島田市 賃貸マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 本通 1丁目 | 島田駅 | 5.0 分 | 25.5 ㎡ | 36,500 円 | 4,731 円/坪 | 1,431 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 2 | 12 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 本通 1丁目 | 島田駅 | 5.0 分 | 20.5 ㎡ | 36,500 円 | 5,884 円/坪 | 1,780 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 3 | 12 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 本通 1丁目 | 島田駅 | 5.0 分 | 25.5 ㎡ | 36,500 円 | 4,731 円/坪 | 1,431 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 4 | 18 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 南原 | 島田駅 | 86.0 分 | 39.0 ㎡ | 45,000 円 | 3,818 円/坪 | 1,155 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 5 | 23 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 道悦 4丁目 | 六合駅 | 4.0 分 | 50.4 ㎡ | 68,000 円 | 4,456 円/坪 | 1,348 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 6 | 23 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 道悦 4丁目 | 六合駅 | 4.0 分 | 48.6 ㎡ | 70,000 円 | 4,760 円/坪 | 1,440 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 7 | 20 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 岸町 | 六合駅 | 24.0 分 | 19.4 ㎡ | 26,000 円 | 4,420 円/坪 | 1,337 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 8 | 11 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 稲荷 1丁目 | 島田駅 | 58.2 分 | 52.1 ㎡ | 64,000 円 | 4,056 円/坪 | 1,227 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 9 | 8 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 旭 3丁目 | 六合駅 | 20.0 分 | 52.1 ㎡ | 57,000 円 | 3,613 円/坪 | 1,093 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 10 | 30 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 御仮屋町 | 六合駅 | 15.0 分 | 44.9 ㎡ | 57,000 円 | 4,198 円/坪 | 1,270 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 11 | 30 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 御仮屋町 | 六合駅 | 15.0 分 | 44.9 ㎡ | 57,000 円 | 4,195 円/坪 | 1,269 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 12 | 30 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 御仮屋町 | 六合駅 | 15.0 分 | 44.9 ㎡ | 57,000 円 | 4,195 円/坪 | 1,269 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 13 | 7 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 旭 3丁目 | 島田駅 | 35.0 分 | 25.9 ㎡ | 30,000 円 | 3,825 円/坪 | 1,157 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 14 | 2 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 旭 3丁目 | 島田駅 | 42.5 分 | 50.0 ㎡ | 56,000 円 | 3,706 円/坪 | 1,121 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 15 | 12 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 岸町 | 六合駅 | 10.0 分 | 25.3 ㎡ | 33,000 円 | 4,307 円/坪 | 1,303 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 16 | 12 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 岸町 | 六合駅 | 10.0 分 | 25.3 ㎡ | 35,000 円 | 4,569 円/坪 | 1,382 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 17 | 6 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 野田 | 島田駅 | 35.0 分 | 50.9 ㎡ | 59,000 円 | 3,835 円/坪 | 1,160 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 18 | 16 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 大柳 | 六合駅 | 152 分 | 27.2 ㎡ | 44,000 円 | 5,345 円/坪 | 1,617 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 19 | 1 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 大柳 | 六合駅 | 101 分 | 28.6 ㎡ | 44,000 円 | 5,078 円/坪 | 1,536 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 20 | 20 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 大柳 | 島田駅 | 136 分 | 28.7 ㎡ | 44,000 円 | 5,071 円/坪 | 1,534 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 21 | 13 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 阪本 | 六合駅 | 63.8 分 | 30.7 ㎡ | 43,000 円 | 4,628 円/坪 | 1,400 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 22 | 18 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 岸町 | 六合駅 | 24.0 分 | 50.2 ㎡ | 43,000 円 | 2,830 円/坪 | 856 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 23 | 5 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 若松町 | 島田駅 | 33.0 分 | 21.7 ㎡ | 43,000 円 | 6,552 円/坪 | 1,982 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 24 | 13 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 阿知ケ谷 | 六合駅 | 60.0 分 | 25.9 ㎡ | 42,000 円 | 5,355 円/坪 | 1,620 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 25 | 19 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 阪本 | 藤枝駅 | 220 分 | 30.7 ㎡ | 42,000 円 | 4,519 円/坪 | 1,367 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 26 | 2 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 横井 2丁目 | 島田駅 | 10.0 分 | 65.5 ㎡ | 66,000 円 | 3,329 円/坪 | 1,007 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 27 | 22 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 野田 | 島田駅 | 80.0 分 | 50.9 ㎡ | 56,000 円 | 3,640 円/坪 | 1,101 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 28 | 6 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 旗指 | 島田駅 | 16.0 分 | 65.5 ㎡ | 65,000 円 | 3,279 円/坪 | 992 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 29 | 6 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 旗指 | 島田駅 | 16.0 分 | 65.5 ㎡ | 65,000 円 | 3,279 円/坪 | 992 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 30 | 6 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 旗指 | 島田駅 | 16.0 分 | 65.5 ㎡ | 65,000 円 | 3,279 円/坪 | 992 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 31 | 6 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 道悦 5丁目 | 六合駅 | 6.0 分 | 25.9 ㎡ | 45,000 円 | 5,739 円/坪 | 1,736 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 32 | 6 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 道悦 5丁目 | 六合駅 | 6.0 分 | 25.9 ㎡ | 45,000 円 | 5,739 円/坪 | 1,736 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 33 | 24 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 東町 | 六合駅 | 20.0 分 | 42.0 ㎡ | 35,000 円 | 2,754 円/坪 | 833 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 34 | 10 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 旭 3丁目 | 島田駅 | 42.5 分 | 25.9 ㎡ | 29,000 円 | 3,696 円/坪 | 1,118 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 35 | 4 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 旭 3丁目 | 六合駅 | 28.0 分 | 46.1 ㎡ | 49,000 円 | 3,514 円/坪 | 1,063 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 36 | 3 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 御仮屋町 | 島田駅 | 20.0 分 | 70.7 ㎡ | 70,000 円 | 3,273 円/坪 | 990 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 37 | 3 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 御仮屋町 | 島田駅 | 20.0 分 | 70.7 ㎡ | 70,000 円 | 3,273 円/坪 | 990 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 38 | 3 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 御仮屋町 | 島田駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 70,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 39 | 10 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 御仮屋町 | 島田駅 | 20.0 分 | 54.1 ㎡ | 50,000 円 | 3,055 円/坪 | 924 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 40 | 10 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 御仮屋町 | 島田駅 | 20.0 分 | 54.1 ㎡ | 50,000 円 | 3,055 円/坪 | 924 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 41 | 10 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 御仮屋町 | 島田駅 | 20.0 分 | 54.5 ㎡ | 50,000 円 | 3,035 円/坪 | 918 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 42 | 24 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 岸町 | 六合駅 | 13.0 分 | 41.0 ㎡ | 54,000 円 | 4,347 円/坪 | 1,315 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 43 | 21 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 旭 3丁目 | 島田駅 | 72.5 分 | 25.9 ㎡ | 30,000 円 | 3,825 円/坪 | 1,157 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 44 | 15 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 旭 3丁目 | 六合駅 | 21.0 分 | 56.5 ㎡ | 52,000 円 | 3,041 円/坪 | 920 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 45 | 30 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 南 2丁目 | 島田駅 | 9.0 分 | 41.7 ㎡ | 53,000 円 | 4,198 円/坪 | 1,270 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 46 | 15 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 中河町 | 島田駅 | 28.2 分 | 32.0 ㎡ | 60,000 円 | 6,198 円/坪 | 1,875 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 47 | 15 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 野田 | 島田駅 | 48.0 分 | 26.6 ㎡ | 44,000 円 | 5,458 円/坪 | 1,651 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 48 | 15 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 野田 | 島田駅 | 48.0 分 | 26.6 ㎡ | 44,000 円 | 5,458 円/坪 | 1,651 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 49 | 29 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 南原 260-1 | 30.3 ㎡ | 40,000 円 | 4,364 円/坪 | 1,320 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 50 | 24 | 賃貸マンション | 静岡県 島田市 稲荷 1丁目 | 23.2 ㎡ | 31,000 円 | 4,420 円/坪 | 1,337 円/㎡ | 2015年11月21日 |