茶屋が坂 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3497 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 4.0 分 | 210 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,023,220 円/坪 | 309,524 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3505 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 7.0 分 | 530 ㎡ | 110,000,000 円 | 686,106 円/坪 | 207,547 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 4629 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 35,000,000 円 | 890,020 円/坪 | 269,231 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 4630 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 6.0 分 | 155 ㎡ | 40,000,000 円 | 853,107 円/坪 | 258,065 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 4631 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 3.0 分 | 240 ㎡ | 64,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 5431 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 6.0 分 | 210 ㎡ | 32,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 3.7 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 7262 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 4.0 分 | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 6868 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 4.0 分 | 230 ㎡ | 50,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 8.4 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 7596 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 2.0 分 | 155 ㎡ | 30,000,000 円 | 639,828 円/坪 | 193,548 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 7597 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 5.0 分 | 580 ㎡ | 97,000,000 円 | 552,863 円/坪 | 167,241 円/㎡ | 21.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 8274 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 8975 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 4.0 分 | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 8976 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 3.0 分 | 970 ㎡ | 300,000,000 円 | 1,022,407 円/坪 | 309,278 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 8977 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 6.0 分 | 530 ㎡ | 120,000,000 円 | 748,479 円/坪 | 226,415 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 8973 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 砂田橋駅 | 4.0 分 | 195 ㎡ | 37,000,000 円 | 627,253 円/坪 | 189,744 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 8979 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 1.0 分 | 115 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,379,805 円/坪 | 417,391 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 8980 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 1.0 分 | 150 ㎡ | 26,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |