茶屋が坂 賃貸マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 2丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 2.0 分 | 63.0 ㎡ | 82,000 円 | 4,301 円/坪 | 1,301 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 2 | 2 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 2丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 92,000 円 | 4,344 円/坪 | 1,314 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 3 | 2 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 2丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 92,000 円 | 4,344 円/坪 | 1,314 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 4 | 2 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 2丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 2.0 分 | 61.6 ㎡ | 92,000 円 | 4,939 円/坪 | 1,494 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 5 | 2 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 2丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 72,000 円 | 4,327 円/坪 | 1,309 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 6 | 2 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 2丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 72,000 円 | 4,327 円/坪 | 1,309 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 7 | 2 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 2丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 72,000 円 | 4,327 円/坪 | 1,309 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 8 | 8 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 1丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 5.0 分 | 24.7 ㎡ | 45,000 円 | 6,010 円/坪 | 1,818 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 9 | 16 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 1丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 1.0 分 | 39.0 ㎡ | 70,000 円 | 5,937 円/坪 | 1,796 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 10 | 16 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 1丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 1.0 分 | 39.0 ㎡ | 72,000 円 | 6,106 円/坪 | 1,847 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 11 | 14 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 1 | 茶屋ケ坂駅 | 17.0 分 | 30.0 ㎡ | 41,000 円 | 4,516 円/坪 | 1,366 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 12 | 17 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 2丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 98,000 円 | 5,398 円/坪 | 1,633 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 13 | 16 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 2丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 1.0 分 | 85.5 ㎡ | 98,000 円 | 3,785 円/坪 | 1,145 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 14 | 13 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 1丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 2.0 分 | 69.1 ㎡ | 89,000 円 | 4,255 円/坪 | 1,287 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 15 | 9 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 1 | 茶屋ケ坂駅 | 7.0 分 | 30.0 ㎡ | 66,000 円 | 7,273 円/坪 | 2,200 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 16 | 9 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 1 | 茶屋ケ坂駅 | 7.0 分 | 31.3 ㎡ | 68,000 円 | 7,177 円/坪 | 2,171 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 17 | 9 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 1 | 茶屋ケ坂駅 | 7.0 分 | 31.3 ㎡ | 66,000 円 | 6,965 円/坪 | 2,107 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 18 | 9 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 1 | 茶屋ケ坂駅 | 7.0 分 | 30.0 ㎡ | 66,000 円 | 7,273 円/坪 | 2,200 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 19 | 29 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 1丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 4.0 分 | 43.7 ㎡ | 55,000 円 | 4,155 円/坪 | 1,257 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 20 | 29 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 1丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 4.0 分 | 21.0 ㎡ | 35,000 円 | 5,507 円/坪 | 1,666 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 21 | 29 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 1丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 4.0 分 | 19.4 ㎡ | 29,000 円 | 4,929 円/坪 | 1,491 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 22 | 29 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 1丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 4.0 分 | 43.7 ㎡ | 55,000 円 | 4,155 円/坪 | 1,257 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 23 | 3 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 1丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 2.0 分 | 69.1 ㎡ | 82,000 円 | 3,921 円/坪 | 1,186 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 24 | 3 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 1丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 2.0 分 | 69.1 ㎡ | 86,000 円 | 4,112 円/坪 | 1,244 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 25 | 3 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 1丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 2.0 分 | 69.3 ㎡ | 82,000 円 | 3,911 円/坪 | 1,183 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 26 | 3 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 1丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 2.0 分 | 69.3 ㎡ | 86,000 円 | 4,099 円/坪 | 1,240 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 27 | 17 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 1丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 3.0 分 | 20.4 ㎡ | 36,000 円 | 5,825 円/坪 | 1,762 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 28 | 17 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 1丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 3.0 分 | 24.8 ㎡ | 33,000 円 | 4,407 円/坪 | 1,333 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 29 | 17 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 1丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 3.0 分 | 20.4 ㎡ | 33,000 円 | 5,339 円/坪 | 1,615 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 30 | 3 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 1- | 茶屋ケ坂駅 | 3.0 分 | 21.9 ㎡ | 35,000 円 | 5,289 円/坪 | 1,600 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 31 | 3 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 1- | 茶屋ケ坂駅 | 3.0 分 | 43.7 ㎡ | 55,000 円 | 4,155 円/坪 | 1,257 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 32 | 3 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 1- | 茶屋ケ坂駅 | 3.0 分 | 43.7 ㎡ | 55,000 円 | 4,155 円/坪 | 1,257 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 33 | 3 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 1- | 茶屋ケ坂駅 | 3.0 分 | 43.7 ㎡ | 55,000 円 | 4,155 円/坪 | 1,257 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 34 | 15 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 1 | 茶屋ケ坂駅 | 2.0 分 | 24.8 ㎡ | 36,000 円 | 4,807 円/坪 | 1,454 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 35 | 31 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂通 | 茶屋ケ坂駅 | 2.0 分 | 52.9 ㎡ | 63,000 円 | 3,937 円/坪 | 1,191 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 36 | 23 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 1丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 4.0 分 | 24.9 ㎡ | 54,000 円 | 7,170 円/坪 | 2,169 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 37 | 23 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 1丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 4.0 分 | 24.9 ㎡ | 49,000 円 | 6,506 円/坪 | 1,968 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 38 | 17 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 1丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 2.0 分 | 24.9 ㎡ | 55,000 円 | 7,306 円/坪 | 2,210 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 39 | 17 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 1丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 2.0 分 | 24.9 ㎡ | 54,000 円 | 7,174 円/坪 | 2,170 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 40 | 17 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 1丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 2.0 分 | 24.9 ㎡ | 53,000 円 | 7,041 円/坪 | 2,130 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 41 | 17 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 1丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 2.0 分 | 24.9 ㎡ | 55,000 円 | 7,306 円/坪 | 2,210 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 42 | 17 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 1丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 2.0 分 | 24.9 ㎡ | 52,000 円 | 6,909 円/坪 | 2,090 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 43 | 28 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 2丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 1.0 分 | 61.6 ㎡ | 82,000 円 | 4,397 円/坪 | 1,330 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 44 | 28 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 2丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 1.0 分 | 54.0 ㎡ | 72,000 円 | 4,407 円/坪 | 1,333 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 45 | 28 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 2丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 1.0 分 | 61.6 ㎡ | 82,000 円 | 4,403 円/坪 | 1,332 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 46 | 28 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 2丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 1.0 分 | 54.0 ㎡ | 72,000 円 | 4,407 円/坪 | 1,333 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 47 | 28 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 2丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 1.0 分 | 54.0 ㎡ | 72,000 円 | 4,407 円/坪 | 1,333 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 48 | 28 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 2丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 1.0 分 | 73.6 ㎡ | 92,000 円 | 4,132 円/坪 | 1,250 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 49 | 28 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 2丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 1.0 分 | 54.0 ㎡ | 72,000 円 | 4,407 円/坪 | 1,333 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 50 | 28 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 2丁目 | 茶屋ケ坂駅 | 1.0 分 | 73.6 ㎡ | 92,000 円 | 4,132 円/坪 | 1,250 円/㎡ | 2015年11月21日 |