茶屋が坂 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1705 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 1.0 分 | 100 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3494 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 1.0 分 | 90.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,571,167 円/坪 | 777,778 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1671 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2020年 | 5.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1672 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2020年 | 5.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 3495 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,172,373 円/坪 | 657,143 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 3496 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,361,276 円/坪 | 714,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2020年 | 5.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1648 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2020年 | 5.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 3501 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,077,921 円/坪 | 628,571 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2020年 | 4.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 914 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 4.0 分 | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1984年 | 39.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 590 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 3.0 分 | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1984年 | 38.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 591 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 933,398 円/坪 | 282,353 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1984年 | 38.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 592 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 3.0 分 | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1984年 | 38.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 539 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1984年 | 38.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 264 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1984年 | 37.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 3504 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2009年 | 12.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 242 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1984年 | 37.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 220 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1984年 | 37.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 4627 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,267,216 円/坪 | 383,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2009年 | 10.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 5031 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2009年 | 9.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 7263 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,463,990 円/坪 | 442,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2009年 | 7.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 6867 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2009年 | 6.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 6195 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2009年 | 1.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 6196 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 茶屋が坂 | 茶屋ケ坂駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2009年 | 1.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |