島田市 賃貸アパート 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 旭 1丁目 | 島田駅 | 19.0 分 | 39.2 ㎡ | 43,000 円 | 3,623 円/坪 | 1,096 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 2 | 31 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 野田 | 島田駅 | 35.8 分 | 23.2 ㎡ | 29,000 円 | 4,136 円/坪 | 1,251 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 3 | 14 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 稲荷 4丁目 | 島田駅 | 27.5 分 | 19.9 ㎡ | 33,000 円 | 5,488 円/坪 | 1,660 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 4 | 14 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 稲荷 4丁目 | 島田駅 | 27.5 分 | 19.9 ㎡ | 29,000 円 | 4,823 円/坪 | 1,459 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 5 | 14 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 稲荷 4丁目 | 島田駅 | 27.5 分 | 19.9 ㎡ | 34,000 円 | 5,656 円/坪 | 1,711 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 6 | 25 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 向谷 1丁目 | 島田駅 | 65.8 分 | 23.2 ㎡ | 38,000 円 | 5,418 円/坪 | 1,639 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 7 | 25 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 向谷 1丁目 | 島田駅 | 65.8 分 | 23.2 ㎡ | 37,000 円 | 5,276 円/坪 | 1,596 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 8 | 2 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 伊太 | 島田駅 | 77.0 分 | 38.6 ㎡ | 38,000 円 | 3,253 円/坪 | 984 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 9 | 26 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 野田 | 島田駅 | 31.0 分 | 42.2 ㎡ | 52,000 円 | 4,073 円/坪 | 1,232 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 10 | 7 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 井口 | 54.6 ㎡ | 46,500 円 | 2,817 円/坪 | 852 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 11 | 25 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 井口 | 38.8 ㎡ | 29,000 円 | 2,466 円/坪 | 746 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 12 | 2 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 東町 | 42.8 ㎡ | 50,000 円 | 3,864 円/坪 | 1,169 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 13 | 6 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 岸町 | 六合駅 | 20.0 分 | 41.0 ㎡ | 47,000 円 | 3,788 円/坪 | 1,146 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 14 | 12 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 東町 | 六合駅 | 18.0 分 | 36.0 ㎡ | 47,000 円 | 4,317 円/坪 | 1,306 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 15 | 9 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 東町 | 42.0 ㎡ | 43,000 円 | 3,382 円/坪 | 1,023 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 16 | 10 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 金谷河原 | 45.6 ㎡ | 48,000 円 | 3,481 円/坪 | 1,053 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 17 | 8 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 伊太 | 島田駅 | 45.0 分 | 50.2 ㎡ | 50,000 円 | 3,289 円/坪 | 995 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 18 | 26 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 道悦 2丁目 | 六合駅 | 7.0 分 | 52.2 ㎡ | 58,000 円 | 3,673 円/坪 | 1,111 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 19 | 26 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 道悦 2丁目 | 六合駅 | 7.0 分 | 52.2 ㎡ | 58,000 円 | 3,673 円/坪 | 1,111 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 20 | 4 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 南 2丁目 | 島田駅 | 13.0 分 | 54.0 ㎡ | 58,000 円 | 3,550 円/坪 | 1,074 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 21 | 20 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 道悦 4丁目 | 六合駅 | 5.0 分 | 56.5 ㎡ | 60,000 円 | 3,507 円/坪 | 1,061 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 22 | 30 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 東町 | 六合駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 53,000 円 | 3,183 円/坪 | 963 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 23 | 3 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 岸町 | 六合駅 | 16.0 分 | 46.4 ㎡ | 48,000 円 | 3,421 円/坪 | 1,035 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 24 | 13 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 東町 | 六合駅 | 24.0 分 | 47.8 ㎡ | 51,000 円 | 3,527 円/坪 | 1,067 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 25 | 16 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 道悦 2丁目 | 六合駅 | 8.0 分 | 40.1 ㎡ | 49,000 円 | 4,040 円/坪 | 1,222 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 26 | 16 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 道悦 2丁目 | 六合駅 | 8.0 分 | 40.1 ㎡ | 55,000 円 | 4,536 円/坪 | 1,372 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 27 | 20 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 本通 1丁目 | 島田駅 | 5.0 分 | 25.5 ㎡ | 36,500 円 | 4,731 円/坪 | 1,431 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 28 | 20 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 本通 1丁目 | 島田駅 | 5.0 分 | 20.5 ㎡ | 36,500 円 | 5,884 円/坪 | 1,780 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 29 | 20 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 本通 1丁目 | 島田駅 | 5.0 分 | 25.5 ㎡ | 36,500 円 | 4,731 円/坪 | 1,431 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 30 | 20 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 本通 1丁目 | 島田駅 | 5.0 分 | 20.5 ㎡ | 36,500 円 | 5,884 円/坪 | 1,780 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 31 | 24 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 向谷 1丁目 | 38.5 ㎡ | 42,000 円 | 3,603 円/坪 | 1,090 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 32 | 7 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 道悦 4 | 六合駅 | 4.0 分 | 30.8 ㎡ | 44,000 円 | 4,721 円/坪 | 1,428 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 33 | 11 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 野田 | 島田駅 | 37.8 分 | 39.7 ㎡ | 44,000 円 | 3,660 円/坪 | 1,107 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 34 | 6 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 阪本 | 57.1 ㎡ | 59,000 円 | 3,415 円/坪 | 1,033 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||||
| 35 | 5 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 落合 | 38.8 ㎡ | 43,000 円 | 3,660 円/坪 | 1,107 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||||
| 36 | 0 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 稲荷 2 | 40.1 ㎡ | 43,000 円 | 3,544 円/坪 | 1,072 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||||
| 37 | 25 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 大柳 | 六合駅 | 162 分 | 40.5 ㎡ | 43,000 円 | 3,507 円/坪 | 1,061 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 38 | 12 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 旭 1 | 島田駅 | 19.0 分 | 39.2 ㎡ | 43,000 円 | 3,623 円/坪 | 1,096 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 39 | 2 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 岸町 | 六合駅 | 37.0 分 | 45.1 ㎡ | 43,000 円 | 3,150 円/坪 | 953 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 40 | 8 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 船木 | 40.3 ㎡ | 43,000 円 | 3,527 円/坪 | 1,067 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||||
| 41 | 11 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 向谷 1 | 38.5 ㎡ | 42,000 円 | 3,603 円/坪 | 1,090 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||||
| 42 | 1 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 稲荷 2 | 島田駅 | 39.5 分 | 40.0 ㎡ | 42,000 円 | 3,464 円/坪 | 1,048 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 43 | 21 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 大柳 | 島田駅 | 55.0 分 | 29.8 ㎡ | 42,000 円 | 4,664 円/坪 | 1,411 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 44 | 6 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 野田 | 島田駅 | 37.8 分 | 39.7 ㎡ | 42,000 円 | 3,491 円/坪 | 1,056 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 45 | 6 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 高島町 | 六合駅 | 18.0 分 | 51.4 ㎡ | 53,000 円 | 3,405 円/坪 | 1,030 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 46 | 6 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 高島町 | 六合駅 | 18.0 分 | 51.4 ㎡ | 55,000 円 | 3,534 円/坪 | 1,069 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 47 | 26 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 東町 | 六合駅 | 27.0 分 | 54.7 ㎡ | 45,000 円 | 2,717 円/坪 | 822 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 48 | 26 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 稲荷 4丁目 | 島田駅 | 23.0 分 | 22.6 ㎡ | 30,000 円 | 4,390 円/坪 | 1,328 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 49 | 9 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 高島町 | 六合駅 | 18.0 分 | 39.7 ㎡ | 39,000 円 | 3,243 円/坪 | 981 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 50 | 24 | 賃貸アパート | 静岡県 島田市 東町 | 六合駅 | 35.0 分 | 40.0 ㎡ | 45,000 円 | 3,716 円/坪 | 1,124 円/㎡ | 2015年11月21日 |