城山町 賃貸マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 3丁目 | 覚王山駅 | 6.0 分 | 17.2 ㎡ | 33,000 円 | 6,324 円/坪 | 1,913 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 2 | 29 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 3丁目 | 覚王山駅 | 6.0 分 | 21.2 ㎡ | 35,000 円 | 5,464 円/坪 | 1,653 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 3 | 29 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 1丁目 | 覚王山駅 | 9.0 分 | 37.8 ㎡ | 49,000 円 | 4,284 円/坪 | 1,296 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 4 | 19 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 1 | 覚王山駅 | 18.0 分 | 64.0 ㎡ | 115,000 円 | 5,937 円/坪 | 1,796 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 5 | 18 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 1 | 覚王山駅 | 19.0 分 | 64.2 ㎡ | 115,000 円 | 5,921 円/坪 | 1,791 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 6 | 12 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 1 | 覚王山駅 | 19.0 分 | 40.2 ㎡ | 77,000 円 | 6,324 円/坪 | 1,913 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 7 | 11 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 1 | 覚王山駅 | 12.0 分 | 40.2 ㎡ | 77,000 円 | 6,324 円/坪 | 1,913 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 8 | 22 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 1 | 覚王山駅 | 12.0 分 | 40.2 ㎡ | 76,000 円 | 6,241 円/坪 | 1,888 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 9 | 20 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 1 | 覚王山駅 | 12.0 分 | 40.2 ㎡ | 76,000 円 | 6,241 円/坪 | 1,888 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 10 | 57 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 1 | 覚王山駅 | 16.0 分 | 40.2 ㎡ | 75,000 円 | 6,159 円/坪 | 1,863 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 11 | 56 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 1 | 覚王山駅 | 19.0 分 | 40.2 ㎡ | 75,000 円 | 6,159 円/坪 | 1,863 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 12 | 24 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 1丁目 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 16.5 ㎡ | 36,000 円 | 7,220 円/坪 | 2,184 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 13 | 14 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 2丁目 | 覚王山駅 | 8.0 分 | 44.3 ㎡ | 57,000 円 | 4,251 円/坪 | 1,286 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 14 | 7 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 1丁目 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 64.0 ㎡ | 119,000 円 | 6,145 円/坪 | 1,859 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 15 | 23 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 1丁目64-2 | 覚王山駅 | 9.0 分 | 70.3 ㎡ | 125,000 円 | 5,874 円/坪 | 1,777 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 16 | 23 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 1丁目64-2 | 覚王山駅 | 9.0 分 | 72.2 ㎡ | 125,000 円 | 5,722 円/坪 | 1,731 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 17 | 23 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 1丁目64-2 | 覚王山駅 | 9.0 分 | 72.2 ㎡ | 130,000 円 | 5,950 円/坪 | 1,800 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 18 | 23 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 1丁目64-2 | 覚王山駅 | 9.0 分 | 70.3 ㎡ | 125,000 円 | 5,874 円/坪 | 1,777 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 19 | 23 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 1丁目64-2 | 覚王山駅 | 9.0 分 | 72.2 ㎡ | 120,000 円 | 5,494 円/坪 | 1,662 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 20 | 28 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 1丁目 | 覚王山駅 | 12.0 分 | 40.2 ㎡ | 79,000 円 | 6,486 円/坪 | 1,962 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 21 | 11 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 1丁目 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 64.0 ㎡ | 81,000 円 | 4,182 円/坪 | 1,265 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 22 | 11 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 1丁目 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 64.0 ㎡ | 79,000 円 | 4,079 円/坪 | 1,234 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 23 | 11 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 1丁目 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 64.0 ㎡ | 79,000 円 | 4,079 円/坪 | 1,234 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 24 | 11 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 1丁目 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 64.0 ㎡ | 80,000 円 | 4,132 円/坪 | 1,250 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 25 | 11 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 1丁目 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 64.0 ㎡ | 80,000 円 | 4,132 円/坪 | 1,250 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 26 | 5 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 1丁目 | 覚王山駅 | 9.0 分 | 64.0 ㎡ | 119,000 円 | 6,145 円/坪 | 1,859 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 27 | 5 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 1丁目 | 覚王山駅 | 9.0 分 | 40.2 ㎡ | 81,000 円 | 6,651 円/坪 | 2,012 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 28 | 5 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 1丁目 | 覚王山駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 115,000 円 | 5,848 円/坪 | 1,769 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 29 | 5 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 1丁目 | 覚王山駅 | 9.0 分 | 64.0 ㎡ | 115,000 円 | 5,937 円/坪 | 1,796 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 30 | 5 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 1丁目 | 覚王山駅 | 9.0 分 | 40.2 ㎡ | 82,000 円 | 6,734 円/坪 | 2,037 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 31 | 27 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 1丁目 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 40.2 ㎡ | 79,000 円 | 6,486 円/坪 | 1,962 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 32 | 27 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 1丁目 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 40.2 ㎡ | 81,000 円 | 6,651 円/坪 | 2,012 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 33 | 27 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 1丁目 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 40.2 ㎡ | 80,000 円 | 6,569 円/坪 | 1,987 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 34 | 27 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 1丁目 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 40.2 ㎡ | 80,000 円 | 6,569 円/坪 | 1,987 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 35 | 23 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 1丁目 | 覚王山駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 95,000 円 | 5,233 円/坪 | 1,583 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 36 | 4 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 2丁目 | 覚王山駅 | 8.0 分 | 44.3 ㎡ | 57,000 円 | 4,251 円/坪 | 1,286 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 37 | 17 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 2丁目13-1 | 覚王山駅 | 6.0 分 | 330 ㎡ | 135,000 円 | 1,352 円/坪 | 409 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 38 | 17 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 2丁目13-1 | 覚王山駅 | 6.0 分 | 69.6 ㎡ | 138,000 円 | 6,549 円/坪 | 1,981 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 39 | 17 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 2丁目13-1 | 覚王山駅 | 6.0 分 | 69.0 ㎡ | 138,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 40 | 17 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 2丁目13-1 | 覚王山駅 | 6.0 分 | 69.6 ㎡ | 138,000 円 | 6,549 円/坪 | 1,981 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 41 | 24 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 2丁目 | 覚王山駅 | 5.0 分 | 72.6 ㎡ | 138,000 円 | 6,281 円/坪 | 1,900 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 42 | 24 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 2丁目 | 覚王山駅 | 5.0 分 | 69.6 ㎡ | 138,000 円 | 6,549 円/坪 | 1,981 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 43 | 24 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 2丁目 | 覚王山駅 | 5.0 分 | 69.6 ㎡ | 138,000 円 | 6,549 円/坪 | 1,981 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 44 | 17 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 1丁目 | 覚王山駅 | 13.0 分 | 46.5 ㎡ | 65,000 円 | 4,625 円/坪 | 1,399 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 45 | 5 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 3丁目 | 覚王山駅 | 7.0 分 | 21.0 ㎡ | 35,000 円 | 5,507 円/坪 | 1,666 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 46 | 5 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 3丁目 | 覚王山駅 | 7.0 分 | 21.0 ㎡ | 33,000 円 | 5,193 円/坪 | 1,571 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 47 | 5 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 3丁目 | 覚王山駅 | 7.0 分 | 17.2 ㎡ | 35,000 円 | 6,704 円/坪 | 2,028 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 48 | 5 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 3丁目 | 覚王山駅 | 7.0 分 | 17.2 ㎡ | 38,000 円 | 7,279 円/坪 | 2,202 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 49 | 5 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 3丁目 | 覚王山駅 | 7.0 分 | 17.2 ㎡ | 36,000 円 | 6,896 円/坪 | 2,086 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 50 | 11 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 1丁目 | 覚王山駅 | 7.0 分 | 69.3 ㎡ | 118,000 円 | 5,626 円/坪 | 1,702 円/㎡ | 2015年11月21日 |