城山町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3050 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 | 覚王山駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 16,000,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 4554 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 380 ㎡ | 100,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 5353 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 | 覚王山駅 | 5.0 分 | 180 ㎡ | 21,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 5354 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 | 覚王山駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 7869 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 | 覚王山駅 | 11.0 分 | 380 ㎡ | 47,000,000 円 | 408,873 円/坪 | 123,684 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 7871 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 | 本山駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 27,000,000 円 | 446,281 円/坪 | 135,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 6142 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 | 覚王山駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 8813 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 城山町 | 覚王山駅 | 9.0 分 | 260 ㎡ | 47,000,000 円 | 597,583 円/坪 | 180,769 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |