このページでは、不動産鑑定士の監修のもと「松戸市」の最新の土地(地価)価格相場、売却相場、最新の取引事例(売買事例)データを提供しています。 また、駅距離、面積などを指定して「松戸市」の土地価格(値段、評価額)を即座に計算(査定)することもできます。 土地価格相場(実勢価格、売却相場)の推移・動向や、ランキング情報など、不動産の価格相場を調べるためにご活用いただくことができます。 「公示地価」「相続税評価額」の土地に関する公的情報も提供します。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
【監修者】
宅地建物取引士・日商簿記2級
注文住宅会社で15年以上、不動産売買、建築デザイン企画、営業企画等に従事。 主に土地や中古住宅の売買契約、金融・司法書士手続きを経験。 自身でも土地、中古住宅、商業施設等の売買経験あり。 2016年より住宅・不動産専門ライターとしても活動中。 多数の不動産メディアで執筆・監修。 続きを読む...
松戸市 土地の価格相場動向
松戸市における土地価格相場の動向は以下の通りです。
2025年の千葉県 松戸市における土地の価格相場(平均取引価格)は坪単価 63.0万円/坪(19.1万円/㎡)です。土地相場は1年前(2024年)に比べて +13.7%( +7.6万円/坪)と好調に推移しています。
このグラフは、4,385件の松戸市の土地の取引事例について各年ごとに算出した取引価格(面積価格)の平均値を描画したものです。
単位: タッチ操作:
松戸市 土地価格相場 推移・動向
土地の価格相場の最新動向
松戸市の土地価格は、直近3年間で平均58.8万円/坪に達し、千葉県全体の平均35.4万円/坪と比較して66.3%も高いです。
より詳細な動向は「土地価格の年別推移」のデータを参照してください。
土地価格の年別推移
千葉県 松戸市における年別推移
| 年 | 駅距離 | 面積 | 単価 | 変動率 | 件数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 年 | 14.0 分 | 67.8 坪 | 63.0 万円/坪 | +13.7% | 157 件 |
| 2024 年 | 12.9 分 | 66.3 坪 | 55.5 万円/坪 | -4.3% | 219 件 |
| 2023 年 | 12.2 分 | 75.7 坪 | 57.9 万円/坪 | +22.5% | 179 件 |
| 2022 年 | 13.1 分 | 73.3 坪 | 47.3 万円/坪 | -0.2% | 215 件 |
| 2021 年 | 12.6 分 | 74.5 坪 | 47.4 万円/坪 | +11.7% | 219 件 |
| 2020 年 | 12.0 分 | 57.8 坪 | 42.4 万円/坪 | +5.1% | 217 件 |
| 2019 年 | 13.4 分 | 66.7 坪 | 40.4 万円/坪 | +3.8% | 192 件 |
| 2018 年 | 13.1 分 | 69.8 坪 | 38.9 万円/坪 | -2.2% | 226 件 |
| 2017 年 | 12.9 分 | 82.7 坪 | 39.8 万円/坪 | -2.3% | 194 件 |
| 2016 年 | 12.7 分 | 75.2 坪 | 40.7 万円/坪 | +3.1% | 243 件 |
| 2015 年 | 12.1 分 | 75.0 坪 | 39.5 万円/坪 | +3.5% | 257 件 |
| 2014 年 | 12.8 分 | 84.0 坪 | 38.1 万円/坪 | +1.5% | 249 件 |
| 2013 年 | 12.8 分 | 80.2 坪 | 37.5 万円/坪 | -1.0% | 260 件 |
| 2012 年 | 12.4 分 | 70.7 坪 | 37.9 万円/坪 | -5.6% | 245 件 |
| 2011 年 | 12.6 分 | 82.5 坪 | 40.2 万円/坪 | -5.8% | 279 件 |
| 2010 年 | 12.2 分 | 71.2 坪 | 42.6 万円/坪 | -0.6% | 275 件 |
| 2009 年 | 13.2 分 | 71.5 坪 | 42.9 万円/坪 | -6.7% | 255 件 |
| 2008 年 | 13.1 分 | 75.0 坪 | 45.9 万円/坪 | -9.4% | 231 件 |
| 2007 年 | 13.4 分 | 72.1 坪 | 50.7 万円/坪 | - | 211 件 |
千葉県における年別推移
詳細を表示する
| 年 | 駅距離 | 面積 | 単価 | 変動率 | 件数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 年 | 23.0 分 | 91.8 坪 | 38.9 万円/坪 | +16.2% | 2,625 件 |
| 2024 年 | 23.5 分 | 97.7 坪 | 33.5 万円/坪 | -0.5% | 3,824 件 |
| 2023 年 | 23.2 分 | 100.7 坪 | 33.7 万円/坪 | +8.4% | 3,667 件 |
| 2022 年 | 24.0 分 | 98.8 坪 | 31.1 万円/坪 | +13.0% | 3,965 件 |
| 2021 年 | 24.3 分 | 99.3 坪 | 27.5 万円/坪 | +0.4% | 4,552 件 |
| 2020 年 | 23.8 分 | 95.3 坪 | 27.4 万円/坪 | -5.0% | 4,303 件 |
| 2019 年 | 22.6 分 | 97.8 坪 | 28.8 万円/坪 | +6.6% | 3,689 件 |
| 2018 年 | 23.2 分 | 97.5 坪 | 27.0 万円/坪 | +3.2% | 4,571 件 |
| 2017 年 | 24.3 分 | 100.2 坪 | 26.2 万円/坪 | +0.4% | 4,453 件 |
| 2016 年 | 23.7 分 | 99.2 坪 | 26.1 万円/坪 | +3.8% | 4,473 件 |
| 2015 年 | 24.0 分 | 98.0 坪 | 25.2 万円/坪 | +4.7% | 4,551 件 |
| 2014 年 | 23.9 分 | 95.7 坪 | 24.0 万円/坪 | -1.5% | 4,438 件 |
| 2013 年 | 23.7 分 | 91.4 坪 | 24.4 万円/坪 | +4.0% | 4,671 件 |
| 2012 年 | 24.5 分 | 94.3 坪 | 23.4 万円/坪 | -5.9% | 4,406 件 |
| 2011 年 | 24.2 分 | 95.2 坪 | 24.9 万円/坪 | -2.6% | 4,361 件 |
| 2010 年 | 23.5 分 | 92.2 坪 | 25.6 万円/坪 | +4.5% | 4,952 件 |
| 2009 年 | 25.4 分 | 94.1 坪 | 24.5 万円/坪 | -5.4% | 4,633 件 |
| 2008 年 | 25.6 分 | 97.6 坪 | 25.9 万円/坪 | -15.9% | 4,862 件 |
| 2007 年 | 23.9 分 | 97.5 坪 | 30.8 万円/坪 | -11.1% | 3,775 件 |
| 2006 年 | 21.5 分 | 92.3 坪 | 34.6 万円/坪 | +124.7% | 607 件 |
| 2005 年 | 27.7 分 | 302.5 坪 | 15.4 万円/坪 | - | 2 件 |
土地の取引データ
関連エリア 土地相場記事
隣接エリア 土地相場記事
松戸市の他の物件相場
今すぐ土地価格を計算する
ウチノカチでは、ユーザー登録など面倒な手続きせずに築年数、駅距離などの条件から『松戸市』における土地の価格相場(値段、評価額)を簡単・高精度に計算できる『価格計算ツール』を提供しています。
条件を指定して「価格計算」ボタンをクリックするだけで、即座に土地の価格相場を計算します。 計算する際に参考にした過去の取引事例は「過去の取引データを調べる」から確認できます。
| 対象物件の『条件』を入力 |
|---|
| 年 |
| {{unitType|unitConvert}} 単位: |
| {{unitType|unitConvert}} |
| 分 |
価格相場は、過去の取引データに対して回帰分析(Regression Analysis)を用いて算定したもので、 不動産鑑定士などの専門家が実際に価格査定を行う際と同等の算定手法を適用しています。
ウチノカチが提供する松戸市における土地価格相場は、 国土交通省の直近の2022/06から2025/12までの期間に取引された「719件」の取引を選定し算定しています。
なお、実際の物件価値は、方位、リフォームの有無など、様々な条件を考慮して行われます。 本サービスが提供する価格相場は不十分な点があることをご理解の上ご利用くださいますようお願いいたします。
松戸市 駅距離に対する価格相場の傾向
このセクションでは『松戸市』の、駅距離に対する土地の価格相場(㎡単価)への影響を示す情報を提供しています。 具体的に、
松戸市の土地は、徒歩10分程度の物件で価格が10%以上、20%以内(-19.35%)程度安くなるエリアです。
以下のグラフは、松戸市の駅距離に対する価格相場の傾向を示すグラフです。 オレンジ線は駅距離に応じた単位㎡当たりの平均土地価格(最小乖離線)を示します。 面積、駅からの距離等に応じて変化し、例えば、駅からの距離が遠くなると、通常、単価は下がります。
それぞれのドットは、取引事例データを示します。 マウスを重ねるか、タッチすることにより用途地域等の取引事例の詳細を確認できます。
単位: タッチ操作:
駅距離に対する土地相場の傾向
| | | | |
土地の「売却相場」を調べる
実際の土地の価格相場は、学区等の周辺環境、近くにある公共施設・商業施設へのアクセス等の立地条件、土地の形状、道路との接面方位、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。
一般の方は、これらの要因を考慮して計算することは困難ですが「不動産一括査定サイト」を利用することにより無料で価格相場を計算してもらうことができます。 また、松戸市において条件が類似する過去の取引物件の情報も入手できるため、価格算定の参考にできます。
しかし、「不動産一括査定サイト」といっても十数社の企業が提供しており、どの査定サービスを利用すればいいのか迷ってしまうでしょう。 ウチノカチでは、専門家による監修のもと、様々な観点から不動産査定サイトを比較しました(比較記事はこちら)。
以下のサイトは、「査定を受け付けているカバーエリア」「利用時の入力しやすさ」「個人情報保護」の観点から特に評価が高いサイトです。 いずれも、「無料」で「1分程度」で安心してご利用いただけます。
松戸市の周辺環境
首都圏・県内へのアクセスに優れた住宅街
松戸市は、千葉県北西部に位置し、千葉県内で人口3位の規模を誇る都市です。古くは農村地域でしたが、東京都の葛飾区・江戸川区に接しており、近年は都心のベッドタウンとして機能しています。江戸川が西側の市境となっており、地区によっては水田などの農作地が見られます。
松戸駅周辺では、1960年代に住宅団地が市内に建設されたため宅地・商業施設が集中する市街地が形成されました。
市内にはJR・東武・京成電鉄など合わせて6路線の鉄道網が張り巡らされており、交通利便性は高くなっています。
農・工それぞれの強みを見せる産業
松戸市の産業は、農業と工業においてそれぞれ強みがあります。まず農業では、ねぎの生産量が全国3位であり、特に矢切地区の「矢切ねぎ」はその品質から高級品として料亭の料理用、贈答用としての人気が高くなっています。和菓子も有名であり、市内には老舗の和菓子屋が所々にあります。
工業面では、松戸市は3つの工業団地を保有し食品工業や化学・金属工業などの製造業が盛んになっています。
セグメント別取引物件の動向を調べる
松戸市 取引物件数の推移・動向の概要
近年の取引物件の特徴は、駅から徒歩 3 分未満の駅近物件数が大きく増加。
価格上昇要因
- 駅から徒歩 3 分未満の駅近物件数が大きく増加(全取引物件に占める割合が 2024年 0.4 % → 2025年 3.2 %)
価格下落要因
- 駅から徒歩 6 分未満の比較的駅が近い物件数が減少(全取引物件に占める割合が 2024年 9.9 % → 2025年 8.9 %)
セグメント対象:
※各年ごとの取引件数の割合が高いセグメントほど赤く表示
松戸市のエリアごとの土地相場
このセクションでは、「松戸市」のエリアごとの土地価格相場情報を提供しています。 価格が高いエリア、安いエリア、価格が上昇しているエリア、下落しているエリアなど、エリアごとに価格相場の特徴を把握することができます。
単位: タッチ操作:
| エリア | 平均価格 | 平均単価 | 件数 | 前年比 |
|---|---|---|---|---|
| 二ツ木 | 3,657 万円 (複数年平均) | 42.1 万円/坪 (2024年) | 45 件 (2024年) | -33.2% (2024) |
| 二ツ木二葉町 | 2,680 万円 (複数年平均) | 32.5 万円/坪 (複数年平均) | 5 件 (全期間) | - |
| 三ケ月 | 3,341 万円 (複数年平均) | 91.0 万円/坪 (2025年) | 16 件 (2025年) | - |
| 三矢小台 | 2,711 万円 (複数年平均) | 51.3 万円/坪 (2025年) | 50 件 (2025年) | -33.6% (2025) |
| 五香 | 2,935 万円 (複数年平均) | 43.8 万円/坪 (2025年) | 295 件 (2025年) | +4.8% (2025) |
| 五香南 | 1,945 万円 (複数年平均) | 51.0 万円/坪 (2025年) | 41 件 (2025年) | -11.3% (2025) |
| 五香西 | 1,918 万円 (複数年平均) | 43.8 万円/坪 (2025年) | 94 件 (2025年) | +24.5% (2025) |
| 六実 | 1,670 万円 (複数年平均) | 16.7 万円/坪 (2025年) | 89 件 (2025年) | -54.2% (2025) |
| 六高台 | 1,802 万円 (複数年平均) | 37.0 万円/坪 (2025年) | 84 件 (2025年) | -24.2% (2025) |
| 六高台西 | 710 万円 (複数年平均) | 18.3 万円/坪 (2024年) | 6 件 (2024年) | - |
| 七右衛門新田 | 885 万円 (複数年平均) | 3.1 万円/坪 (2025年) | 2 件 (2025年) | - |
| 八ケ崎 | 2,595 万円 (複数年平均) | 51.2 万円/坪 (2025年) | 197 件 (2025年) | +50.1% (2025) |
| 八ケ崎緑町 | 1,533 万円 (複数年平均) | 75.1 万円/坪 (2025年) | 6 件 (2025年) | - |
| 二十世紀が丘中松町 | 2,700 万円 (複数年平均) | 67.4 万円/坪 (2023年) | 6 件 (2023年) | - |
| 二十世紀が丘丸山町 | 3,014 万円 (複数年平均) | 49.2 万円/坪 (2025年) | 7 件 (2025年) | - |
| 二十世紀が丘戸山町 | 2,212 万円 (複数年平均) | 49.8 万円/坪 (複数年平均) | 8 件 (全期間) | - |
| 二十世紀が丘柿の木町 | 2,980 万円 (複数年平均) | 80.2 万円/坪 (2025年) | 5 件 (2025年) | - |
| 二十世紀が丘梨元町 | 3,800 万円 (複数年平均) | 48.5 万円/坪 (複数年平均) | 5 件 (全期間) | - |
| 二十世紀が丘美野里町 | 3,927 万円 (複数年平均) | 87.3 万円/坪 (2024年) | 11 件 (2024年) | - |
| 二十世紀が丘萩町 | 2,209 万円 (複数年平均) | 13.8 万円/坪 (2024年) | 13 件 (2024年) | - |
| 千駄堀 | 2,624 万円 (複数年平均) | 67.3 万円/坪 (2025年) | 68 件 (2025年) | +63.6% (2025) |
| 上本郷 | 3,576 万円 (複数年平均) | 156 万円/坪 (2025年) | 181 件 (2025年) | +97.3% (2025) |
| 上矢切 | 1,755 万円 (複数年平均) | 9.3 万円/坪 (2024年) | 53 件 (2024年) | -76.5% (2024) |
| 下矢切 | 1,885 万円 (複数年平均) | 78.3 万円/坪 (2024年) | 33 件 (2024年) | - |
| 中和倉 | 2,291 万円 (複数年平均) | 52.7 万円/坪 (2025年) | 70 件 (2025年) | +50.0% (2025) |
| 中根 | 3,700 万円 (複数年平均) | 55.7 万円/坪 (複数年平均) | 13 件 (全期間) | - |
| 中根長津町 | 5,100 万円 (複数年平均) | 58.2 万円/坪 (複数年平均) | 4 件 (全期間) | - |
| 中矢切 | 1,931 万円 (複数年平均) | 33.1 万円/坪 (2024年) | 13 件 (2024年) | - |
| 中金杉 | 2,308 万円 (複数年平均) | 50.8 万円/坪 (2025年) | 47 件 (2025年) | +9.8% (2025) |
| 串崎南町 | 3,112 万円 (複数年平均) | 34.0 万円/坪 (2024年) | 21 件 (2024年) | - |
| 串崎新田 | 2,316 万円 (複数年平均) | 19.3 万円/坪 (2025年) | 15 件 (2025年) | - |
| 主水新田 | 517 万円 (複数年平均) | 8.0 万円/坪 (複数年平均) | 3 件 (全期間) | - |
| 久保平賀 | 1,470 万円 (複数年平均) | 32.2 万円/坪 (2025年) | 8 件 (2025年) | - |
| 仲井町 | 2,556 万円 (複数年平均) | 88.2 万円/坪 (2025年) | 28 件 (2025年) | +11.1% (2025) |
| 北松戸 | 4,735 万円 (複数年平均) | 89.0 万円/坪 (2025年) | 15 件 (2025年) | - |
| 南花島 | 3,904 万円 (複数年平均) | 92.7 万円/坪 (2025年) | 53 件 (2025年) | +80.0% (2025) |
| 古ケ崎 | 2,234 万円 (複数年平均) | 6.1 万円/坪 (2025年) | 106 件 (2025年) | -85.8% (2025) |
| 吉井町 | 5,255 万円 (複数年平均) | 99.3 万円/坪 (2024年) | 11 件 (2024年) | - |
| 和名ケ谷 | 1,996 万円 (複数年平均) | 57.9 万円/坪 (2025年) | 39 件 (2025年) | +27.8% (2025) |
| 大橋 | 1,538 万円 (複数年平均) | 25.9 万円/坪 (2024年) | 42 件 (2024年) | -31.1% (2024) |
| 大谷口 | 2,917 万円 (複数年平均) | 90.2 万円/坪 (2024年) | 23 件 (2024年) | +221.0% (2024) |
| 大金平 | 3,090 万円 (複数年平均) | 53.3 万円/坪 (2025年) | 44 件 (2025年) | +80.5% (2025) |
| 小山 | 2,124 万円 (複数年平均) | 7.6 万円/坪 (2025年) | 31 件 (2025年) | -80.8% (2025) |
| 小根本 | 6,439 万円 (複数年平均) | 148 万円/坪 (2024年) | 25 件 (2024年) | +28.6% (2024) |
| 小金 | 2,624 万円 (複数年平均) | 47.6 万円/坪 (2025年) | 252 件 (2025年) | +9.2% (2025) |
| 小金きよしケ丘 | 3,052 万円 (複数年平均) | 94.5 万円/坪 (2025年) | 42 件 (2025年) | - |
| 小金上総町 | 1,971 万円 (複数年平均) | 22.9 万円/坪 (2023年) | 8 件 (2023年) | - |
| 小金原 | 2,315 万円 (複数年平均) | 28.7 万円/坪 (2025年) | 148 件 (2025年) | -17.7% (2025) |
| 小金清志町 | 1,710 万円 (複数年平均) | 33.1 万円/坪 (2025年) | 20 件 (2025年) | -51.4% (2025) |
| 岩瀬 | 3,658 万円 (複数年平均) | 143 万円/坪 (2025年) | 34 件 (2025年) | -2.9% (2025) |
| 常盤平 | 3,470 万円 (複数年平均) | 70.8 万円/坪 (2025年) | 199 件 (2025年) | +60.0% (2025) |
| 常盤平双葉町 | 2,369 万円 (複数年平均) | 44.1 万円/坪 (2025年) | 24 件 (2025年) | - |
| 常盤平柳町 | 2,511 万円 (複数年平均) | 24.8 万円/坪 (2024年) | 28 件 (2024年) | -62.4% (2024) |
| 常盤平西窪町 | 2,590 万円 (複数年平均) | 41.3 万円/坪 (2023年) | 32 件 (2023年) | - |
| 常盤平陣屋前 | 5,367 万円 (複数年平均) | 79.7 万円/坪 (2025年) | 6 件 (2025年) | - |
| 平賀 | 2,138 万円 (複数年平均) | 35.0 万円/坪 (2024年) | 27 件 (2024年) | - |
| 幸田 | 1,921 万円 (複数年平均) | 49.6 万円/坪 (2024年) | 37 件 (2024年) | - |
| 幸谷 | 2,162 万円 (複数年平均) | 38.1 万円/坪 (2025年) | 21 件 (2025年) | - |
| 新作 | 2,329 万円 (複数年平均) | 91.8 万円/坪 (2025年) | 47 件 (2025年) | +180.8% (2025) |
| 新松戸 | 7,237 万円 (複数年平均) | 104 万円/坪 (2025年) | 202 件 (2025年) | +8.2% (2025) |
| 新松戸北 | 7,271 万円 (複数年平均) | 79.4 万円/坪 (2025年) | 21 件 (2025年) | -10.9% (2025) |
| 新松戸南 | 4,537 万円 (複数年平均) | 98.5 万円/坪 (2024年) | 38 件 (2024年) | +22.4% (2024) |
| 新松戸東 | 2,650 万円 (複数年平均) | 44.2 万円/坪 (複数年平均) | 2 件 (全期間) | - |
| 日暮 | 3,839 万円 (複数年平均) | 33.1 万円/坪 (2025年) | 65 件 (2025年) | -39.4% (2025) |
| 旭町 | 1,217 万円 (複数年平均) | 6.1 万円/坪 (複数年平均) | 8 件 (全期間) | - |
| 本町 | 8,314 万円 (複数年平均) | 264 万円/坪 (2024年) | 10 件 (2024年) | +178.8% (2024) |
| 東平賀 | 2,819 万円 (複数年平均) | 65.8 万円/坪 (2025年) | 49 件 (2025年) | -0.1% (2025) |
| 東松戸 | 5,448 万円 (複数年平均) | 93.3 万円/坪 (2025年) | 60 件 (2025年) | +60.9% (2025) |
| 松戸 | 4,066 万円 (複数年平均) | 80.3 万円/坪 (2025年) | 240 件 (2025年) | +22.9% (2025) |
| 松戸新田 | 3,119 万円 (複数年平均) | 58.3 万円/坪 (2025年) | 130 件 (2025年) | +15.8% (2025) |
| 松飛台 | 2,508 万円 (複数年平均) | 29.8 万円/坪 (2025年) | 118 件 (2025年) | -18.3% (2025) |
| 栄町 | 2,007 万円 (複数年平均) | 60.6 万円/坪 (2025年) | 132 件 (2025年) | +75.9% (2025) |
| 栄町西 | 2,773 万円 (複数年平均) | 47.2 万円/坪 (2025年) | 32 件 (2025年) | +28.7% (2025) |
| 栗ケ沢 | 1,961 万円 (複数年平均) | 53.4 万円/坪 (2024年) | 19 件 (2024年) | +76.9% (2024) |
| 栗山 | 2,783 万円 (複数年平均) | 53.7 万円/坪 (2023年) | 23 件 (2023年) | - |
| 根木内 | 1,599 万円 (複数年平均) | 39.7 万円/坪 (2025年) | 31 件 (2025年) | - |
| 根本 | 4,984 万円 (複数年平均) | 132 万円/坪 (2025年) | 38 件 (2025年) | +316.9% (2025) |
| 樋野口 | 6,486 万円 (複数年平均) | 106 万円/坪 (2025年) | 22 件 (2025年) | +9.0% (2025) |
| 横須賀 | 4,058 万円 (複数年平均) | 76.0 万円/坪 (2024年) | 36 件 (2024年) | -10.5% (2024) |
| 殿平賀 | 3,189 万円 (複数年平均) | 85.6 万円/坪 (2025年) | 30 件 (2025年) | - |
| 河原塚 | 2,890 万円 (複数年平均) | 50.5 万円/坪 (2025年) | 45 件 (2025年) | +4.9% (2025) |
| 牧の原 | 2,990 万円 (複数年平均) | 70.4 万円/坪 (2025年) | 36 件 (2025年) | -13.5% (2025) |
| 田中新田 | 2,267 万円 (複数年平均) | 5.0 万円/坪 (2025年) | 3 件 (2025年) | - |
| 秋山 | 4,019 万円 (複数年平均) | 56.4 万円/坪 (2025年) | 97 件 (2025年) | +1.6% (2025) |
| 稔台 | 2,744 万円 (複数年平均) | 39.2 万円/坪 (2025年) | 100 件 (2025年) | -31.1% (2025) |
| 竹ケ花 | 4,321 万円 (複数年平均) | 54.3 万円/坪 (2025年) | 34 件 (2025年) | -43.0% (2025) |
| 竹ケ花西町 | 5,252 万円 (複数年平均) | 54.3 万円/坪 (2025年) | 20 件 (2025年) | -45.2% (2025) |
| 紙敷 | 3,687 万円 (複数年平均) | 13.2 万円/坪 (2025年) | 97 件 (2025年) | -74.6% (2025) |
| 緑ケ丘 | 3,800 万円 (複数年平均) | 92.6 万円/坪 (2025年) | 23 件 (2025年) | +2.3% (2025) |
| 胡録台 | 2,881 万円 (複数年平均) | 25.6 万円/坪 (2025年) | 57 件 (2025年) | - |
| 西馬橋 | 2,817 万円 (複数年平均) | 47.8 万円/坪 (2025年) | 150 件 (2025年) | +7.2% (2025) |
| 西馬橋幸町 | 15,900 万円 (複数年平均) | 118 万円/坪 (2023年) | 4 件 (2023年) | - |
| 西馬橋広手町 | 2,967 万円 (複数年平均) | 71.2 万円/坪 (2023年) | 6 件 (2023年) | - |
| 西馬橋相川町 | 2,700 万円 (複数年平均) | 71.0 万円/坪 (2024年) | 15 件 (2024年) | +3.1% (2024) |
| 西馬橋蔵元町 | 7,243 万円 (複数年平均) | 73.6 万円/坪 (複数年平均) | 7 件 (全期間) | - |
| 金ケ作 | 1,510 万円 (複数年平均) | 57.0 万円/坪 (2025年) | 62 件 (2025年) | +379.6% (2025) |
| 馬橋 | 3,303 万円 (複数年平均) | 79.8 万円/坪 (2025年) | 55 件 (2025年) | -1.0% (2025) |
| 高塚新田 | 1,982 万円 (複数年平均) | 19.2 万円/坪 (2025年) | 139 件 (2025年) | -67.2% (2025) |
| 高柳新田 | 1,369 万円 (複数年平均) | 46.5 万円/坪 (2024年) | 12 件 (2024年) | - |