ | 115 ㎡ | 6,500,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 35401 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字結城 | 結城駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 35402 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字結城 | 結城駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 35403 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字結城 | 結城駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 35404 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字結城 | 結城駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 35405 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字結城 | 結城駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 35406 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字結城 | 結城駅 | 20.0 分 | 195 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 35407 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字結城 | 結城駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 35408 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 35409 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 15.0 分 | 225 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 35468 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字鹿窪 | 結城駅 | 30.0 分 | 1,900 ㎡ | 660 ㎡ | 30,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 35547 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 11.0 分 | 1,900 ㎡ | 690 ㎡ | 65,000,000 円 | 311,415 円/坪 | 94,203 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 35548 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 35632 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字結城 | 結城駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 115 ㎡ | 32,000,000 円 | 919,871 円/坪 | 278,261 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 35395 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字結城 | 結城駅 | 15.0 分 | 290 ㎡ | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 35396 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字結城 | 結城駅 | 15.0 分 | 300 ㎡ | 115 ㎡ | 29,000,000 円 | 833,633 円/坪 | 252,174 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 35397 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字結城 | 結城駅 | 20.0 分 | 240 ㎡ | 140 ㎡ | 17,000,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 35398 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字結城 | 結城駅 | 5.0 分 | 415 ㎡ | 150 ㎡ | 34,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 35399 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字結城 | 結城駅 | 20.0 分 | 195 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 21 | 35469 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字鹿窪 | 結城駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 16,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 35505 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 川木谷 | 結城駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 35523 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 下り松 | 結城駅 | 15.0 分 | 580 ㎡ | 370 ㎡ | 25,000,000 円 | 223,365 円/坪 | 67,568 円/㎡ | 30.5 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 35585 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 中央町 | 結城駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 120 ㎡ | 4,400,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 35615 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字結城 | 東結城駅 | 13.0 分 | 590 ㎡ | 890 ㎡ | 9,000,000 円 | 33,428 円/坪 | 10,112 円/㎡ | 26.0 m | 鉄骨造 | 住宅、事務所、作業場、倉庫 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 35633 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字結城 | 結城駅 | 16.0 分 | 280 ㎡ | 130 ㎡ | 3,300,000 円 | 83,917 円/坪 | 25,385 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 35634 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字結城 | 結城駅 | 16.0 分 | 135 ㎡ | 75.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 229,200 円/坪 | 69,333 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 35635 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字結城 | 結城駅 | 24.0 分 | 890 ㎡ | 490 ㎡ | 8,000,000 円 | 53,974 円/坪 | 16,327 円/㎡ | 17.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 35637 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字結城 | 結城駅 | 11.0 分 | 480 ㎡ | 300 ㎡ | 5,500,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1962年 | 63.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 35640 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字結城 | 結城駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 35382 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 みどり町 | 結城駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 120 ㎡ | 8,800,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 35383 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 みどり町 | 結城駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 35390 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字結城 | 結城駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 35391 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字結城 | 小田林駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 7,100,000 円 | 247,064 円/坪 | 74,737 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 35392 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字結城 | 結城駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 36 | 35393 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字結城 | 結城駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2026年 | -0.7 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 35394 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 下り松 | 結城駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 35420 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字江川新宿 | 小田林駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 65.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 35494 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字上山川 | 結城駅 | 60.0 分 | 640 ㎡ | 120 ㎡ | 9,700,000 円 | 267,217 円/坪 | 80,833 円/㎡ | 45.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 35524 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 下り松 | 結城駅 | 16.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 35586 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 中央町 | 結城駅 | 16.0 分 | 1,000 ㎡ | 440 ㎡ | 150,000,000 円 | 1,126,972 円/坪 | 340,909 円/㎡ | 30.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2020年 | 5.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 35618 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字結城 | 東結城駅 | 6.0 分 | 1,200 ㎡ | 190 ㎡ | 22,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 35643 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字結城 | 結城駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 120 ㎡ | 6,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 35644 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字結城 | 結城駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 35646 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字結城 | 結城駅 | 19.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 35647 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字結城 | 結城駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 50.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 284,298 円/坪 | 86,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 35385 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字結城 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 48 | 35386 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字結城 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 19,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 49 | 35387 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字結城 | 結城駅 | 20.0 分 | 190 ㎡ | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 35388 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 大字結城 | 結城駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 175 ㎡ | 15,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |